Schuler josef (72 Ergebnisse)
Verlag: Verlag "Das Bergland Buch", Salzburg 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Kein Schutzumschlag. 363 S. Size: 485 g. Buch.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Stiene, Heiner (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schuler
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 146 S. B3973-192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Salzburg Bergland-Buch () 1986
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
363 SS. 8°. OPbd. mit OU. Besitzerstempel auf Schlußblatt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse mög…lich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1961
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Schutzumschlag leicht berieben und minimal eingerissen, sonst sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Schuler [1969]. 1969
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 139 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.); ; 25 cm. Angestaubt/fleckig, Kanten bestossen, Block gebrochen und lose, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 639.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Praesentverlag Heinz Peter
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Lizensausgabe. 234 S. : mit Abbildungen Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Schutzumschlag gering berieben und begriffen, an unterer linker Ecke dezentes Loch im SU, Seiten leicht angebräunt und lichtrandig, themenergänzende Zeitungsausschnitte beiliegend, insgesamt gutes Exempl…ar. X-07-66 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1840 4°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schuler Verlag; 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 269 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schuler 1963
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 216 S. : Abb. mit Text ; 4 Schutzumschlag mit Randanrissen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal . SOL-00364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Stuttgart / Hamburg, Dt Bücherbund 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
234 S. (davon 112 Farbtafeln). 4°. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. (gut erhalten).

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Salzburg, Bergland Buch 1986. 363 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hradcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Inn-Verlag Innsbruck 1948
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 8 Original-Umschlag Zufriedenstellender Umschlag Buch 107 SS, OUmschl. an Ecken u. Ktn. l. ber. u. best., verso mit Fleck, innen sauberes und gutes Exemplar Gut. Franz Stummvoll (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: Schuler Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1960
- Hardcover
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NiederlandeBij tij en ontij ...
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 28,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth binding, 26 cm, 218 pp. Ills.: color illustrations. Veel lelijks, maar ook heel veel moois uit de jaren vijftig. Geplastificeerd en iets los in de band. Cond.: goed / good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pesth: Conrad Adolf Hartleben 1834
- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Original-Stahlstich von Jakob Hyrtl (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt mit dekorativ abgesetztem Plattenrand, extrem feine und detailreiche Darstellung in Aquatinta-Manier auf vorgeäztem Plattengrund, bildliche Darstellung ca. 5,5 x 11,5 cm, Blattgröße ca. 7 x 20 cm, sauber und sehr gut erhalten,… selten 510 gr.

Verlag: Gorlich Editore - Milano 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,70
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: buono. Antiquariato, Arredamento e Collezionismo Fine arts Antiques, Furniture, Collecting in 8° grande quadrato, tela edit. con titoli oro al dorso e sovrac. ill., piccole rotture alla sovrac. - prima edizione it. - trad. di Carla Somacal - disegni di Wilfried Gronwald in b.n. e illustrazioni a colori nel testo, anche…in tavole ripiegate BUONE CONDIZIONI.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag "Das Bergland Buch", Salzburg 1955
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag "Das Bergland-Buch", Salzburg 1966
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Stuttgart Schuler 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
234 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; mit zahlreichen Abbildungen ; sehr guter Zustand, Schutzumschlag etwas beschädigt .

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Gemeinde Isenthal, 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, DeutschlandAntiquariat Kalyana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,01
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71 Seiten, kart., sehr gut «Mir gefällt es hier. Es hat wenig Verkehr und viele Möglichkeiten, die Natur zu gemessen. Es ist ein guter Ort, um auszuspannen!» «Sorge tragen müssen wir zum ganzen Dorf und auch zu den Jungen, damit die hier bleiben!» Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 35 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154. Stiene, Heiner (illustrator).

Verlag: Stuttgart : Schuler 1966
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 146 S. : S. 18 - 146 Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag leicht vergilbt. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002.
Weitere BilderVerlag: Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. - Sehr guter Zustand - In deutscher Sprache. 480 S. pages. 25 x 16,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann 1961
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, DeutschlandAntiquariat Schloßbücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
305*240mm,geb.Leinen. 139 Seiten 49 Farbtafeln; OSU berieben, randrissig ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Verlag: Schuler 1970
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 242 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und mnimalen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pesth: Conrad Adolf Hartleben 1834
- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Original-Stahlstich von Jakob Hyrtl (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt mit dekorativ abgesetztem Plattenrand, extrem feine und detailreiche Darstellung in Aquatinta-Manier auf vorgeäztem Plattengrund, bildliche Darstellung ca. 7,5 x 13,5 cm, Blattgröße ca. 9,5 x 20 cm, sauber und sehr gut erhalte…n, selten 510 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schuler Verlagsgesellschaft 1962
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,14
EUR 43,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 234 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier ange…botenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1980 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
363 Seiten gebunden, Schumtzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Schnitt etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand 3702301550 Sprache: Deutsch.