Anbieter: Stories & Sequels, Ashland, OH, USA
Paperback. Zustand: Very Good.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Rowman & Littlefield Publishers, 1993
ISBN 10: 0847678202 ISBN 13: 9780847678204
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA
Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 2009. 244 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 315 20,8 x 14,7 x 1,0 cm, Taschenbuch.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 244 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 318.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 4,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 121 Seiten broschiert, stärker berieben, etwas angeschmutzt, Papier typisch nachgedunkelt.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 96 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 230 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 318.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 230 Seiten ex library book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 318.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; Ge179,24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Rowman & Littlefield Publishers, 1993
ISBN 10: 0847678202 ISBN 13: 9780847678204
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Verlag: Wiesbaden : Franz Steiner, 1964
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 157-174 p. : ill., map, ports. ; 25 cm. Subjects; Schramm, Percy Ernst (1894-1970) - Bibliography. History. Genres; Bibliography. Biography. Festschrift. Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Freiburg i. Br., Selbstverlag der Freien Volksbühne, 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. 11 (5) Seiten in Frakturschrift. Guter Zustand. Weiterer Inhalt u. a.: Etwas vom Freiburger Stadttheater / Über das Stück. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22594-411279.
Verlag: Freiburg i. Br., Selbstverlag der Freien Volksbühne, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. 15 (1) Seiten in Frakturschrift mit 3 Fotos ( Ilse Laux / Theo Martin / Werner Schnicke ). Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Franz Gruber: Theaternot-Theatertod? / Fritz Berthold Metzger: Zum Winterkonzert des Arbeiter-Gesangvereins ,Freundschaft" / Übermenschliche Kraft / Beethoven und der Kellner / Reiseprüfung / Das gute Stück / Paganini und der Kutscher / Beethoven und der. Dilettant // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22594-411216.
Verlag: Freiburg i. Br., Selbstverlag der Freien Volksbühne, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. 14 (2) Seiten in Frakturschrift. Guter Zustand. Weiterer Inhalt u. a.: Aus der Geschichte des Freiburger Theaterlebens 3. Fortsetzung / Über das Stück / Reklame. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-411207.
Verlag: Freiburg i. Br., Selbstverlag der Freien Volksbühne, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. 16 Seiten in Frakturschrift mit 2 Fotos ( Sigmund Matuszewski / Steffi Domes - Orth ). Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Zur besonderen Beobachtung für unsere Mitglieder / Die Volksbühne im Urteil von Theaterleitern / Meine Schwester und ich / Der ,Wallensteinische Theaterkrieg" / Kulturfilmspiele / Ein fideles Hoftheater // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-411215.
Verlag: Freiburg i. Br., Selbstverlag der Freien Volksbühne, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. 16 Seiten in Frakturschrift. Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Zum Beginn der neuen Spielzeit / Bemerkenswertes vom Stadttheater Freiburg im Breisgau / Einige Zahlen vom Freiburger Stadttheater aus der Spielzeit 1929/30 / Unser voraussichtlicher Spielplan für die Spielzeit 1930/31 / Voraussichtliche Spieltage für die ,Freie Volksbühne" in der Spielzeit 1930/31 / Der Tragöde als Komiker / 40 jähr. Jubiläum der Berliner Volksbühne / Genie und Wahnsinn / Die Bürger von Calais / Volksbühne-Zeittheater-Gesinnungstheater // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22593-411208.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edelmann GmbH / Verlag A. Hofmann, Nurnberg, 1988
ISBN 10: 3871911240 ISBN 13: 9783871911248
Anbieter: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, USA
Cloth. Zustand: Near Fine. 270 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabler Verlag;, 2010
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 222 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Der Schmutztitel ist herausgerissen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
16° Leder. kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Minibücher 166 Deutsch 450g.
Verlag: Freiburg i. Br., Selbstverlag der Freien Volksbühne, 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. Die obere Klammer fehlt, so dass der Umschlag sowie die Blätter gelockert sind. Die untere Klammer ist schwach angerostet. 18 (2) Seiten mit einem Nachdruck des Besetzungszettels von ' Faust ' aus dem Jahre 1829 (Uraufführung in Weimar ). Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Zur Faust-Aufführung / Ein Gespräch mit Goethe / Karl Marx über Goethe // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22594-411232.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edelmann GmbH / Verlag A. Hofmann, 1988
ISBN 10: 3871911240 ISBN 13: 9783871911248
Anbieter: CornerCoffeehouseBooks, Hopkinsville, KY, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Very nice copy. No marks on pages. Clean and crisp copy.
Verlag: Wiesbaden : Franz Steiner, 1964
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 157-174 p. : ill., map, ports. ; 25 cm. Subjects; Schramm, Percy Ernst (1894-1970) - Bibliography. History. Genres; Bibliography. Biography. Festschrift. Illustrated. 1 Kg.
Verlag: Selbstverlag um 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 54 S. OHeft. Eine Doppelseite mit Anstreichungen; sonst guter Zustand.
Taschenbuch Gut. 156 Seiten / 100 gr / ISBN 3436019178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1992
ISBN 10: 3452221784 ISBN 13: 9783452221780
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 6., überarb. und erg. Aufl. VI, 158 S. ; 21 cm Neu und original in Folie verschweißt! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg: Spätlese-Verl. Hofmann, 1985
ISBN 10: 392446104X ISBN 13: 9783924461041
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Signiert
61 S.: Illustr. vom Autor signiert auf Schmutztitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 20 x 21 cm, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Signiert
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 159 S. Widmung des Autors auf Vorsatz (signiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.