Schuler frank (58 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Your Online Bookstore, Houston, USAYour Online Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Book Catch & Release, HULL, USABook Catch & Release
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,59
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 2nd Edition. Unmarked pages, clean & tight; faint rubbing on spine edges.

- Softcover
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, USAGround Zero Books, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Mass-market paperback. Reprint. Second printing, 1977. [8], 277, [3] p.; 18 cm. Bibliography. This is an expose of gross negligence, near criminal oversight, and a tragic display of ugly megalomania on the part of Joseph C. Grew, Ambassador to Japan during the pre-World War Two period, and some of the individuals close to him in… the Department of State. Frank Schuler werved with the Department of State from 1930 until 1953 and was privy to some of the events as they actually unfolded. This work claims to be one of "contemporary journalism", and could be termed "faction" Good. No dust jacket as issued. Cover has slight wear and soiling.
Verlag: Pinnacle, New York 1977
- Softcover
Anbieter: Steve Kilby, Guelph, KanadaSteve Kilby
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,68
EUR 9,54 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good+. Light creases to the spine. Old price sticker on the front cover.
Verlag: Pinnacle Books 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, USATacoma Book Center
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Second Printing. Very Good Condition with some slight cover creasing.

Offering II: Selelected Poems of Else Lasker-Schuler and More of Rainer Maria Rilke (Goldengrove 156)
Else Lasker-Schuler, Rainer Maria Rilke. Translator: Bernhard Frank.
Sprache: Englisch
Verlag: Goldengrove Press: Buffalo, NY 2002
- Softcover
Anbieter: James Payne, Books and Prints, New York City, USAJames Payne, Books and Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,77
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Near Fine. [POETRY]. Rilke, Rainer Maria, and Else Lasker-Schuler. Translated by Bernhard Frank. "Offering II: Selected Poems of Else Lasker-Schuler and More of Rainer Maria Rilke (Goldengrove 156)." Buffalo, NY: Goldengrove Press, 2002. English language. Softcover. Text with one black and white illustration.… 8.5 x 5.5 in. 22 x 14 cm. 4 oz. 54 pp. Text clean. Near Fine. No ISBN. ASIN: B004KL7U62."A number of poems translated from the German with a foreword and introduction by the translator.".

The Pearl Harbor Cover - Up / Rebels and Redcoats / Leaves of Grass / Fischer / Spassky
Schuler, Frank / Moore, Robin / Scheer, George F. / Rankin, Hugh F. / Whitman, Walt / Roberts, Richard
Verlag: Pinnacle / Mentor / Mentor / Bantam 1977
- Softcover
Anbieter: Virtual Books, Vancouver, USAVirtual Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,50
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Good. ALL 4 BOOKS ARE IN GOOD CONDITION; Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.
Weitere BilderProgrammbuch 63/64 Schauspielhaus Bochum 1991/92. WAS SOLL ICH HIER - EIN ELSE-LASKER-SCHÜLER-ABEND [und] DIE WUPPER von Else Lasker-Schüler. Insz.: Volkert Matzen; Frank-Patrick Steckel, Bühne: Bettina Weller; Johannes Schütz, Kostüme: Andrea Schmidt-Futterer. Mit Ulrike Schloemer; Angela Schmid, Oliver Nägele, Stephan Ullrich, Karoline Eichhorn, Michael Weber, Wolf Redl, Juliane Koren, Tilo Nest (Stückabdruck)
Herausgeber: Schauspielhaus Bochum, Intendant: Frank-Patrick Steckel, Red.: Dramaturgie; Else Lasker-Schüler
Verlag: Bochum Selbstverlag 1991 0 1991
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 15. Oktober 1990 Foyer Kammerspiele bzw. 18. Oktober 1991 Schauspielhaus. 51 (1) u. 125 (3) S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Zahlr. Fotoportraits Lasker-Schülers u. histor. Wuppertal-Fotos. Abdrucke der Stückcollage "Was soll ich hier" u. des Stücks "Die Wupper". Einband, Ecken u. K…anten etwas berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Goldengrove Press 2002
- Softcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: VERY GOOD. Pages are clean and unmarked; light shelf wear on cover.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,89
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Hardback. Zustand: New. 1.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,95
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Verlag: Vieweg teubner Verlag
- Hardcover
Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, IndienBooks in my Basket
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,56
EUR 20,00 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. ISBN: 9783528057619.
Offering II: Selelected Poems of Else Lasker-Schuler and More of Rainer Maria Rilke
Else Lasker-Schuler, Rainer Maria Rilke (Authors); Bernhard Frank (Translated by)
Sprache: Englisch
Verlag: Goldengrove Press, Buffalo, NY 2002
- Softcover
Anbieter: gearbooks, The Bronx, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 82,55
EUR 5,19 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Like New. 54 pp. Flawless copy. Literally like new.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKleine Autogrammkarte (carte de visite, blanko) in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift signiert (München, CA, Dez. 1936) BEILAGEN : alte Karteikarte mit persönlichen Daten, Zeitungsartikel zu seinem Tod.

