Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 11,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9783938094495.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Schulte, Tina (illustrator). 1. Auflage. Dagmar H. Mueller- Das geheime Drachenhandbuch.für Fortgeschrittene hardcover, cbj, 1. Auflage, 2009, guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Ecken leicht bestoßen Der große Tag des kleinen Drachen ist da : Vor aller Augen soll er ganz alleine seine allererste Prinzessin aus einer Kutsche rauben. Kein Problem ? Oh doch ! Denn in dem königlichen Gefährt sitzt kein zartes rosagewandetes Prinzesschen. Nein, eine freche Draufgänger- Prinzessin thront da, die sich weder rauben noch von einem Prinzen retten lassen will. Gewicht : 280 g.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.9 cm x 1.9 cm x 19.8 cm.
EUR 29,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. The book gives a collection of case studies by national researchers from the project History of Social Work in Eastern Europe 1900-1960 (SWEEP) . This collection is directed at teaching Social Work and History of Social Work in an international context sin.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Barbara Budrich Feb 2009, 2009
ISBN 10: 3866491506 ISBN 13: 9783866491502
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 26,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Zwischen Sozialer Arbeit und Politik bestehen seit jeher Wechselwirkungen, Abhängigkeiten und Abgrenzungen. Die historischen Forschungen in verschiedenen Ländern Europas zeigen, dass die eindeutige Orientierung der Sozialen Arbeit an sozialstaatlichen Anliegen nur einen möglichen Rahmen der Sozialen Arbeit darstellt. Alternative Wege, regionale Initiativen oder internationale Verbindungen, die gegenüber politischen Systemen Distanz zeigten und Eigenständigkeit oder sogar Widerstand für sich in Anspruch nahmen, differenzieren das bisher weit verbreitete Bild einer vorwiegend und eindeutig im Sozialstaat eingegliederten Sozialen Arbeit.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 33,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The book gives a collection of case studies by national researchers from the project 'History of Social Work in Eastern Europe 1900-1960 (SWEEP)'. This collection is directed at teaching Social Work and History of Social Work in an international context since it focuses on Latvia, Russia, Poland, Hungary, Croatia, Slovenia, Romania and Bulgaria.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Amid Social Contradictions | Towards a History of Social Work in Europe | Gisela Hauss (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2009 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783866491502 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Need and Care - Glimpses into the Beginnings of Eastern Europes Professional Welfare | From the birth of the nation state to the impact of globalisation, Glimpses into the Beginnings of Eastern Europe's Professional Welfare | Kurt Schilde | Taschenbuch | 296 S. | Englisch | 2005 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783938094495 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Barbara Budrich GmbH, Magdalena Lautenschlager, Stauffenbergstr. 7, 51379 Leverkusen, info[at]budrich[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Stiftung Warentest,, 2013
ISBN 10: 3868510915 ISBN 13: 9783868510911
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 240 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm 2. Aufl. 2013. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Verlag Barbara Budrich, 2009
ISBN 10: 3866491506 ISBN 13: 9783866491502
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Zwischen Sozialer Arbeit und Politik bestehen seit jeher Wechselwirkungen, Abhaengigkeiten und Abgrenzungen. Die historischen Forschungen in verschiedenen Laendern Europas zeigen, dass die eindeutige Orientierung der Sozialen Arbeit an sozialstaatlichen Anlie.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband-O. Zustand: Gut. 3. Auflage,. 288 S., mit zahlreichen Abbildungen, Mängelexemplarstempel auf Fußschnitt, Einbandecken leicht berieben und untere Stehkante mit kleiner Stauchstelle sonst sauberes Exemplar. 112935_Kochen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1391.
20,5x25,5cm Pappeinband. Zustand: Gut. Fotografien: Peter Schulte, 239 Seiten Einband minimal berieben, Schnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Sprache: Deutsch
Verlag: Barbara Budrich Publishers, 2006
ISBN 10: 3938094583 ISBN 13: 9783938094587
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 202,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In diesem zweisprachigen Buch geht es um die Zusammenfassung der Ergebnisse eines Forschungsprojekts ueber die Geschichte der Sozialen Arbeit in Osteuropa in den Jahren zwischen 1900 und 1960, an dem acht Laender beteiligt waren: Bulgarien, Kroatien, Lettland.