Seidler thomas (34 Ergebnisse)

Facility Planning for Physical Education, Recreation, and Athletics
Aaalf; Todd Seidler; Richard LaRue; Bernie Goldfine; Editor-Thomas H. Sawyer; Corporate Author-American Association for Active Lifestyles and Fitness
- Softcover
Anbieter: Unique Books For You, Aurora, USAUnique Books For You
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 4,49 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used: Very Good. Minor shelf/edge wear. Uncreased spine,binding tight.Text clean & unmarked.NINTH EDITION.

- Softcover
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,52
EUR 3,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Sprache: Englisch
Verlag: Syracuse University Press, Syracuse, New York 1967
- Hardcover
Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, USADorley House Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,73
EUR 7,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2nd. dj w/unclipped price, stickermark, in mylar; 368 clean, unmarked pages. 8 pages of b&w Photos (illustrator).
Verlag: The Odyessy Press, New York 1964
- Hardcover
Anbieter: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, USAThe Red Onion Bookshoppe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,32
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good-. No Jacket. Moderately worn, rubbed, and soiled. Ned Seidler (illustrator).
Verlag: Odyssey Press, New York NY 1964
- Hardcover
Anbieter: Gibson's Books, New Hope, USAGibson's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,94
EUR 6,08 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Very Good with no dust jacket; Pictorial cover. Illustrated by Ned Seidler (illustrator).
Verlag: The Odyssey Press 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTURAs books, Los Angeles, USAKULTURAs books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,65
EUR 3,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good+. First Edition. Pictorial boards sharp and clean, with general age toning. Book is firm in binding, 45 pages include Index. Color photographs and illustrations throughout. Free of any markings, not ex-library. ; The Odyssey Library; 64mo 3" - 4½" tall; 45 pages. Illustrated by Ned Seidler (illustra…tor).

Verlag: Leipziger Medien-Service, Leipzig 2011
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 2011. Einband: Heft. Beschreibung: Text dt. und engl. Gut erhalten. Sprache: de. 49 S.

Leipziger Köpfe: Hundert Berühmtheiten auf der Spur (Livre en allemand)
Thomas Seidler, Claudius Markov, Armin Kühne Otto Werner Förster
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: tadellos. S. 111. persönliche Widmung im Vorsatz.
Zeit-Reise - 1200 Jahre Leben in Leipzig, 5,- Versandkosten
Seidler, Thomas, Kühne, Armin (Mitwirkender), Stephainski, Andreas
Verlag: Leipziger Verl.- und Dr.-Ges.ca. 2010 2010
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
376 Seiten, neuwertig, zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. , 22 x 31 cm, 1900 gr. neuwertig.

Sprache: Französisch
Verlag: Medicatrix 2011
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Dr Karl Heinz Blank-Ekkehard Scheller-Hartmut Amelung-Johannes Aaron Seidler-Thomas Ganswindt-Dr Axel Kohler FERMENTATION EN CASCADE-UN APPORT ENZYMATIQUE ESSENTIEL POUR LA SANTE 2011, Paris, Edition Medicatrix Format : In-12 (18 x 11 cm), broché, 264 pages Etat : excellent état, ouvrage solide p…oids : 330g.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FrankreichL'ETAGERE SECRETE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,15
EUR 22,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Comme neuf. Sans date. broché avec illustration. 104 pages. le prix de l'expédition comprends STICKER SUIVI FRANCE POUR LA FRANCE offert par la Librairie Pour l'international se renseigner auprès de la Librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion Dos et tranches impeccab…les. As New.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019) 2019
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,91
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Broschüre. Zustand: New. 1.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019) 2019
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,95
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Broschüre. Zustand: New. 1.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Qu.-Oktav. 111 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 2, überarbeitete Auflage. 111 S. : Ill. ; 22 x 30 cm Obere Ecke minimal bestoßen, insgesamt sonst schöner, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.

