Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
HC. Zustand: Gut. 5. 160 S. B3852-163 9783499175336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. P/O last name to FFEP o/w clean, unmarked, firm hinges despite heft of this tome, sharp corners. DJ in NF condition. Additional postage possible. BP/Architecture/German.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. Text in German. Some underlining and marginalia.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2007
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 122 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ministerio De Fomento, Madrid, 2004
Anbieter: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spanien
Rústica Ilustrada a Color. Zustand: Bueno. Signatura: Clara.-Arquitectura.-Portada, 367 pgnas.-Catálogo de exposición.-Traducción de Isabel García Adánez y Roberto Bravo de la Varga.-Numerosas ilustraciones.-Envío nacional gratis por agencia.
Hrsg. von der Hamburgischen Architektenkammer. Hamburg: Junius Verlag, 1994. farb. illustr. OBrosch. 174 S. mit ungezählten, teils ganzs. Farb- u. S/w-Fotos, Grundriss- und Planskizzen sowie Firmen-Werbeanhang. - 30 x 23,5. * Stempel der Architektenkammer Rheinland-Pfalz auf dem Vorsatzblatt; sonst sehr gut erhalten !
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 320 Seiten; Rowohlt - 1. Auf. 1980 : Sissela Bok - tb 42-U766-46AJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hatje Cantz, 2002
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Broschur ohne Schutzumschlag 376 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 13: 9783775711937 Rücken leichte Lesespuren Deutsch 300g.
Verlag: Junius Verlag,, Hamburg,,, 1994
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlande
OBrosch.,174 S., 30 x 23,5 cm., mit ungezählten, teils ganzs. Farb- u. S/w-Fotos, Grundriss- und Planskizzen sowie Firmen-Werbeanhang. Hrsg. von der Hamburgischen Architektenkammer. S.Gut.
Zustand: D'occasion - Très bon état.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz, Ostfildern-Ruit, 2002
ISBN 10: 3775711945 ISBN 13: 9783775711944
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 31x25cm 367 S. : überw. Ill., graph. Darst. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3885065843 ISBN 13: 9783885065845
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 23 x 28.5 cm, 232 Seiten, 196 farbige, 118 Duplex- und 103 s/w Abbildungen und Pläne - Zwanzig Bauten und Projekte des Büros Riegler Riewe der letzten zehn Jahre: präzise, nutzorientierte Architektur jenseits rein bildhafter Formorientierung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Junius Verlag., Hamburg., 1995
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
176 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Junius Verlag., Hamburg., 1993
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
160 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Broschur.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Erstausgabe
300x240 mm Softcover. Erste Auflage. 183 S. Kleiner Schmutzfleck auf Fußschnitt, sonst wie neu. Zahlreiche sowohl farbige als auch schwarz-weiße Abbildungen. Zustand: wie neu B11/154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 982.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 189 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 388506278X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Verlag: Ostfildern, Hatje Cantz, 2002
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
367 SS., 1 Bl. Mit 563 Abbildungen, davon 191 farbig und 215 in Duplex. 4°. Opbd. mit OUmschlag.
Sprache: Spanisch
Verlag: MINISTERIO DE FOMENTO, 2002
Anbieter: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, PO, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. Ejemplar en perfecto estado, sin señales de uso. Cantos levemente amarilleados.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Galerie für Architektur Renate Kammer und Angelika HinrichsArtfound, 1993
ISBN 10: 3930336006 ISBN 13: 9783930336005
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., OU., 28 x 23 cm. Zustand: Gut. 64 Seiten, (= Color of an Architect). - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783930336005 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Hatje Cantz, 2002
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 45,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hatje Cantz Publishers, Germany, 2002
Anbieter: Peter Rhodes, Southampton, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Very Good +. First English Langauge Hardback Edition. 305 x 250mm. pp. 367. English text. Detailed volume on contemporary German architecture. Features reference to buildings such as the Nieuwe Luxor Theatre, The RWE Tower, Halstenbek Sports Arena and others. Lavish colour and black and white illustrations. Bound in original black boards. Housed in gold dust jacket. Book and dust jacket clean and tight. No ownership inscription or underlining. Dust jacket protected with removable mylar cover. 2.5kg. Extra postage.
paperback. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten; 9788881582174.2 Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: New.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Junius, ., 1989
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Klappbroschur, 4°, 148 S., zahlreiche Abbildungen; - Einband stärker berieben und etwas gebräunt. ISSN 3885061724.