Schulte ria (22 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung und Schutzumschlag - kaum sichtbarer Feuchtigkeitsrand am Deckel.
Verlag: Gondrom 1995
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°, Leinen, OU, 320 Seiten, mit Fotos, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber, OU geringe Randläsuren,gutes Exemplar ISBN 3-8112-1373-3 Deutsch 300g.

Verlag: Gondrom, Bindlach, Germany 1995
- Hardcover
Anbieter: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, USAXochi's Bookstore & Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,92
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 320pp.incl.index HB burgundy w/gilt; fine condition w/clean,tight pgs. DJ yellow w/red&blk.-pic.cover; slight rub w/wear on edges. Title trans.: "The Beautiful Book of Family, Festivals, and Public Holidays With Perpetual Calendar" illus.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bayer. Vereinsbank, Zentralabt. ÖAV 1981
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage 1983 12285x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Vereinsbank 1981
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1983, Einband etwas berieben 16406 Sprache: Deutsch.

Verlag: Selbstverlag Bayerische Vereinsbank München
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Ria Schulte: Die pfälzgräflichen Schwestern unsere liebe Frau zu Neuburg an der Donau und St. Andreas zu Düsseldorf, 1981, 56 Seiten (Foto). 2.) Wilhelm Weber: Schloß Karlsberg, Die vergessene Residenz des Herzogs Karl II. August, 1984, 64 Seiten. 3.) Elfi M. Haller: Markgraf Alexander Frankens letzter Hohenzollernfürst, 198…0, 64 Seiten. 4.) Michael Schattenhofer: Der englische Garten, 1989, 64 Seiten. 5.) Tino Walz; Otto Meitinger; Toni Beil: Die Residenz zu München, Entstehung-Zerstörung-Wiederaufbau, 1987, 109 Seiten, blaue Karton-Umschläge mit Farbfotos. Alle Hefte sind reich illustriert mit Faksimiles, historischen Darstellungen bzw. Karten zur Baugeschichte. Format 21 x 15 cm. Festes weißes Papier in Matt; sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 S. mit zahlreichen Abb., Ln. mit OU. im Schuber, 2. Aufl., 4° sehr guter Zustand. Bücher.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Bayerische Vereinsbank 1981
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,49
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Bayerische Vereinsbank , 1981 , Die Pfalzgräflichen Schwestern unsere Liebe zu Frau Neuburg an der Donau und St. Andreas zu Düsseldorf, Ria Schulte.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm , Hardcover/Pappeinband. Lizenzausgabe. 320 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, Das Hausbuch, das durch die festlichen Höhepunkte des Jahres und des Lebens begleitet. Zu allen Zeiten haben die Fest- und Feiertage die großen Dichter und Künstler zu unvergänglichen Werken inspiriert. In d…iesem prachtvollen Band ist das Schönste davon gesammelt; der Jahresablauf wird nachvollziehbar in seinen besinnlichen und fröhlichen Höhepunkten. Ein immerwährender Kalender und ein breitgefächerter Stammbaum bieten Raum für die familiären Notizen und Eintragungen. . (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i6b ISBN-Nummer: 3-8112-1373-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Verlag: München Bayerische Vereinsbank 1981
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 56 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Reihe : "Bavaria Antiqua". 1 Kartoniert (ordentlich/sauber).

Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in München bei: Bayerische Vereinsbank, Abt. Öffentlichkeitsarbeit, Zentralabteilung ÖAV im Jahre I981.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insgesamt 56 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, überwiegend in Farbe. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Taubenblaue Original- Englische B…roschur mit weißer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie eine Farb- Abbildung, als Deckel- Illustration. Erstausgabe, 1. Auflage, hergestellt in München bei Offsetdruck Biedermann.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,30
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 320 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Eintragung auf der ersten und zweiten Seite. Buchrückenkante leicht bestoßen. Gelenk leicht gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783777003474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 2. Aufl. 589 S. ; 21 cm 9783777003894 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 116 Seiten Gisela von Goertz bietet in diesem Ratgeber 180 inspirierende Einrichtungsvorschläge für das Schlafzimmer. Mit zahlreichen Illustrationen und Fotos werden praktische Tipps zur Gestaltung von Schlafräumen gegeben, die sowohl Funktionalität als auch Ästhetik berücksichtigen. Zustand: Einband mit… stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-804-5/8-00421039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F28-58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

Verlag: München, Bayerische Vereinsbank 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
56 S. m. v. Abb. Orig.-Brosch. = Bavaria antiqua. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Hardcover. AC - 0694 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München : Bayer. Vereinsbank, Zentralabt. ÖAV, 1981
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Bayerische Vereinsbank 1981
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 56 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Gondrom Verlag, Bindlach 1995
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4° 320 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Pappband mit OU; 1650g; [Deutsch]; Umschlag leicht gerändert, knickspurig Lizenzausgabe _ xXx_. BUCH.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,31
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.