Schulz h j (208 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Science & Technology 2006
Serie: Handbooks of Aging, Buch 6 von 16. Buch 6 von 16 - Handbooks of Aging
- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,59
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 6 Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Science & Technology 2006
Serie: Handbooks of Aging, Buch 6 von 16. Buch 6 von 16 - Handbooks of Aging
- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,59
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 6 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press 2006
Serie: Handbooks of Aging, Buch 6 von 16. Buch 6 von 16 - Handbooks of Aging
- Softcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,88
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Science & Technology 2006
Serie: Handbooks of Aging, Buch 6 von 16. Buch 6 von 16 - Handbooks of Aging
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 6 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Verlag: Verlag Paul Parey, Berlin und Hamburg 1978
- Hardcover
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
196 S., mit 22 Abbildungen und 47 Tabellen. Hardcover. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, USAMurphy-Brookfield Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. 150pp. Series: Studies in German Literature, Linguistics, and Culture: Literary Criticism in Perspective. Review copy stamp.

Verlag: Heidelberg ABC 1961
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, 23x16,5 cm, 59 cm. Cover etwas lichtrandig. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. 180 gr.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press 2006
Serie: Handbooks of Aging, Buch 6 von 16. Buch 6 von 16 - Handbooks of Aging
- Softcover
Anbieter: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, USABay State Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good.
Verlag: ABC-Druck, Heidelberg
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 S 23,5x16,5cm, OPpd, Tabellen und Grafiken im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: E. Merck AG, Darmstadt 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 S OPpd, Tabellen und Grafiken, neuwertig.
Weitere BilderARGOSY Men Adventure Magazine October 1961 Dashiell Hammet Nieuport 28 Kunstler
Georges Surdez; Dashiell Hammett; Don Forst; Joe H. Wherry.; Reese Cleghorn; ; Paul Ditzel; Frans A. M. Wilbers/ Douglas J. Ingells; Leo Guild; John S. Walsh.; Pete Kuhlhoff.; Franklin E. Brill; Dion Henderson; Arthur Porges; Alfred Sheinwold
Verlag: Popular Magazine Pub 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Comic World, Steinbach, MB, KanadaComic World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 6,83 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good - Very Good. ARGOSY Magazine Volume 353, #4; (October/1961; Popular Publications;) Photo Front Cover: Bruce Pendleton; 146 pages including covers; Writers: Georges Surdez; Dashiell Hammett; Don Forst; Joe H. Wherry.; Reese Cleghorn; ; Paul Ditzel; Frans A. M. Wilbers/ Douglas J. Ingells; Leo Guild; John… S. Walsh.; Pete Kuhlhoff.; Franklin E. Brill; Dion Henderson; Arthur Porges; Alfred Sheinwold Interior Artists: Isa Barnett; John McDermott; Morton Kunstler; Henry Syverson; Jack Dumas; Robert Schulz; Contents; BOOK BONUSES - ** "Nine Picked Men" by Georges Surdez, art by Isa Barnett. Nine men with guts could dare to desert the French Foreign Legion - but how many could make it to safety through the barrage of hostile Spanish bullets?; ** "Nightmare Town" by Dashiell Hammett.; ARTICLES - ** "The Legion's Last Battle" by Don Forst. Ever since its inception, the foreign legion's name has stood for gallantry, glamour and death for a grand cause. Now, in a world ruled by the threat of nuclear war, what place is there for a band of men who fight on guts alone?; ** "The Space-Age Lancers" Take a seven-goal polo player with the sharpshooting eye of an expert hunter, the steel nerves of a trapeze artist, a taste for adventure and a low of sun, sand and fine horseflesh and you've got a good candidate for.; ** "Fabulous Flying Ghosts" For Cole Palen, no Thunder jet or Boeing 707 can compare in thrills with the Nieuports and Spads of World War I. He takes his aerial adventures straight and simple, reliving the days when the pilot really was in charge!; ** "Houseboat on Wheels" by Joe H. Wherry. This cross between a mobile home and a houseboat has retractable pontoons and fits comfortably in the back of a pickup truck.; ** "Pep Pills - Death Drugs on our Highways" by Reese Cleghorn. Here's a simple prescription for a fatal highway accident: add one 'Benny' to one truck driver, mix well with some poor slob coming the other way, then sit back and watch the fun.; ** "Did We Beat the Reds on Venus?" by Sherwood King. A fast-talking inventor, a Venusian prince and his curvaceous associate, 'a magnetic flux modulator' and thousands of other people's dollars - all these add up to the fantastic story of Harold J. Berney, who's either the sharpest con man this side of Saturn of the world's first interplanetary traveler.; ** "Howling Mad Smith" by Paul Ditzel, art by John McDermott. 