Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Gottingen, 1963
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USA
Hardcover. 359pp. Faint moisture stain at top of spine and on edges of adjacent pages, otherwise good / corresponding stain on dj.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Vorsatz und Anhang leicht fleckig, im Text einige Anstreichungen/Randnotizen, insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Alfred Kröner Verlag Stuttgart
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1965; 714 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; gut erhalten.
Verlag: Verlag Moderne Industrie, München, 1963
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Leineneinband 8;; 397 S.; insges. leicht gebräunt, Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, - Die produktions- und absatzwirtschaftlichen Probleme der Betriebsgründungen im Ausland; Handelsgesellschaftsrecht in Europa (außer Ostblock) und Amerika; Steuerrecht in Europa (außer Ostblock) und Amerika etc. - - -.
Verlag: Kröner, Stuttgart, 1965
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., Zustand: sehr gut erhalten. 2., überarbeitete Aufl. Stuttgart, Kröner, 1965. 8°, XI, 714 S. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. Kröners Taschenausgabe Bd. 283. Sprache: ger/deu.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Gottingen, 1963
Anbieter: Shadow Books, Norwich, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. The unclipped dj has edgewear.
Verlag: Stuttgart Alfred Kröner (), 1981
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
714 SS. Kl.-8°. OLn. mit OU. Schnitt leicht unfrisch/angestaubt.(=Kröners Taschenausgabe, Bd. 283). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Pustet Verlag, Salzburg, 1966
22 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 23 Seiten Softcover. Original Broschur. Guter Zustand. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Salzburger Universitätsreden Heft 2. B07-01-04F|L51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Pustet Verlag, Salzburg, 1966
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 23 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorderdeckel an der rechten oberen mit leichtem Knick Seiten durchgehend an der rechten oberen Ecke leicht geknickt sonst guter Zustand. Reihe: Salzburger Universitätsreden Heft 2. B07-01-04F|L51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1959
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Band 283. 712 Seiten. Seitenwerk wie neu, lediglich Schnitt leicht nachgedunkelt und minimal stellenweise angeschmutzt. Einband minimal berieben/randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Gebundene Ausgabe, Leinen mit grauem Kopfschnitt OHNE SU.
Verlag: Österreichische Akademie der Wissenschaften,Wien, 1979
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Komparatistik in Österreich (SPRACHKUNST, Jahressonderband/1979. Beiträge zur Literaturwissenschaft).- Herausgegeben im Auftrag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften Kommission für Literaturwissenschaft. - Paperback, sauberes frisches Exemplar. 295 S. ISBN 3700105029.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaft, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 295 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg ; München : Pustet,, 1966
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 23 S. ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.neubearb. Auflage. 359 S. Leinen. Schutzumschlag mit Randeinrissen, sonst gutes Exemplar. [K 001].
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Braumüller, 1977
22,5 x 15 cm. Zustand: Befriedigend. 182 Seiten Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit Bleistiftmarkierungen am Textrand. Reihe: Wiener Arbeiten zur Deutschen Literatur Band 7. B11-04-03C|R89 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus (Nachf.) Verlag. Wien., 1964
Zustand: Gut. 41 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenw. min. fleckig. Mit einem Ex Libris auf dem Titelblatt. deu B03-01-02A|209|2312CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 24 x 15,5 cm. Org.-Broschur. Vorder-und Rückseite leicht angestaubt. Rückseite ebenfalls leicht fleckig.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht,, Gottingen:, 1963
Anbieter: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Text is in German. Second edition. Bumped corners, else very good in a very good (age toning) dust jacket.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 241 - 320; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); im Inneren einige Textansteichungen; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Böhlau, Wien, 1964
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Soft Cover. Zustand: Neuwertig. Sitzungsbericht 244/4 der Öster. Akademie der wissenschaften, phil.-hist. Klasse. Orig.-Brosch., 15x24, S 41. Sehr guter Zustand, wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Fink Verlag, München, 1978
ISBN 10: 3770516567 ISBN 13: 9783770516568
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
Signiert
340p., original stiff wrappers, author's signed presentation to Herbert Penzl (Internationale Bibliothek für algemeine Linguistik, 42).
Sprache: Deutsch
Verlag: Moderne Industrie Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 400 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Krà ner - 2. Auf. 1965 : Seidler - gb - ohne Su 08-4SJY-7RUH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Alfred Kröner Verlag Stuttgart, 1959
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Klein-Oktav. Kröners Taschenausgabe. 712 Seiten. Band 283. Gebunden mit Umschlag. Schnitt gering unsauber, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Graz, Köln, Hermann Böhlaus Nachf.; Kommissionsverlag d. Österreichischen Akademie der Wissenschaften, ., 1964
Zustand: Gut. 0. 24x15,5 cm. 41 S. Hellgelber kartonierter Einband, an den Kanten leicht geblichen. Minim. angestaubt, sonst guter Zustand. Innen sehr sauber, wenig gebräunt. Österreichische Akademie der Wissenschaften Philosophisch-Historische Klasse. Sitzungsberichte, 244. Band, 4. Abhandlung. Vorgelegt in den Sitzungen am 1. Dezember 1964. DX-K81|5334AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
2. neubearb. Aufl. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Minor library marks. Physical description; 359 p. ; 26 cm. Notes; Bibliography: p. [346]-349. Subjects; Literary style. Style, Literary. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Der Österreichischen Akademie Der Wissenschaften, Wien, 1982
ISBN 10: 3700104340 ISBN 13: 9783700104346
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
454p., original stiff wrappers (Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte, 394. Veröffentlichungen der Kommission für Literaturwissenschaft, 6).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Der Österreichischen Akademie Der Wissenschaften, Wien, 1982
ISBN 10: 3700104340 ISBN 13: 9783700104346
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
454p., original stiff wrappers, ex libris (Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte, 394. Veröffentlichungen der Kommission für LIteraturwissenschaft, 6).
Sprache: Deutsch
Verlag: Österr. Akademie d. Wissenschaften, 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 41 Seiten Hermann BÃ hlaus - 1. Auf. 1964 : Herbert Seidler - Perfect tb - LeihbÃcherei Ãbliche stempel L6-6HZ7-Q74Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München, Bayerische Akademie der Wissenschaften, ,, 1947
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4°, 157 S., moderne Broschur, gutes Exemplar, (Abhandlungen der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Philosophisch - Historische Klasse NF 26), Sprache: deutsch.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 2. 2., neubearb. Aufl., gr. 8°, 359 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Beschädigungen, Anmerkungen RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,700 gr.