Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Verlag: Drucksachen-Materialzentrale, Bern, 1945
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
25. Aufl. 386 S OHln, Stempel auf Vorsatz, SW- und Farbabbildungen, sauberes Exemplar.
EUR 21,73
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Verlag Alfred Töpelmann, Berlin, 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Halbleinenband mit Buntpapierbezug und Leinenecken. 256 Seiten. Ausgeschiedenes Bibl.-Exemplar des Instituts für Altertumskunde Universität Berlin mit den üblichen Stempeln (auch mehrfach im Schnitt), Signaturen und maschinenschriftlichem Rückenschild. Innen sauber, mit Inhaltsverzeichnis. Durchaus gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01593.
EUR 23,55
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
HIMMELREICH Roman Diogenes Taschenbuch 23713, Diogenes Verlag Zürich 2008, 384 SS. Pb. 8°, Vorderdeckel mit breiter Knickspur, sonst schön erhalten. - von Rolf Dobelli mit Datum 12.10.12 eigenhändig signiert (dito : gebundenes Exemplar, Diogenes 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, eigenhändig signiert m.D. Euro 38,-).
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. EXCELLENT Unmarked PAGES And BINDING And COVER. Hardback. No dust Jacket, as issued. Physicist owner name on flyleaf. Approximately 6 X 9 ½. 404 pages.
Illustr. Pappband Hardcover. Zustand: Good Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. First Edition. XIV, 404 pages with 214 figures; with little signs of use, little library stamp on paste - down, 5 pages with underlining in colour; 1,1 kg versandgewicht;
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
carrying the complete qa gene cluster from Neurospora crassa including the qa-1+ regulatory gene (S. A. Proc. Natl. Acad. Sci. Vol. 78, No. 8) S. 5086 - 5090. gr8. m. zahlr. Tab.) Sonderabdruck Offprint. 1981. Guter Zustand/Good condition. geklammert/no cover. Sprache: - - -/.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
identification of recombinant plasmids containing both qu-2 and qa-3 (S. A. Gene 14) S. 23 - 32. gr8. m. zahlr. Tab.) Sonderabdruck Offprint. 1981. Guter Zustand/Good condition. geklammert/no cover. Sprache: - - -/.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
WER BIN ICH? 777 indiskrete Fragen Diogenes Taschenbuch 23776, Diogenes Verlag Zürich 2009, 144 SS. Pb. 8°, gut erhalten. - von Ralf Dobelli mit Datum eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Großes Original-Farbportraitfoto (NZZ, gr. 8° quer) von Ralf Dobelli eigenhändig signiert.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie du Recueil Sirey. Institut Scientifique de Recherches Economiques et Sociales, Paris, 1940
Anbieter: Livres-émoi, Bruxelles, Belgien
Couverture souple. Zustand: Etat correct. Broché. Illustré des tableaux. 451 pp. Bien complet de ses planches en Annexe à la fin du livre. Cachet de Stalag sur la page de titre. Couverture salie, frottée aux bords et coins; qqs plis aux bords des plats et aux coins du plat supérieur et des premières pages. Dos insolé; petites déchirures au mors supérieur. Intérieur en bon état.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
FÜNFUNDDREIßIG Eine Midlife Story Diogenes Verlag Zürich, 1. Auflage 2003, ERSTAUSGABE, 204 SS. gebunden (Hardcover, kl. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung "Für Thomas", Ort, Datum, Unterschrift signiert Frankfurt 8.10.14 (dito nur signiert zum gleichen Preis vorhanden).
Zustand: New. pp. xiv + 404.
hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 157,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 404 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1998
ISBN 10: 3540635696 ISBN 13: 9783540635697
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 117,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. So far this seems to be the only book well suited for teaching graduate students that treats the hot topic of induced star formation in some detail.This volume contains the written versions of the lectures given at the 26th course of the renowned Saas-F.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 161,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 418 pages. 9.50x6.50x0.99 inches. In Stock.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 177,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 186,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
MASSIMO MARINI Roman Diogenes Verlag Zürich, 1. Auflage 2010, ERSTAUSGABE, 380 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - von Ralf Dobelli mit Datum eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
DIE KUNST DES KLAREN DENKENS 52 Denkfehler die Sie besser anderen überlassen. Mit Illustrationen von Birgit Lang. Carl Hanser Verlag München 2011, 246 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - von Ralf Dobelli mit Datum eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
DIE KUNST DES KLUGEN HANDELNS 52 Irrwege die Sie besser anderen überlassen. Mit Illustrationen von El Bocho und Simon Stehle. Carl Hanser Verlag München 2012, 235 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - von Ralf Dobelli mit Datum eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe Signiert
HIMMELREICH Roman Diogenes Verlag Zürich, 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 384 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - von Ralf Dobelli mit Datum eigenhändig signiert.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.