Friedrich Paschen zu sienem 60. Geburtstage am 22. Janar 1925. Dargebracht Von Schulern und Freunden.
Wien, Miessner, Salis, Gerlach, Gmelin, Born & Frank, Zuber, Laue, Runge, Lande, Sommerfeld, Schuler, Fues, Back.
Verlag: [Leipzig]: [Annalen Der Physik (J. A. Barth)], [1925]. 1925
- Softcover
Anbieter: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, USAOLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,58
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrated by inserted port tissue frontis; 5 rear plates; tables and figures in text. First thus reprint edition. Stitched wraps in card cover printed red. 8vo. pp. [vi], 109-332, [10] 5 Tafel. Very Good. Edges worn with head chip, several pages were sticking together. Louis Karl Heinrich Friedrich Pashchen (1/22/1865-1947) 60…th Birthday tribute assembled from students and friends from Annalen der Physik. Vierte Folge, Band 76, Nos. 2/3 [Band 76, original issue 888 pages]. German Physicist, Spectroscopist, Electrical Discharges, Paschen Series, Pachen's Law, Professor of Physics Univ. Tubingen.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 143 S. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Sprache: Englisch
Verlag: Vieweg teubner Verlag 2001
- Hardcover
Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, IndienBooks in my Basket
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,37
EUR 20,00 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New. ISBN:9783528057619.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,43
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 512 pages. German language. 5.43x1.65x8.66 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,99
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 480 pages. German language. 5.87x1.57x8.50 inches. In Stock.
Weitere BilderAufbruch des Gewissens: Eine Geschichte der Deutschen von 1942 bis heute »Ein fesselndes Buch, das uns ins Zentrum des deutschen Selbstverständnisses führt.« Christopher Clark
Frank Trentmann, Henning Dedekind, Heide Lutosch, Sabine Reinhardus, Franka Reinhart, Karin Schuler
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,96
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,04
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Autor/Autorin: Florian HoferFlorian Hofer wurde 1984 in Schlanders im Vinschgau geboren. Studium der Kunstgeschichte in Innsbruck mit Abschluss im Jahre 2011. Nach dem Studium Mitarbeit auf Schloss Kastelbell und von 2013 bis Anfang 2017 Mitarbeite.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Max Dunkes 1976
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Original-Radierung in zwei Farben von zwei Platten gedruckt auf Büttenkarton, beide Platten im Umriss der Figur ausgesägt, vom Künstler unterhalb der bildlichen Darstellung bezeichnet, datiert, eigenhändig signiert und nummeriert 5/200, bildliche Darstellung ca. 15 x 7 cm, Kartongröße ca. 27 x 18,5 cm, im Blattrand kleiner bl…indgeprägter Stempel "GK", sauber und fast neuwertig erhalten 2100 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1997
- Softcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 47 Seiten. Katalog entstanden in Rahmen Schüler`s Heinrich Tessenow Stipendium. - Mit zahlreichen Abbildungen Psch1-5 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account.… Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr. 8° , Original Karton ( etwas berieben, leicht fleckig).
Verlag: Helbing & Lichtenhahn, 2001. 2001
- Softcover
Anbieter: The Book Firm, Subiaco, AustralienThe Book Firm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,22
EUR 12,14 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Small light mark to spine, o/wise good condition. In German. 640pp. ISBN 3719020444.

Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag KG MVS Medizinverlage Auflage: 4. völlig neubearb. A. (10. Mai 2006) 2006
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Der Crashkurs für die Facharztprüfung Vielerorts finden "Refresherkurse InnereMedizin" zur Vorbereitung auf die Fach- arztprüfung statt. Das vorliegende Werk hat hier seinen Ursprung und gehört in dieser Auflage zur Basislektüre jeder effizienten Prüfungsvorbereitung.Gewichtung der Anteile nach den Erfor…dernissen des klinischen Alltags alle Leitsymptome, alle Krankheitsbilder, alle diagnostischen Tests und Methoden konkrete Therapieempfehlungen und Handlungshilfen nach den Kriterien der evidenz basierten Medizin kompakt und übersichtlichHandbuchwissen im Nachschlageformat auch für die Zeit nach der Prüfunggeballte Information auf Facharztniveau. Reihe/Serie Reihe, INTENSIVKURS WB Co-Autor Walter Aulitzky, Daniel C. Baumgart, Michael Buerke, Nicolas J. Dickgreber, Markus Freistühler, Guido Gerken, Matthias Girndt, Johannes Hensen, Friedrich Jockenhövel, Silke Klose, Hans Köhler, Ralf Lobmann, Peter Malfertheiner, Werner-Johannes Mayet, Jürgen Meyer, Elisabeth Märker-Hermann, Bernd Nowak, Ulrich-Frank Pape, Christian Peschel, Mathias Pletz, Oliver Przibille, Sebastian Reith, Kirsten Reschke, Hans-Jürgen Rupprecht, Sebastian Schellong, Jens Schlegel, Arne Scholz, Martin Schuler, Carla Schulz, Ralf-Joachim Schulz, Andreas Schwarting, Kerstin Schütte, Armin Steinmetz, Andreas Sturm, Norbert Treese, Peter Walger, Evelyn Wandel, Jochen Weigt, Ludwig Sascha Weilemann, Tobias Welte, Bertram Wiedenmann Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Gewicht 2150 g ISBN-10 3-13-117294-0 / 3131172940 ISBN-13 978-3-13-117294-5 / 9783131172945 Innere Medizin - essentials Intensivkurs zur Weiterbildung [Gebundene Ausgabe] Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Innere Medizin Ärztliche Weiterbildung Facharzt Facharztprüfung HumanMedizin Klinische Fächer Mediziner Klinische Fächer AllgemeinMedizin Handbuch Lehrbuch Medizinstudium In deutscher Sprache. 1040 pages. 24,6 x 18,4 x 5 cm Auflage: 4. völlig neubearb. A. (10. Mai 2006).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: wie neu. 1. Auflage. sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 120 pages.

Verlag: dissertation.de
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,83
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Der Jenaer Richter Gottlieb Christian Schueler (1798-1874) hat waehrend seiner Taetigkeit als Abgeordneter der Frankfurter Nationalversammlung in den Jahren 1848/49 zahlreiche Briefe und Berichte verfasst. Diese Dokumente werden nun erstmals in einer wissensch.