Verlag: Insel Verlag 0, Leipzig
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Zwischen 1914 und 1917 drei Auflagen, insgesamt 25. Tausend St., da das Vorsatzblatt entfernt ist, lässt sich nichts Genaueres feststellen. 63 S. in Frakturschrift gedruckt, geringe Altersspuren, Einbandrücken mit filmoplast geklebt, Einband: dunkelgrün-weiße Blütenfächer, CC-2.
Verlag: München, Langen Müller (1943)., 1943
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
11.-15.Tsd. Kl.-8°. 61, (3) S. OPp. (= Die Kleine Bücherei, Bd. 135). Papierbedingt gebräunt, Schnitt u. Vors.e etw. stärker; ob. Kapital 1cm quer u. a.d. Kanten gerissen; innen sauber.
Verlag: München, Langen Müller (1944)., 1944
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
26.-35.Tsd. Kl.-8°. 61, (3) S. OKart. (= Die Kleine Bücherei, Bd. 135; Feldpostausgabe). Name a. Schmutztitel; Schnitt, Deckelränder u. Rücken etw. gebräunt; "Feldpostausgabe" a. Vorderdeckel tektiert; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Georg Müller Verlag, München, 1930
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Die Himmel der Farbigen: Ein Bilderbuch aus zeitlosen Weltwinkeln, deutliche Gebrauchsspuren, 147 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wegweiser - Verlag GmbH, Berlin, 1921
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ausschnitt aus dem Dasein eines Deutschen. HLn. 8 ° 317 S.
Verlag: Insel Verlag wohl 1914, Leipzig, 1914
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband nachgedunkelt, lesebedingt etwas verzogen und mit Abrieb am Buchrücken, 64 S., Frakturschrift, Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Insel-Bücherei Nr. 133 Gramm 600.
Verlag: Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB), 1921
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
317, (3) S., Illustrierte OHLwd., Kopffarbschnitt., EA., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband mit Gebrauchsspuren., Die ersten Seiten minimal gewellt., Einband etwas abgegriffen., Block gering schief und etwas locker., Stempel einer Prüfkommission auf Vorsatz., [K2_VDB] Sprache: Deutsch 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, A. Langen, 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Erstausgabe
8°, 252 Seiten, illustrierter Originalleinenband (Rücken gering gestaucht, Einbandentwurf von Emil Preetorius). Erste Ausgabe. WG 16. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft GmbH, Berlin, 1927
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Afrikaroman, geschrieben 1913 in Kairo und München. Hldr. Mit 1 Frontispiz. 352 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Verlag: München, Piper o.J. [ca. 1948]., 1948
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
6.-10.Tsd. Nachw. v. Georg Seidel. 221 S. Druck a. hellbraunem Papier. Rundum-Farbschnitt in grau. Illustr. OPp. (v. Emil Preetorius) m. OCellophanumschl. Notiz v. Sammlerhand in Blei im vord. Innendeckel; ob. Kapital seitl. m. 1cm bzw. 3cm Einriß, beide sauber verleimt; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Wegeweiser 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
317, (3) S. Illustr. OHlwd. (v. Emil Orlik). (= Volksverband der Bücherfreunde, 1. Band d. 3. Jahresreihe). Erstausgabe (W/G 9). Vors.e leicht stockfleckig; Schnitt etw. gebräunt u. stockfleckig; Einband etw. braunfleckig, Vorderdeckel in ob. Ecke m. Feuchtigkeitsfleck; gut brauchbar, innen sauber.
Verlag: Berlin. VdB/Wegweiser, 1921
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
317 S. Halbleinen. Kanten etw.berieben; Name auf Vorsatz; etw.gedunkelt. [K 317].
Verlag: Berlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 316 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1930 Geb. 15.1.1887 Braunschweig; gest. 29.12.1934 München. Der Bruder von Ina Seidel wuchs in Braunschweig, Marburg und München auf. Er studierte zuerst Biologie und Zoologie, dann Germanistik in Freiburg i. Br., Jena und München. 1914 wurde er auf einer Reise durch Samoa vom Kriegsausbruch überrascht, ging in die USA und kam erst 1919 nach München zurück. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Wegweiser, Berlin 1921,, 1921
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln.,317s., Fraktur., in gutem Zustand, ,[GSA10,2a ], . Deu 400g.
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 44 pages. German language. 8.66x6.30x0.12 inches. In Stock.
Verlag: wegweiser-verlag gmbh, 1921
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverure salie charnière fendues derrière les plats texte très frai état très correct. in12. 1921. broché. 318 pages. Fair.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Langen) 1927, 1927
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 252 S. Ln. * Erstausgabe W/G 16. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: A. Langen, M?nchen 1927,, 1927
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 252s. Fraktur., guter Zustand.[.[LSC16,1a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper Verlag, München, 1947
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken und -kante bestossen, Einband berieben, Papier nachgedunkelt. In deutscher Sprache. 75 S. kl. 8°.
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft (Cop. 1930; Lizenzausgabe)., 1930
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
316, (4) S., OHldr. mit goldgepr. Rückentitel (Kapitale minim. berieben). Gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2017
ISBN 10: 3743718367 ISBN 13: 9783743718364
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 14,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 8.66x6.30x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Gedichten aus dem Nachlaß. Stuttgart u. Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt (1936)., 1936
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
Hg., Vorw. u. biograph. Einl. v. Ina Seidel. M. Porträtfoto (1928) als Frontispiz. 384 S., (7 S. Verzeichnis d. Hauptwerke). schwarze kaschierte OLwd. Erstausgabe (W/G 22; W/G 29 für Ina Seidel). Widmung a. flieg. Vors.; Schnitt etw. gebräunt u. leicht angeschmutzt; d. rot gedruckte Rückenschild am ob. Rand m. winziger Bereibung; gutes sauberes Expl.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 116 pages. German language. 8.66x6.30x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Ber 2017-09, 2017
ISBN 10: 3743718367 ISBN 13: 9783743718364
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 9,51
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.