Sprache: Deutsch
Verlag: Konkursbuch Verlag, Tübingen, 1995
ISBN 10: 3887692306 ISBN 13: 9783887692308
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit 45 s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 175 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1.,. 144 S. B170-126 9783765444975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699 Taschenbuch, Maße: 22.2 cm x 1.5 cm x 26.1 cm.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Das Buch zeigt aus theoretischer und praktischer Sicht aktuelle und zukünftige Probleme und Lösungsmöglichkeiten der gesamten Logistikkette Automobilbau (OEMs, Zulieferer, Dienstleister). Mit zahlreichen anschaulicnen Beispielen und Fallstudien.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 399 Seiten, zweispaltig, zweisprachig (deutsch/englisch), zahlreiche Abbildungen, Karten, inhaltsverzeichnis, Literatur, Bildnachweis, Register, illustrierter Einband, vorderer Einband mit Knickspur, sonst gut / 399 pages, columns, bilingual (German / english), numerous illustrations, maps, contents, literature, Credit, Indexr, illustrated cover, front cover with crease track, otherwise good Seit wenigen Jahren sind Berlin und Brandenburg wieder regional und kulturell vereinigt. Berlin als Bestandteil seiner märkischen Umgebunge und die Mark Brandenburg als Umland der lebendigen Weltstadt fordert uns heraus, alle, die Berlin und Brandenburg erleben und erfahren wollen, zu den baugeschichtlichen und archtektonischen Sehenswürdigkeiten zu führen. Altes und Neues wollen wir vorstellen, Bekanntes und weniger Bekanntes. Jeder Interessierte wird angesprochen, denn Architektur ist nicht nur eine Angelegenheit der Fachleute, es ist die tägliche Umwelt aller Menschen. So sind zwar die Texte auf eine allgemeine Information abgestimmt, sollen aber doch tieferes Verständnis für Zusammenhänge der Baukunst mit Geschichte, Gesellschaft und Zeitgeist vermitteln. Unser Ziel ist, dem Leser nicht nur zu beschreiben, was er sieht, sondern ihn für die geistigen Hintergründe des Bauens zu sensibilisieren. An die Stelle der touristischen Erledigung wird damit ein bleibender Wert treten: das Begreifen von Architektur. / Since a few years, Berlin and Brandenburg are reunited regionally and culturally. Berlin as part of its Brandenburg Umgebunge and the Mark Brandenburg region as the living world city challenges us all to experience and learn the Berlin and Brandenburg want to lead to the construction history and architectonic attractions. Old and new, we want to present, familiar and less familiar. Anyone interested is addressed, because architecture is not just a matter of professionals, it is the everyday environment of all people. Thus, although the lyrics are matched to general information, but are yet deeper understanding of contexts of architecture negotiate with history, society and zeitgeist. Our goal is not only to describe the reader what he sees, but it aware of the spiritual background of building. In place of the tourist settlement so that a lasting value will occur: the understanding of architecture. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 207 Seiten Calwer - 1. Auf. 1998 : Ingrid S. LÃbke - tb - 9-52-2-L4 26-TDEL-HF24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Zustand: Gut. 175 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Deckel etwas gebogen; Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. = Konkursbuch 30. [K 205].
