Verlag: Verlag Teubner, Leipzig Berlin, 1929
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
480 S 23,3x16,5cm, Mit 146 Figuren im Text, OHln, Leinenecken, marmorierter Einband, Schulstempel, altersbedingt gutes Exemplar, Rückenschild,
Verlag: B.G. Trubner, Leibzig, 1890
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Cloth bound; red spotted edges all round; half calf; raised bands; gilt text on spine; edges scuffed; clean text; spine splitting. German text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1921
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
282 S 23,3x16,5cm, OHln, Leinenecken, farbiger Einband, roter Kopfschnitt, zahle. Fotos und Figuren im Text, Schulstempel, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1914
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
660 S 24,5x16,5cm, OHln, Rückenaufkleber, Leinenecken, Schulstempel, gutes Exemplar.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1925
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ca 480 S. 23,3x16,5cm, mit 110 Figuren im Text und 1 Bildnis, OHln, Leinenecken, Rückenaufkleber, roter Kopfschnitt, Schulstempel,Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1928
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
480 S 23,5x16,5cm, OHln, Rückenaufkleber, Leinenecken, Schulstempel, gutes Exemplar.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1926
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
474 S 23,3x16,5cm, mit 150 Figuren im Text und 2 Bildnissen, OHln, Leinenecken, Rückenaufkleber, roter Kopfschnitt, Schulstempel,Gebrauchsspuren.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1922
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1926
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1921
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1923
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1920
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1930
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1925
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1929
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1904
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
596 S OHln, Leinenecken, marmorierter Einband, Schulstempel, zahlr. Figuren im Text, Rückenaufkleber, altersbedingt gutes Exemplar.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1905
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
596 S OHln, Leinenecken, Rückenaufkleber, marmorierter Einband, Schulstempel, SW-Abbildungen, Einband und Kanten berieben, sonst sauberes Exemplar.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1906
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
598 S 24,4x16,7cm, OHLdr, Lederecken, Rückenaufkleber, marmorierter Einband, SW-Abbildungen und Klappkarte, Leder berieben, Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1908
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
662 S OHln, Leinenecken, Rückenaufkleber, marmorierter Einband, Schulstempel, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1902
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
600 S OHln, Leinenecken, Rückenaufkleber, marmorierter Einband, Schulstempel, SW-Abbildungen, Einband und Kanten berieben, sonst sauberes Exemplar.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1914
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1928
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1927
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1909
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1912
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1910
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1911
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Leipzig Berlin., Verlag Teubner, 1913
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Gr.-8°, Halbleinen der Zeit, Rückengoldbeschriftung.
Verlag: Verlag Teubner, Leipzig Berlin, 1903
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
596 S 23,3x16,5cmOHln, Leinenecken, marmorierter Einband, Schulstempel, zahlr. Figuren im Text, Rückenaufkleber, altersbedingt gutes Exemplar,
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig Berlin, 1911
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
628 S 24,2x16,3cm, Rücken und Ecken Lederstruktur, marmorierter Einband und Schnitt, SW-Abbildungen, Rückenaufkleber, gutes Exemplar.