'It's going to be my Marine riflemen who must go in there and dig those little yellow rats out of their caves and pill boxes,' the General told the secretary of the Navy.; ** "Never Fly with Elephants" by Frans A. M. Wilbers as told to Douglas J. Ingells, art by Morton Kunstler. There he was, ten thousand feet above the North Atlantic, surrounded by screaming, snarling, chattering wild animals, with only a half-undressed beauty and a few cabbages between him and disaster.; ** "You Can Win at the Daily Double" by Leo Guild. Winning the double is the dream of every horse player who wants to get rich quick. There must be a different system for every rail bird you can find, and most of them are about as sound as Arpeggio spray mist. Here are some pet theories you can try out - with your own cash.; ** "Paradise for Pennies" by John S. Walsh.; ** "Drake and Gander Guns" by Pete Kuhlhoff. If you've been blasting holes in the air with no results other than the sight of a duck's south end rapidly disappearing over the horizon, the answer may well be in the equipment you use.; "The Art of Sharing a family Car" by Franklin E. Brill, art by Henry Syverson. Bombarded from the rear by jelly sandwiches. Playful puppy paws and the helpful driving tips of his favorite female, what Mr. Motorist needs most is a quick course.; FICTION - ** "Windjammer" by Dion Henderson, art by Jack Dumas. He was the greatest retriever in history, that sad-eyed hound. But I was a hunter - not a receiver of stolen goods.; ** "Stalemate" by Arthur Porges, art by Robert Schulz. The colt was there, ready to fire. Who would TRUE FIRST Edition MAGAZINE Format Thus. Photo Front Cover: Bruce Pendleton; Interior Artists: Isa Barnett; John McDermott; Morton Kunstler; Henry Syverson; Jack Dumas; Robert Schulz; (illustrator). Book.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press 2006
Serie: Handbooks of Aging, Buch 6 von 16. Buch 6 von 16 - Handbooks of Aging
- Softcover
Anbieter: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, USAThe Maryland Book Bank
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,26
EUR 4,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. 6th Edition. Corners are slightly bent. Used - Good.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1988
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage.. X, 451 S. : 19 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Paläontologische Zeitschrift. Band 45, Nr. 3/4 mit Tafel 12-23. Herausgegeben von der Paläontologischen Gesellschaft. Inhalt: H.K. Erben-Nachruf auf O.H. Schindewolf / W. Gross-Unterdevonische Thelodontier- und Acanthodierschuppen aus Westaustralien ( Taf.12) / J.A. Boy-Zur Problematik der Branchiosaurier (Amphibia, Karbon-Perm) / G. Ernst & M.-G. Schulz (mit einem Beitrag von F. Schmid): die Entwicklungsgeschichte der hochspezialisierten Echinidenreihe Infulaster-Hagenowia in der borealen Oberkreide (Taf.13-14) / E. Voigt-Fremdskulpturen an Steinkernen von Polyochaeten-Bohrgängen aus der Maastrichter Tuffkreide ( Taf.15-16) / U. Jux-Ein Brachyurenrest aus der Oberkreide Afghanistans ( Taf.17) / G.K.B. Alberti-Sexualdimorphismus (?) bei Cheirurus ( Crotalocephalus) cf. Pauper Barrande 1852 (Trilobita, Devon, mit Taf. 18) / A.R. Ormiston- Silicified specimens of the Gedinnian trilobite, Warburgella rugulosa canadensis Ormiston, from the Northwest Territories, Canada (plates 19-21 ) / W.
Paläontologische Zeitschrift. - Häntzschel, W. (Hrsg.). - H.K. Erben / W. Gross / J.A. Boy / G. Ernst / M.-G. Schulz / F. Schmid / E. Voigt / U. Jux / G.K.B. Alberti / A.R. Ormiston / W. Langer / H. Hiltermann:
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1971. 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 95-202 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 12 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port e…n dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313995.