21 cm, kart. 2. Auflage. Ill., 132 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 126 Seiten; Juventa - 5. Auf. 2010 : Ingeborg Stahr / Elke Schulz / Ingrid Barb-Priebe - tb - 9-39-4-L2 U8-KECZ-MY17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 136 pages. German language. 4.25x0.51x7.48 inches. In Stock.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,30
Anzahl: 9 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,26
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,72
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 75,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 386 pages. 9.70x6.60x1.20 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim; München : Juventa-Verl., 1995
ISBN 10: 3779908727 ISBN 13: 9783779908722
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 152 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband mit Knick. Buchschnitt leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783779908722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Ernst & Sohn (1993)., Berlin:, 1993
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 2. überarbeitet Auflage, 399 Seiten, mit ca. 700 Textabbildungen, O.Brosch. (Umschlag m. kl. u. Vorblatt m. Langer Knickspur) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: eigenverlag der stadtgalerie saarbrücken, saarbrücken, 2003
ISBN 10: 3933257298 ISBN 13: 9783933257291
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. groß - oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos; gebundene ausgabe; farbig illustrierter original-pappband; 72 seiten; kunstdruckpapier; zahlreiche farbige, z.t. ganzseitige abbildungen; unread/ in best condition/ mint; hardcover; colour illustrated original paperback; 72 pages; art paper; numerous colour, partly full-page illustrations.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Stuttgart, Calwer, 1998. Oktn., 207 S. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Weinheim ; München : Juventa-Verlag 1995, 152 Seiten, kart. ; guter bis sehr guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Company, 2013
ISBN 10: 902721414X ISBN 13: 9789027214140
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 227,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Verlag: Neuss, Selbstverlag, 1980
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. 1. Auflage. 152 Seiten 1. Auflage 1980, 152 S., kt. Innen wie außen ein gutes Exemplar. Einband berieben und Widmung auf dem Vorsatz. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Altersgemäß guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Sehr gut. 1.,. 368 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644 Taschenbuch, Maße: 15.9 cm x 2.7 cm x 23.5 cm.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 18,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Essstoerungen haben in den letzten Jahren auffaellig zugenommen. Unter dem Gesichtspunkt eines erweiterten Erklaerungsansatzes von Essstoerungen im Kontext gesellschaftlicher Modernisierungs- und Individualisierungsprozesse werden Hilfen zur Bewaeltigung von Ess.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - Das Stadtporträt München ist mehr als ein herkömmlicher Reiseführer, es ist ein praktischer Bildband für unterwegs. Leicht und unterhaltsam, mit vielen Tipps und den Reise-Top-Ten präsentiert es den ganzen Kosmos der schillernden Isarmetropole. Dabei kommen die Fans von Oktoberfest und Weißbier ebenso auf ihre Kosten wie Kunst- und Kulturinteressierte, wer zum Shopping anreist ebenso wie die Nachtschwärmer. Was auch immer man vorhat: Langweilig wird es hier nie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2010
ISBN 10: 3942291118 ISBN 13: 9783942291118
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter fotografisch gestalteter und folienkaschierter Pappeinband in gutem bis sehr gutem Erhaltungszustand. "17 Autorinnen und Autoren werfen einen Blick auf das Thema Schreiben, Lesen, Verlegen und Sammeln von Büchern in Rheinhessen. Mit verschiedenen Aspekten der rheinhessischen Lese-, Schreib- und Verlagskultur beschäftigt sich der erste Teil des Buches: Unsere Region hat nicht nur - berühmte wie auch weniger berühmte - Schriftstellerinnen und Schriftsteller und eine vielfältige Verlagsszene zu bieten, sondern auch lebendige neue Veranstaltungsreihen wie »Rheinhessen liest« und »Mörderisches Rheinhessen«. Rheinhessen-Interessierte kommen außerdem durch Texte über die Nachkriegsgeschichte der größten regionalen Tageszeitung sowie über das Phänomen des Regionalkrimis auf ihre Kosten. In einem zweiten Teil steht die Rolle der Stadtbibliothek Mainz als Regionalbibliothek für Rheinhessen im Mittelpunkt, die zu den traditionsreichsten und größten kommunalen wissenschaftlichen Bibliotheken Deutschlands zählt. Von besonderem Interesse ist in diesem Band jedoch die regionale Sammlung der Bibliothek - sie sammelt alle Veröffentlichungen über Rheinhessen und Mainz, aber auch von rheinhessischen Verlagen - und deren Einbindung in die überregionale Bibliothekswelt." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 120 pages. 8° (130 x 205mm).
Verlag: Druckerei Schweriner Volkszeitung, 1986, 1986
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 20 x 12,5 cm, nicht paginiert, ca. 8 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Papier gebräunt, Ablagelochung Drama in fünf Akten. Regie: Thomas Roth. Ausstattung: Martin Fischer. Regieassistenz: Renee Eigendorff. Mitwirkende: Axel Werner, Cornelia Lippert, Brigitte Peters, Uwe Manske, Gisela Wächter, Horst Rehberg, u. a. ------- Program booklet Gerhart Hauptmann LONELY PEOPLE State Theatre Schwerin 1986 - Original booklet, approximately 20 x 12.5 cm, unpaginated, approximately 8 pages, some illustrations, cast list included. Condition: good, paper browned, filing holes. - Drama in five acts. Directed by Thomas Roth. Set design by Martin Fischer. Assistant director: Renee Eigendorff. Cast: Axel Werner, Cornelia Lippert, Brigitte Peters, Uwe Manske, Gisela Wächter, Horst Rehberg, and others. deu.
Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, Deutschland
2. überarbeitete Auflage, Ernst & Sohn 1993, 399 Seiten, gut erhalten.