Zeit-Reise - 1200 Jahre Leben in Leipzig / Thomas Seidler. Andreas Stephainski (Hg.). Leipziger Volkszeitung. [Fotos Armin Kühne.]
Seidler, Thomas (Mitwirkender), Kühne, Armin (Mitwirkender), Stephainski, Andreas (Herausgeber)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,40
EUR 24,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 376 Seiten : zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 22 x 31 cm, 1900 gr. * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 22.40, sfr 38.00 3-9806625-4-3 fester Pappeinband : EUR 22.40, sfr 38.00 * Sachgebiet: Geschichte Deutschlands illkommen an Bord unserer ?Zeitmaschine". Wir laden Sie zu e…iner außergewöhnlichen Reise durch 1200 Jahre ein. Erleben Sie die Geschichte der Stadt Leipzig und ihrer Menschen - von der sorbischen Bauernsiedlung Lipsk bis zur Boomtown des Ostens im wiedervereinigten Deutschland. Besonderes Augenmerk richten die Autoren auf Traditionen und Entwicklung der Messestadt in Politik, Wirtschaft, Wissenschaft, Kultur und Sport. Der Zeitreisende besucht eine Vielzahl von Stationen im Mittelalter bis hin zur Völkerschlacht, in der Gründerzeit oder in der DDR. Er erlebt noch einmal die Montagsdemonstrationen und die Wende, die Olympia-Euphorie und die Fußball-Weltmeisterschaft. Und er erfährt, wie sich Oberbürgermeister Burkhard Jung die Stadt zu ihrer 850-Jahr-Feier im Jahr 2015 vorstellt. 1200 Jahre Leben in Leipzig Wichtig sind dabei nicht nur die ?großen Ereignisse", sondern gerade auch die vielen kleinen Geschichten, die den Facetten-Reichtum Leipzigs ausmachen: Schrieben sich die Stadtväter ihre Gründungsurkunde selbst? Was ließ Friedrich ?den Stammler" für immer verstummen, wer gibt seit 500 Jahren in der Stadt den Ton an? Warum kauften Leipzigs Kürschner eine Katze im Sack? Womit holte sich der milchbärtige Leibniz eine Abfuhr? Welcher Leipziger lieferte Inspirationen für Dresdens Zwinger, wer finanzierte die Eskapaden von August ?de Luxe"? Welche alten Schwerenöter waren zu Gast in Leipzigs Betten? Warum flogen die Möbel des Polizeichefs auf die Straße? Welche Leipziger tauchten tief, stiegen hoch? Wo trafen sich der große Gustav (Stresemann) und der kleine Walter (Ulbricht)? Für welche Machthaber war Leipzig "Reichsneinstadt"? Was dachte der ?King of Jazz" Louis Armstrong über den ?King of Swing" Fips Fleischer? Warum floppte Lipsi contra Elvis? Wo schlief die Messemutti - und wo ihre schöne Tochter? Warum stank einem Kölner Parfümhersteller die Leipziger Funktaxi-Nummer? Welcher Leipziger stieg zum Chefplaner der NASA auf, welche Leipzigerin wird in Yad Vashem als ?Gerechte unter den Völkern" geehrt? ZEIT REISE liefert die Antworten. ZEIT REISE ist eine umfassende Chronik, gewidmet den Menschen einer sympathischen Stadt. Und all denen, die sie lieben. Andreas Stephainski ordentlich, gepflegtes Exemplar * Verlag: Leipzig : Leipziger Verl.- und Dr.-Ges.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1. Auflage. 111 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15740 9783981194852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Facility Planning for Physical Education, Recreation, and Athletics
Aaalf; Seidler, Todd; LaRue, Richard; Goldfine, Bernie; Sawyer, Thomas H. [Editor]; American Association for Active Lifestyles and Fitness [Corporate Author];
- Softcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 94,59
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Leipziger Köpfe - Hundert Berühmtheiten auf der Spur
Förster, Otto Werner / Seidler, Thomas / Markov, Claudius / Kühne, Armin
Verlag: Leipziger Volkszeitung Leipzig 2008
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Original-Papp-Einband; 1. Auflage; 111 S., fester Buchblock; helle saubere Seiten; sehr guter Einband; sauber Sprache: de 1200 gr.

