Verlag: Hans Marseille Verlag, 1988
ISBN 10: 3886160246 ISBN 13: 9783886160242
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gebunden. Zustand: -- Gut --. -- 1029 S. -- 4. Aufl. -- Etwas nachgedunkelt. Sachbuch.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Verlag: Hans Marseille Verlag, München, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. neu bearb. Aufl. 977 S 21,8x14,9cm, Oppd, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Marseille Verlag 1977,., 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 918 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: 360 Grad Verlag GmbH; 1. Edition (21. Juli 2020), 2020
ISBN 10: 3961857598 ISBN 13: 9783961857593
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 19,56
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Verlag: Marseille Verlag, M?nchen 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,249s, ., in gutem Zustand, [NKAP6]., Deu 400g.
Verlag: Hans Marseille Verlag, München, 1988
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
1029 S., 4. neu bearbeitete Auf., unter Mitarbeit von Helmut Lothaller. PBd., 8° guter Zustand. Bücher.
Verlag: Marseille, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 158 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Marseille, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
977 S., kartoniert, gutes Exemplar Stempel, ISBN 388616005X Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie Deutsch 300g.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 24,49
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
hardcover. Zustand: Wie neu. Auflage: 2. 328 Seiten Die 2. Auflage dieser Ausgabe wurde im Sommer 1992 in 1000 Exemplaren bei S.Roth gedruckt!!! mediafritze® Empfehlung!!! eigentlich neu, nur ohne Verpackung!! ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Verlag: Hans Marseille Verlag, M?nchen 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 617 Seiten, in gutem Zustand, [LSC43,3a] Deu 700g.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtarchiv Heidenheim, Heidenheim, 1988
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., gr. 8°, 144 S., mit zahlreichen, teils farb. Abb., guter Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 364 pages. 5.79x0.94x8.19 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,20
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Stuttgart, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 125 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der brutale Krieg, der in den letzten über zehn Jahren zur ukrainischen Realität geworden ist, stellt eine große Herausforderung für die politische, soziale und kulturelle Integrität der Ukraine dar. Der vorliegende Band widmet sich dem Thema der Schlüsselrolle der ukrainischen Kultur und Wissenschaft in der gegenwärtigen Kriegszeit und wirft einen Blick auf die mit dieser tiefgreifenden Bedrohung verbundenen Herausforderungen und Existenzgefährdungen. Die Kultur übernimmt dabei eine der zentralen Rollen bei dem Widerstand gegenüber dem russischen Aggressor, trägt wesentlich zur Bewahrung und Stärkung der Identität bei und bildet die Grundlage für eine Weiterentwicklung der Demokratie in der Ukraine. Sie dokumentiert, verarbeitet und transformiert das Kriegsgeschehen und beweist so ihre Fähigkeit, auch unter extremen Bedingungen handlungsfähig, vital und kreativ zu bleiben. 364 pp. Englisch.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der brutale Krieg, der in den letzten über zehn Jahren zur ukrainischen Realität geworden ist, stellt eine große Herausforderung für die politische, soziale und kulturelle Integrität der Ukraine dar. Der vorliegende Band widmet sich dem Thema der Schlüsselrolle der ukrainischen Kultur und Wissenschaft in der gegenwärtigen Kriegszeit und wirft einen Blick auf die mit dieser tiefgreifenden Bedrohung verbundenen Herausforderungen und Existenzgefährdungen. Die Kultur übernimmt dabei eine der zentralen Rollen bei dem Widerstand gegenüber dem russischen Aggressor, trägt wesentlich zur Bewahrung und Stärkung der Identität bei und bildet die Grundlage für eine Weiterentwicklung der Demokratie in der Ukraine. Sie dokumentiert, verarbeitet und transformiert das Kriegsgeschehen und beweist so ihre Fähigkeit, auch unter extremen Bedingungen handlungsfähig, vital und kreativ zu bleiben. 364 pp. Englisch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der brutale Krieg, der in den letzten über zehn Jahren zur ukrainischen Realität geworden ist, stellt eine große Herausforderung für die politische, soziale und kulturelle Integrität der Ukraine dar.Der vorliegende Band widmet sich dem Thema der Schlüsselrolle der ukrainischen Kultur und Wissenschaft in der gegenwärtigen Kriegszeit und wirft einen Blick auf die mit dieser tiefgreifenden Bedrohung verbundenen Herausforderungen und Existenzgefährdungen. Die Kultur übernimmt dabei eine der zentralen Rollen bei dem Widerstand gegenüber dem russischen Aggressor, trägt wesentlich zur Bewahrung und Stärkung der Identität bei und bildet die Grundlage für eine Weiterentwicklung der Demokratie in der Ukraine. Sie dokumentiert, verarbeitet und transformiert das Kriegsgeschehen und beweist so ihre Fähigkeit, auch unter extremen Bedingungen handlungsfähig, vital und kreativ zu bleiben.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Technologies, Applications and Assessments for Proper Sustainable Forest Operations (SFO). Book.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 256 pages. German language. 5.04x1.06x8.07 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchheim / Teck./ Warmbronn. Jürgen Schweier Verlag / Christian Wagner-Gesellschaft 1985. 2000 Exemplare -,, 2000
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
223 S. OPbd. feste Bindung, guter Zustand 1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Marseille Verlag, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Selbstverlag der Stadtverwaltung,Heidenheim, 1962
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Heidenheimer Chronik. Geschichte der Stadt Heidenheim an der Brenz 1911-1960. Mit vielen Abbildungen im Text. OHLnbd (Hardcover), Widmung auf leerem Vorsatz. Mit dem (leicht randrissigen) SU. Gutes Exemplar. 334 S.