Verlag: Mocker & Jahn
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. 56 pages. Pictorial dust jacket over paperback book with green cover. Black and white photographic plates throughout. German text. Binding remains firm. Pages and plates are lightly tanned throughout. Minor dog-eared corners. Paper cover has mild edgewear with curling to corners. Light tanning to spine and edges. Unclipped jacket has moderate edgewear with chips, tears, and creasing. Light tanning to spine and edges.
Verlag: Soest Westf Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn oJ [um ], 1965
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
56 SS. mit zahlreichen photograph. s/w Abb. v. Renger-Patzsch. Gr.-8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn, 1975
Anbieter: William Gregory, Books & Photographs, Kenosha, WI, USA
Soft cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Soest: Westf. Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn, 1975. (9 x 6 5/8 in., 23 x 16.8 cm). 56pp. Later wrappered edition. 7pp. text in German. Pale greenish gray printed wrappers (fine); photographically illustrated dust jacket (very good with minor wear only). Approx. 47 photographs reproduced, one per page.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mocker & Jahn
Anbieter: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good +. No Jacket. Very Good + copy. (see picture) 60 pages. Text and many pictures.GERMAN TEXT.
Verlag: Selbstverlag Stadt Soest, Soest. 4.A. o.J. [1936]., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20 x 14,2 cm. Silbernes, bebildertes Original-Paperback. Der Band etwas berieben, das obere Kapital leicht angestoßen. 207 Seiten Text mit einigen Abbildungen, folgend ein Bildteil mit 89 einfarbigen Abbildungen. Ein kleiner Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt. Der Band ansonsten sauber, die Seiten fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.
Verlag: Soest, Mocker & Jahn, 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
336 Ss. Gr.8vo. Orig.-Broschur (diese etwas lichtrandig, Rücken mit kleiner Signatur). Soester wisschenschaftliche Beiträge, Band 12. - Soester Chronik zugleich bericht der Stadtverwaltung Soest über die Zeit vom 1. April 1948 bis zum 31. März 1954. - Seiten papierbedingt gebräunt, Titelblatt mit Stempel und Signatur - sonst gutes Exemplar. deg.
Verlag: Selbstverlag Stadt Soest 1936 (ca), 1936
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge Einaband berieben und knickspurig 208, 89 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westfälische Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn, Soest, 1958
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 72 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: 0
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Original-Broschur. Zustand: Gut. ohne Jahres - und Verlagsangabe, leichte Gebrauchspuren Size: 8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest: Mocker & Jahn,, 1975
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
56 S. (davon 8 S. Text, der Rest ganzs. s/w-Fotos). Gr.-8°; Orig.Br. m. Orig. SU - Schutzumschlag ger. berieben, Ecken u. Kanten ger. bestoßen, sehr schmaler Fleck (ca. 3 cm lang) am vord. Kopfrand. Buchumschlag am Kopfende min. aufgehellt, Ecken u. Unterkanten min. bestoßen.Papier der Textseiten leicht randgebräunt. Insgesamt gut erhalten. Die Fotografien auf Kunstdruckpapier. A/N4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Soest, 1963, 1963
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Soest, 1963. Halbleinwand. 4to. 167 S. Mit zahlreiche Abb. Guter Zustand. (Soester Wissenschaftliche Beiträge; Band 24).
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Soest, 1961
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Broschur, 40 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Verlag: Selbstverlag, Soest, 1961
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 38 S. 38 S., kt. (1961). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest / Selbstverlag Evangelische Kirchengemeinde, 1961
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
geheftet. Zustand: Gut. Mit farb. und s/w Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
5. Auflage. Soest, Jahn 1952. 215 Seiten m. Abbildungen und Stadtplan in Anhang. Orig. Softcover, 8°. Name am Vorsatz, Ecken etwas getaucht, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest,Westfälische Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn,, 1963
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Inventarstempel auf Vorsatz,einige leichte Stockflecken auf Vorsätzen,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 4°,illustrierter Originaleinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest, Westfälische Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn,, 1977
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°, Halbleinenband. 2. unveränderte Auflage. 71 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Vorsatz mit privatem Inventarstempel, sonst guter Band. Soestabbildung auf Vorderdeckelinnenseite. Seiten eng beschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Selbstverlag der Stadt, Soest, 1952
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 5. Auflage. 205x150mm 215 S. OPpd. 37 sw Abb. auf Tafeln, 1 sw Karte hinten. Guter Allgemeinzustand. Einband berieben. Seiten nachgedunkelt. USADO / GEBRAUCHT / USED. [soest+stadt+stadtführer+stadtbild+architektur+heimatkunde]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 18,00 (original price 20,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck E. Gundlach KG, Bielefeld, 1961
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Hubertus Schwartz: Stadt Soest. Kunstführer des Westfälischen Heimatbundes Band 1. Druck E. Gundlach KG, Bielefeld 1961. Broschur, 18 Seiten mit sw-Abbildungen und einem Stadtplan, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westfälische Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn, Soest, 1958
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Hubertus Schwartz: Soest in seinen Denkmälern. Vierter Band: Der Abbildungen erster Teil. Stadtbild - Profanes (Soester wissenschaftliche Beiträge Band 17). Westfälische Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn, Soest 1958. Broschur, Format 20 x 27 cm, 71 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rocholsche Buchdruckerei W. Jahn, Soest, 1952
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Hubertus Schwartz (Bearb.): Soest. Ein Heimatbuch und Führer durch Stadt und Börde. Rocholsche Buchdruckerei W. Jahn, Soest 1952 (5. Auflage). Broschur, 215 Seiten mit 36 Abbildungen und einem ausfaltbaren Plan; Einband mit Knickstellen und etw. angestoßen, sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Kaffee Hag- Danzig, 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., ca. 20 S., Abbl., Fotos, 1 Bild fehlt, Zust. sehr gut.
Westfälische Verlagsbuchhandlung, Soest, , , 60, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht fleckig, leicht verknickt, leicht gebräunt, leicht beschabt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest, Westfälische Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn,, 1960
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°, Halbleinenband. 323 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Vorsatz mit privatem Inventarstempel, sonst guter Band. Soestabbildung auf Vorderdeckelinnenseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 459,86
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Verlag: Soest ,, 1958
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
4°, 71 S., zahlr. Abb., OKart., angestaubt, gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung - Münster Westfalen, 1949
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. y14348 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
SOESTER WAPPENBUCH Die Wappen an den Denkmälern zu SOEST und der Börde (Bd. VI, 21). Westfälische Verlagsbuchhandlung Mocker & Jahn Soest, 1. Auflage 1962, ERSTAUSGABE, 122 SS. gebunden (Hardcover 4°), Ex Libris eines Kölner Augenarztes und Schriftstellers, dessen Familie im Wappenbuch behandelt wird, kl. Anstreichung da, Rückendeckel leichter Fleck, sonst gut erhalten.
Verlag: Soest (Verlag der Rocholschen Buchdruckerei W. Jahn) 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8° 528 Seiten und 32 Abbildungen auf Tafeln sowie zwei gefalteten Tafeln. Einband fleckig und etwas bestossen, sonst insgesamt noch gutes Exemplar.