D Eins / D Eins - Deutsch, m. 1 Buch, m. 1 Beilage: Deutsch / Sch?lerband 6 (inkl. Medienpool)
Ackermann, Klaus; Bay, Wolfgang; Betzel, Dirk; Deetjen, Claudia; Droll, Hansjörg; Friedrich, Jenny; Fuhs, Maria; Hahn, Laura; Hinderer, Marcel; Inden, Britta; Kopp, Markus; Kraft, Franziska; Schönenberg, Stephanie; Skala, Marlene; Staiger, Michael; Schmitt, Ute; Tutt, Birgit; Pelger, Gregor; Henke, Roland; Petri, Thomas; Zielonka, Jasmin; Göttert, Jens; Michaeli, Birgit; Steinel, Janina; Schindler, Barbara; Seidler, Andreas; Siefert, Angelina; Kass, Christian; Happ, Franziska; Melzer, Florian; Esser, Luise; Hlebec , Hrvoje; Koch, Florian; Rautenberg, Iris; Heitlindemann , Franziska; Fischer, Katharina; Haldorn, Lucia; Hoffmann, Kerstin; Knott, Christina; Wielenberg, Dorothee; De Marino, Carolin; Thau, Pablo; Gigl, Claus; Abendgymnasium, Abendrealschule,; Guse, Klaus-Michael
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

D Eins / D Eins - Deutsch, m. 1 Buch, m. 1 Beilage: Deutsch / Sch?lerband 5 (inkl. Medienpool)
Ackermann, Klaus; Bay, Wolfgang; Betzel, Dirk; Deetjen, Claudia; Droll, Hansjörg; Friedrich, Jenny; Fuhs, Maria; Hahn, Laura; Hinderer, Marcel; Inden, Britta; Kopp, Markus; Kraft, Franziska; Schönenberg, Stephanie; Skala, Marlene; Staiger, Michael; Schmitt, Ute; Tutt, Birgit; Pelger, Gregor; Henke, Roland; Petri, Thomas; Zielonka, Jasmin; Göttert, Jens; Michaeli, Birgit; Steinel, Janina; Schindler, Barbara; Seidler, Andreas; Siefert, Angelina; Kass, Christian; Happ, Franziska; Melzer, Florian; Esser, Luise; Hlebec , Hrvoje; Koch, Florian; Rautenberg, Iris; Heitlindemann , Franziska; Fischer, Katharina; Haldorn, Lucia; Hoffmann, Kerstin; Knott, Christina; Wielenberg, Dorothee; De Marino, Carolin; Thau, Pablo; Gigl, Claus; Abendgymnasium, Abendrealschule,; Guse, Klaus-Michael
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 56,06
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipziger Verl.- und Dr.-Ges, Leipzig ca. 2007. 2007
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 376 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-085-8/8-00548897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1938.

D Eins / D Eins - Deutsch, m. 1 Buch, m. 1 Beilage: Deutsch / Sch?lerband 6 (inkl. Medienpool)
Ackermann, Klaus; Bay, Wolfgang; Betzel, Dirk; Deetjen, Claudia; Droll, Hansjörg; Friedrich, Jenny; Fuhs, Maria; Hahn, Laura; Hinderer, Marcel; Inden, Britta; Kopp, Markus; Kraft, Franziska; Schönenberg, Stephanie; Skala, Marlene; Staiger, Michael; Schmitt, Ute; Tutt, Birgit; Pelger, Gregor; Henke, Roland; Petri, Thomas; Zielonka, Jasmin; Göttert, Jens; Michaeli, Birgit; Steinel, Janina; Schindler, Barbara; Seidler, Andreas; Siefert, Angelina; Kass, Christian; Happ, Franziska; Melzer, Florian; Esser, Luise; Hlebec , Hrvoje; Koch, Florian; Rautenberg, Iris; Heitlindemann , Franziska; Fischer, Katharina; Haldorn, Lucia; Hoffmann, Kerstin; Knott, Christina; Wielenberg, Dorothee; De Marino, Carolin; Thau, Pablo; Gigl, Claus; Abendgymnasium, Abendrealschule,; Guse, Klaus-Michael
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 64,69
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

