Schurhoff p n (33 Ergebnisse)
Verlag: Berlin, Springer. 1931
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7., umgearb. Aufl. 588 Textabb., IX, 395 S. Original-Leinenband mit vergold. Rücken- u. Deckeltitel. Titelblatt unauffaellig gestempelt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stgt., Enke. 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
4°. 792 S. m. 282 tls. farb. Abb., br. 2, teilw. unaufgeschn.
Anbieter: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItalienRiccardo Giannuzzi Savelli
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Dresden, Schwarzeck-Verlag 1926 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 p. Bound in the publisher's brown/grey cloth with decorated front cover in red and black (With a bookstamp on the endpapers and titlepage, otherwise in good condition. Comes with a protective mylar dustjacket.).
Weitere BilderVerlag: Labor 1959
- Hardcover
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinienLibrería Aves Del Paraíso
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,05
EUR 25,92 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. 3ª Edición. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Curso De Botánica General Y Aplicada -Autor: Ernst Gilg y P. N. Schürhoff -Editorial: Labor -Lugar y Año: Barcelona 1959 -Encuadernación: Cartone -Páginas: 484 -Estado General: Muy Bueno -Traducción: Font Quer P.… -Medidas: 23x15,5cm -Peso: 865grs -Idioma: Español -Detalles: Con 588 figuras en B/N. Fatiga y desgaste en las punteras de las tapas y extremos del lomo. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Verlag: Leipzig 1924
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur. 0. 96 Seiten. Original-Broschur. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,300 gr.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,17
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Kommentar zum Deutschen Arzneibuch 6. Ausgabe 1926: 1. Band (German Edition)
Brandt, W.; Braun, A.; Brieger, R.; Dieterle, H.; Dietzel, R.; Moeser, W.; Schürhoff, P. N.; Stadlmayr, F.; Wiegand, O.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,17
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin 1931
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch über die Grundzüge der Botanik, speziell für den Hochschulunterricht konzipiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-502-6/8-00712303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Kommentar zum Deutschen Arzneibuch 6. Ausgabe 1926: Auf Grundlage der Hager-Fischer-Hartwichschen Kommentare der früheren Arzneibücher Zweiter Band (German Edition)
Brandt, W.; Braun, A.; Brieger, R.; Dieterle, H.; Dietzel, R.; Moeser, W.; Schürhoff, P. N.; Stadlmayr, F.; Wiegand, O.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Dresden Schwarzeck 1926
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 SS. mit etl. s/w Abb. Gr.-8°. Illustr. OLn. Apotheker-Exlibris. Sehr gutes Exemplar! Der eindrucksvoll illustrierte Einband zeigt Alraunenmännchen und Opiumpfeife. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxembur…g, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.

Anbieter: Multilibro, Collado Villalba, M, SpanienMultilibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,70
EUR 30,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Botanica Farmacia Plantas medicinales Ed. Labor. 484 págs. 16 x 23 cm. Restos de papel de refuerzo en el lomo. 588 figuras. Indice: Morfologia de las plantas. Anatomia fisiologica vegetal. Division del reino vegetal. Sistemática. Formación del herbario GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracci…ón) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Weitere BilderVerlag: Schwarzeck-Verlag,G.m.b.H., Dresden 1926 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, DeutschlandAntiquariat Christian Wulff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originaleinband in Leinen gebunden, 272 S. mit zahlr. Abb., Einband mit kleineren Gebrauchssuren, Besitzvermerk, Ecken bestoßen sonst innen sauberes Exemplar 810 g.

Kommentar zum Deutschen Arzneibuch 6. Ausgabe 1926: 1. Band
Brandt, W.; Braun, A.; Brieger, R.; Dieterle, H.; Dietzel, R.; Moeser, W.; Schürhoff, P. N.; Stadlmayr, F.; Wiegand, O.
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 96,73
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 860.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,95
EUR 64,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschic…htliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1931
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 63,11 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschic…htliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Grundzüge der Botanik | Für den Hochschulunterricht | P. N. Schürhoff (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642894473 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preig…u.
Weitere BilderVerlag: Schwarzeck, Dresden, 1926
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,80
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
240x175mm, 272 + 189Seiten, Frontispiz, illustriert, Verlegereinband. Sehr schön. Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Schwarzeck-Verlag 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 106,70
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 8°, 272 Seiten mit zahlreichen Abb., farbig illustr. Original-Leineneinband - guter Zustand - 1926. b10732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 60,00
EUR 70,00 VersandVersand von Portugal nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. Por los profesores Dr. Profesor de Botánica y Farmacognosia en la Universidad de Berlín, y Conservador del Museo Botánico de Berlín-Dahlem, Dr. Profesor de Farmacognosia en la Universidad de Franclort del Main y Dr. Profesor de Botánica en la Universidad de Berlín. Traducción de la cuarta edición Alema…na por el Dr. P. Font Quer. Segunda Edición revisada y ampliada. Editorial Labor, S.A. Madrid. 1942. De 24x16 cm. Com xviii, [ii], 656, [ii] págs. Encadernação do editor em tela com sobrecapa de protecção. Ilustrado no texto com gravuras. Exemplar com a sobrecapa de protecção com cortes e falhas de papel. Language: Castelhano / Spanish Location/localizacao: I-84-B-33.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden: Schwazeck 1926
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband. 272 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Das vordere Innengelenk ist leicht angeplatzt, sonst handelt es sich um ein Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Ed. Labor, Barcelona 1934
Anbieter: Librería Litoral, Barcelona, B, SpanienLibrería Litoral
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 87,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Perfecto Ejemplar. Primera Edicion. Castellano Pág: 484 23x16 Ilustrado con 588 figuras en el texto. Farmacia E-16-7-drch Tela editorial impresa con dorados en tapa y lomo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzeck-Verlag, Dresden 1926
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Mackensen & Niemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, mit zahlreichen Abbildungen, 272 S., Groß-Oktav, Kanten berieben, sonst sehr gutes Exemplar, illustriertes Originalleinen.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,95
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die…disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 552 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die…disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 412 pp. Deutsch.

Kommentar zum Deutschen Arzneibuch 6. Ausgabe 1926: 1. Band
Brandt, W.; Braun, A.; Brieger, R.; Dieterle, H.; Dietzel, R.; Moeser, W.; Schürhoff, P. N.; Stadlmayr, F.; Wiegand, O.
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 93,07
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 860.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historis…che wie auch die disziplingeschichtliche.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historis…che wie auch die disziplingeschichtliche.

Kommentar zum Deutschen Arzneibuch 6. Ausgabe 1926: 1. Band
Brandt, W.; Braun, A.; Brieger, R.; Dieterle, H.; Dietzel, R.; Moeser, W.; Schürhoff, P. N.; Stadlmayr, F.; Wiegand, O.
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 94,31
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 860.