Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, München, Düsseldorf : Ernst, 1973
ISBN 10: 3433006458 ISBN 13: 9783433006450
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 40 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband fleckig und eingerissen, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Ein deutsches Indien und die Teilung der Erde. Book.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 90 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3982049113 ISBN 13: 9783982049113
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bad Säckingen, 1980
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 16 S. (unpaginiert) OHeft. 1.Aufl. Guter Zustand.
Verlag: Stuttgart, 1986
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 143 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Rückseite leicht fleckig, Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 240 pages. German language. 7.95x0.79x9.17 inches. In Stock.
Anbieter: Big River Books, Powder Springs, GA, USA
Zustand: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
EUR 25,69
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 27,94
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Die Erschliessung Der Gebirge, Von Den �ltesten Zeiten Bis Auf Saussure, Nach Vorlesungen. Book.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 129 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0364320397 ISBN 13: 9780364320396
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gotha, Friedrich Andreas Perthes, 1875
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstausgabe
Erstauflage / Originalausgabe. 201 Seiten. Jakob Wimpfeling ( 1450 bis 1528) war ein katholischer Priester, Dichter, Pädagoge und Historiker des Deutschen Humanismus. Er war wegweisend für die zeitgenössische Pädagogik. (durchaus seltene Originalausgabe) Sprache: Deutsch [Wimpfeling, Wympfeling, Pädagogik, Humanismus, Mittelater, Geschichte, Biographie] 8°, 13 x 21 cm, die ehemals Broschur in einen Kartoneinband (Leinenrücken) fest eingebunden. guter sauberer Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Johannes Keuck, Geldern, 1989
ISBN 10: 3980042197 ISBN 13: 9783980042192
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. TEDESCO Fotografie di Oliver Schwarz, testo di Bernhard Keuck. Legatura cartonata lucida, illustrata, appena brunita ed in buono stato generale. Pagine ottime, con testo introduttivo a due colonne seguito da numerose fotografie a colori ed in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine 79.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, Einbandecken leicht bestossen. In deutscher Sprache. 248 S. 205x145 mm.
Zustand: New.