D Eins / D Eins - Deutsch, m. 1 Buch, m. 1 Beilage: Deutsch / Sch?lerband 5 (inkl. Medienpool)
Ackermann, Klaus; Bay, Wolfgang; Betzel, Dirk; Deetjen, Claudia; Droll, Hansjörg; Friedrich, Jenny; Fuhs, Maria; Hahn, Laura; Hinderer, Marcel; Inden, Britta; Kopp, Markus; Kraft, Franziska; Schönenberg, Stephanie; Skala, Marlene; Staiger, Michael; Schmitt, Ute; Tutt, Birgit; Pelger, Gregor; Henke, Roland; Petri, Thomas; Zielonka, Jasmin; Göttert, Jens; Michaeli, Birgit; Steinel, Janina; Schindler, Barbara; Seidler, Andreas; Siefert, Angelina; Kass, Christian; Happ, Franziska; Melzer, Florian; Esser, Luise; Hlebec , Hrvoje; Koch, Florian; Rautenberg, Iris; Heitlindemann , Franziska; Fischer, Katharina; Haldorn, Lucia; Hoffmann, Kerstin; Knott, Christina; Wielenberg, Dorothee; De Marino, Carolin; Thau, Pablo; Gigl, Claus; Abendgymnasium, Abendrealschule,; Guse, Klaus-Michael
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 65,28
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,95
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Neu. 1. Aufl. 111 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm, 780 gr. original eingeschweisst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.

Leipziger Kà pfe - Hundert Berühmtheiten auf der Spur
Otto Werner Fà rster / Thomas Seidler / Claudius Markov / Armin Kühne
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Kart. Folio - Quer 1 111 S. Sehr guter Zustand Mit vielen abbildungen.

- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,98
EUR 63,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 95 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Durchgängig farbige Abbildungen nach Fotos. Herausgegeben von Leipzig Tourismus und Marketing GmbH. Mit einer CD, zweisprachig - deutsch / englisch /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschla…ndweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795 4°, 28,8 x 23,0 cm, Hardcover in Pappband.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 2. Dies ist die 2. Auflage eines erfolgreichen englischsprachigen Zellbiologie-Lehrbuches, gleichzeitig aber auch ein völlig neuer Lehrbuchtyp, der speziell für die Studiensituation in deutschsprachigen Ländern konzipiert ist. Von Studierenden der Biowissenschaften und der Medizin wird heute erw…artet, dass sie im Laufe ihres Studiums englische Fachliteratur lesen und verstehen und schließlich auch Forschungsergebnisse auf Englisch kommunizieren können. Den Weg dorthin bereitet dieses Buch. In einem zusammen bietet esden englischen Originaltext deutsche Übersetzungshilfen im Kontext englisch/deutsches Glossar Wörterliste englisch/deutsch Links zu Gesellschaften, Portalen, Institutionen und Behörden in D-A-CH, die sich mit Zellbiologie beschäftigen. Wesentlicher Zusatznutzen der Easy Reading-Ausgabe ist, das Lesen des englischen Grundtextes zu erleichtern und in die spezielle Wissenschaftsterminologie einzuführen. Zellbiologie wird ja auch in deutschsprachigen Ländern immer häufiger auf Englisch unterrichtet. The 2nd edition of this masterful textbook offers a modern and unique approach to the study of cell biology. It emphasizes that cellular structure and function ultimately result from specific macromolecular interactions. The chapters progress from an explanation of the "hardware" of molecules and cells to an understanding of how these structures function in the organism in both healthy and diseased states. Special featuresCovers essential concepts in a more efficient, reader-friendly manner. A new chapter addresses the origin of life and evolution of the three domains Eucarya, Bacteria, and Archaea. Shows how molecular changes lead to the development of diseases. Helps to visualize molecular structures and functions with over 1500 remarkable full-color illustrations that present physical structures to scale. The first edition received the Award of Excellence from the Association of Medical Illustrators in 2005. An ancillary DVD (ISBN 978-3-8274-1963-7) is available with all illustrations as JPG/PDFs, lecture ready Powerpoint-sheets, and multiple choice questions. Professor Thomas D. Pollard, Department of Molecular, Cellular, and Developmental Biology, Yale University, New Haven, USA Professor William C. Earnshaw, Institute of Cell and Molecular Biology, University of Edinburgh, Edinburgh, UK PhD Jennifer Lippincott-Schwartz, Head of Section on Organelle Biology, Cell Biology and Metabolism Branch, National Institute of Child Health and Human Development, Bethesda, MD, USA Inhaltsverzeichnis von "Cell Biology": Section I: Introduction to Cell Biology 1 Introduction to Cells 2 Evolution of Life on Earth Section II Chemical and Physical Background 3 Molecules: Structures and Dynamics 4 Biophysical Principles 5 Macromolecular Assembly 6 Research Strategies Section III: Membrane Structure and Function 7 Membrane Structure and Dynamics 8 Membrane Pumps 9 Membrane Carriers 10 Membrane Channels 11 Membrane Physiology Section IV: Chromatin, Chromosomes, and the Cell Nucleus 12 Chromosome Organization 13 DNA Packaging in Chromatin and Chromosomes 14 Nuclear Structure and Dynamics Section V: Central Dogma: From Gene to Protein 15 Gene Expression This 16 Eukaryotic RNA Processing This 17 Protein Synthesis and Folding Section VI: Cellular Organelles and Membrane Trafficking 18 Posttranslational Targeting of Proteins 19 Mitochondria, Chloroplasts, Peroxisomes 20 Endoplasmic Reticulum 21 Secretory Membrane System and Golgi Apparatus 22 Endocytosis and the Endosomal Membrane System 23 Degradation of Cellular Components Section VII: Signaling Mechanisms 24 Plasma Membrane Receptors 25 Protein Hardware for Signaling 26 Second Messengers 27 Integration of Signals Section VIII: Cellular Adhesion and the Extracellular Matrix 28 Cells of the Extracellular Matrix and Immune System 29 Extracelluar Matrix Molecules 30 Cellular Adhesion 31 Intercellular Junctions 32 Connective Tissues Section IX: Cytoskeleton and Cellular Motility 33 Actin and Actin-Binding Proteins 34 Microtubules and Centrosomes 35 Intermediate Filaments 36 Motor Proteins 37 Intracellular Motility 38 Cellular Motility 39 Muscles Section X: Cell Cycle 40 Introduction to the Cell Cycle 41 G1 Phase and Regulation of Cell Proliferation 42 S Phase and DNA Replication 43 G2 Phase and Control of Entry into Mitosis 44 Mitosis and Cytokinesis 45 Meiosis 46 Programmed Cell Death Glossary Index Biologie Lehrbuch Cytologie Zellbiologie 136622, Zelle ISBN-10 3-8274-1861-5 / 3827418615 ISBN-13 978-3-8274-1861-6 / 9783827418616 In deutscher Sprache. 920 pages. 27,8 x 20,4 x 4,6 cm.

Verlag: Leipziger Medien Service GmbH / LVZ, Leipzig 2009
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl... 4° 95 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Pappband; 800g; [Deutsch]; minimal lagerspurig 1. Auflage; _ x1x_. BUCH.