Handbook of Aging and the Social Sciences (Handbooks of Aging)
Binstock, Robert H. [Editor]; George, Linda K. [Editor]; Cutler, Stephen J. [Editor]; Hendricks, Jon [Editor]; Schulz, James H. [Editor];
Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press 2006
Serie: Handbooks of Aging, Buch 6 von 16. Buch 6 von 16 - Handbooks of Aging
- Softcover
Anbieter: Cronus Books, Carson City, NV, USACronus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, , Vereinigtes KönigreichJuddSt.Pancras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,71
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good.
Rote Liste der Großpilze, Farm- und Blütenpflanzen sowie Wirbeltiere und Tagfalter im Freistaat Sachsen (Stand Juli 1991).
Institut für Landschaftsforschung und Naturschutz Hardtke, H.-J. & Zschieschang Müller, F. & Bordsdorf, W. Schulz, D.Rau, S., Steffens, R. & Zöpfel Reinhardt, R. & Thust, R.
Verlag: Institut für Landschaftsforschung und Naturschutz Dresden 1991
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Eintrag im Vorsatz Teasaufkleber mit Signatur auf Einband und Rücken 242 Deutsch 450g.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Symbolik Des Orthodoxen Und Orientalischen Christentums
Hammerschmidt Ernst, Hauptmann Peter, Krüger Paul, Ouspensky Léonide , Schulz H.-J.
Verlag: Anton Hiersemann, Stuttgart 1962
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., 16x24, S 280. Sauber, kompakt, solid guter Zustand.
Symbolik Des Orthodoxen Und Orientalischen Christentums
HAMMERSCHMIDT, E, P HAUPTMANN, P KRUGER, L OUSPENSKY, H. -J SCHULZ
Verlag: Anton Hiersemann 1962
- Softcover
Anbieter: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Vereinigtes KönigreichSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,29
EUR 15,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good+. ~No ownership marks. Spine slightly faded. ~Robust packaging. Tracking can be added to overseas orders. Used books are exempt from USA tariffs. Size: xi, 280pp.

Handbook of Aging and the Social Sciences (Handbooks of Aging)
Binstock, Robert H. [Editor]; George, Linda K. [Editor]; Cutler, Stephen J. [Editor]; Hendricks, Jon [Editor]; Schulz, James H. [Editor];
Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press 2006
Serie: Handbooks of Aging, Buch 6 von 16. Buch 6 von 16 - Handbooks of Aging
- Softcover
Anbieter: Cronus Books, Carson City, NV, USACronus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 54,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. Like New Inside and Out. Clean and crisp! No markings! You will be pleased. Excellent book! ( z1s104C ) Some minor shelf wear on cover. ** Fast Shipping! **.

Universitäts - Hautklinik Hamburg - Eppendorf ( Professor Joseph Kimmig zum 60. Geburtstag ). -
Hamburg - Eppendorf. - Zusammenstellung: B. Rohde, H. J. Schulz und J. Wauschkuhn. -
Verlag: Hamburg, 1969. 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 25 x 17,5 cm. Originalbroschur, leicht randbestoßen und berieben. Etwa 100 nicht paginierte Seiten mit einem ganzseitigen Porträtfoto ( Joeseph Kimmig ) sowie vielen weiteren kleinen s/w Fotos der Belegschaft. Die grüne Farbe des Innendeckels hat stellenweise leicht auf das Deckblatt abgefärbt. Ansonsten sauber, guter… Zustand. Im Inhalt Auflistungen der Mitarbeiter der einzelnen Abteilungen und deren Tätigkeitsschwerpunkte, Veröffentlichungen etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00731-419683.

Sprache: Deutsch
Verlag: isp-Verlag 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 69 S. Einbd. leicht berieben/ etwas gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Englisch
Verlag: North-Holland 1981
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 143-482 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gram…m: 480.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
des Menschen (S. A. Pflügers Archiv 284) 1965. S. 360 - 372. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Verlag: Osnabrück., Verlag Reinhard Kuballe 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's gray paperback, title frontcover, 8vo: vi, 290pp., illustrations, folding plan, footnotes, bibliographical notes, references. Very fine copy - as new. Facsimile Edition 1856.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
den Stoff- und Energieansatz bei wachsenden Mastbullen. Fortschritte in der Tierphysiologie und Tierernährung 4. Parey Vlg. Hamburg. Berlin. 1974. 70 S. gr.8. m. 2 Abb. und 39 Tab. kt.-2). ISBN: 3490404157.

Fortschritte der Hochpolymeren Forschung (Advances in Polymer Science, 4/1)
Ferry, J. D.; Kern, W.; Natta, G.; Overberger, C. G.; Schulz, G. V.; Staverman, A. J.; Stuart, H. A.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,88
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.