Schwegler theodor (56 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (56)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Verlag Anton Pustet, Munchen 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, USAHenry Stachyra, Bookseller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,34

      EUR 4,10 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 2. Auflage. 275pp., (iii). Volume ever so slightly cocked, with light to soiling and a little rubbing to cloth in a few places. Several tiny spots to front free endpaper. Text clean and binding sound. A number of tiny tears to extremities of dust-jacket that admits to

    • Verlag: München: Pustet 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Gut. 8°. 252 Seiten, 12 nn. Tafeln. OLeinen. Ein Besitzvermerk und eine Adresstempelung auf dem Vorsatz, sonst ein sauberes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pustet Verlag; 1960

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. Jubiläumsausgabe. 252 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

    • Verlag: Verlag Anton Pustet, München 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2. erweiterte Aufl. 270 S 21x14cm, OLn, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, SW-Fotos auf Tafeln, guter Buchzustand.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Josef von Matt, Stans 1943

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, USAKubik Fine Books Ltd., ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,35

      EUR 6,48 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First edition. 1st prtg. 426p. A very good hardcover book in good dustjacket. Text in German.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schweizerische Kath. Bibelbewegung 1948

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Heft. Zustand: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch

    • Verlag: München Pustet 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen im SU. 0. 8°, 252 S., XII S. Abb., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU etwas verschmutzt RW 18 R 8/B Sprache: Deutsch 0,480 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schweizerische Katholische Bibelbewegung 1953

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Heft. Zustand: Gut. 75 Seiten; Frontdeckel geknickt, Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Anton Pustet, . 1960

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 21x15 cm. 252 S. Hardcover. Leinenband mit goldenem Titeldruck, sauber. Etwas schief gelesen. SU mit Fleck und angestaubt. Innen leicht gebräunt, sonst sauber. Vorsatzseite mit Schenkungswidmung u. kl. Staubfleck. Inhalt: 1. Verhängnisvolle Missverständnisse. 2. Das Weltbild der Bibel und die richtig

    • Verlag: München Pustet 1962 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,90

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Geb:OLn. m. OSchuU. Gebrauchsspuren, m.v. Abb. 275 S. Zust 1-2 Abb. nach Originalaufnahmen verschiedener Quellen.

    • Verlag: München: Anton Pustet () 1960

      Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,50

      EUR 7,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      252 S. + Tafeln. Oktav. Ln.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Josef von Matt 1943

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,45

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 426 Seiten; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich).Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Pustet Verlag; 1960

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,45

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 252 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: von Matt 1943

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,95

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. umgearbeitete und vermehrte Aufl. 426 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten or

    • Verlag: Olten und Freiburg (Walter-Verlag) ( Erste deutsche Ausgabe) 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,80

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Orignalleinen (Hardcover), 352 S., 2 Karten, Bildtafeln, leicht bestaubt, leicht fingerfleckig, sonst gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Neue Brücke AG Schlieren 1935

      • Hardcover

      Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. von Den Anfängen Bis Auf Die Gegenwart -8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 287 SS, OLn. (fl., geringe Gebrauchsspuren), innen sauberes und gutes Exemplar Gut.

    • Verlag: Anton Pustet, München, 1960

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert. 205x135mm, 252Seiten, S/W Photographien, Guten Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Verlagsanstalt Neue Brücke, Schlieren-Zürich 1935

      • Hardcover

      Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 287 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Ohne SU. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Verlag: Verlagsanstalt Neue Brücke, Schlieren-Zürich 1935

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Dr. phil. P. Gheodor SCHWEGLER OSB Geschichte der katholischen Kirche der Schweiz von den Anfängen bis auf die Gegenwart HC - 1935 - Verlagsanstalt Neue Brücke Schlieren-Zürich - KEINE Frakturschrift - 288 Seiten - Farbschnitt oben Aus der Reihe: Einsiedler Schriften Herausgegeben von Dr. Pater Rafa

    • Verlag: Walter, Olten 1965. 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 352 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Neue Brücke A. G. 1935

      Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 290 Seiten. Nachsatz beschriftet (Bleistift).

    • Weitere Bilder

      Verlag: Anton Pustet 1960

      Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 252 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bayreuth : Gondrom-Verlag 1978

      3811200585 / 9783811200586

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, DeutschlandAntiquariat Schloßbücher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 38,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Werkstoff. Prachtausg., Sonderausg. 1833 S. : 120 Ill. (farb.), 5 Kt. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

    • Verlag: Von Matt, Stans 1943

      Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,91

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Untergebiet: Helvetica Seiten: 426 S. Auflage: 2.umgearb.u.verm.Aufl. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Kirchengeschichte.

    • Verlag: Josef von Matt, Stans 1943

      • Hardcover

      Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.8°. 426 S. OLeinen mit goldgepr. Deckelvignette (Kreuz), OU. Mit einigen Karten. Schutzumschlag stärker angerändert; gering bestoßen.

    • Verlag: Neue Brücke, Schlieren-Zürich, 1935

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,90

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Verlegereinband. 235x155mm, 287Seiten, eine s/w Karte, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Verlag: Pustet 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 432 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben. einige Abb. (illustrator).

    • Verlag: Schindellegi, Verlag des Kirchenbau-Vereins / Einsiedeln, Druck des ?Einsiedler Anzeiger? 1922 (Deckel: 1924). 1922

      • Softcover

      Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. 100 SS. Front., Tfn. OBrosch. (Rückenpartie etwas gebräunt/verfärbt, Vorderdeckel , Front. u. Titelblatt im Bundsteg leicht knittrig/gewellt). Leichtere Alters-, wenig Gebrauchsspuren. Gesamthaft recht gutes Exemplar. Professbuch Ringholz/Bibliographie Nr. 165 (?1922?) mit Vermerk ?(ohne Rechnung). Kam mit mit der Rechnung e

    • Verlag: Schindellegi, Verlag des Kirchenbau-Vereins / Einsiedeln, Druck des ?Einsiedler Anzeiger? 1922 (Deckel: 1924). 1922

      • Softcover

      Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. 100 SS. Front., Tfn. OBrosch. (Vorderdeckel mit Knickspur). Leichte Alters-, wenig Gebrauchsspuren. Gesamthaft recht gutes Exemplar. Professbuch Ringholz/Bibliographie Nr. 165 (?1922?) mit Vermerk ?(ohne Rechnung). Kam mit mit der Rechnung erst im Januar 1925 heraus, ohne Schuld des Verfassers? ? Erstmals 1906 unter dem Tite

    • Verlag: Schindellegi, Verlag des Kirchenbau-Vereins / Einsiedeln, Druck des ?Einsiedler Anzeiger? 1922 (Deckel: 1924). 1922

      • Softcover

      Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. 100 SS. Front., Tfn. OBrosch. Leichtere Alters-, wenig Gebrauchsspuren. Gesamthaft gutes Exemplar. Professbuch Ringholz/Bibliographie Nr. 165 (?1922?) mit Vermerk ?(ohne Rechnung). Kam mit mit der Rechnung erst im Januar 1925 heraus, ohne Schuld des Verfassers? ? Erstmals 1906 unter dem Titel ?Die Schindellegi im Kanton Schw