Sellenick (73 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Alphonse Leduc Éditeur

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,50

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon.

    • Verlag: Leduc P.Bertrand Paris 1911

      Anbieter: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpanienLibrería Hijazo

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      11pg.35cm. PARTITURAS-COLECCIONISMO.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Alphonse Leduc, Paris

      • Softcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 8 pages, couverture illustrée par Denis.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Paris : Leduc, PN 6753 [189-?].

      • Noten

      Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , DeutschlandPaul van Kuik Antiquarian Music

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-4°. 11 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

      • Softcover

      Anbieter: La bataille des livres, Pradinas, , FrankreichLa bataille des livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Marche indienne . Piano à deux mains. Sellenick | Sellenick | Editions Alphonse Leduc, sans date. In-4° broché, 7p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Bon état général [ BT75] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de

    • Verlag: Alphonse Leduc Editeur 19XX, Paris

      • Softcover

      Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hommage a le Prince de Galles - in 4° - pp.3 - Brossura editoriale illustrata - Testo in francese - Antico rinforzo in carta nella copertina in corrispondenza del dorso - Partitura per Pianoforte - Libro usato.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DELRIEU 2011

      9790231711011

      • Softcover

      Anbieter: Livre et Partition en Stock, Marseille, FrankreichLivre et Partition en Stock

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 5,30

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 26 ans. Envoi soigné avec suivi.

    • Sprache: Französisch

      • Softcover

      Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Leduc . 1884 . UNE PARTITION ILLUSTRÈE - 25,5 x 33,5 cm de 7 pages . A L 6758 . Illustration de Eugene COURBOIN.

    • Sprache: Französisch

      • Softcover

      Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Frantz . Composée pour le 14 Juillet 1880 . UNE PARTITION ILLUSTRÈE - 25,5 x 33,5 cm de 4 pages . S P 3955 .

    • Verlag: ALPHONSE LE DUC. NON DATE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50042360: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 7 pages de partitions. Tampon de A. Leduc et de E. Terrand. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse Leduc sd

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50032241: sd. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 15 pages. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: ALPHONSE LEDUC 1911

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50044789: 1911. In-Folio. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 11 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Hommage à son Altesse Royale Le Prince de Galles. Tampon sur le premier plat ainsi que sur les deux premières pages. Annotations au crayo

    • Verlag: E. GALLET non daté

      • Hardcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50039132: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 96 pages. Partition orchestre. Contient des partitions pour : Petite Flûte, Contrebasse, Violoncelle, Bassons,1er Cornet en La Dièse, Cors en Mi Dièse, 3e et 4e Cors en Ré,

    • Verlag: ALPHONSE LEDUC nno daté

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50039739: nno daté. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 7 pages. Partition pour Piano solo. Plats détachés et déchirures sur les plats et les pages n'altérant pas la lecture de la partition. Illustration en noir et blanc sur le premier plat de L. D

    • Verlag: Alphonse Leduc Non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50064763: Non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 7 pages de partitions en noir et blanc. Quelques déchirures dans les marges. Dos renforcé par une bande adhésive. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse leduc Non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50065019: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages de partitions en noir et blanc. Dos renforcé. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: ALPHONSE LEDUC non daté

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50038967: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour Violon seul. Tampons sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse Leduc début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50028573: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Ornements de Ch. Merglé en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: ALPHONSE LE DUC Non daté

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50035537: Non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 7 pages de partitions, premier plat illustré d'une gravure noir et blanc. réparé avec du scotch. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse Leduc début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50028730: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 14 à 15. Ornements de Ch. Merglé en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: ALPHONSE LEDUC XX° SIECLE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50044808: XX° SIECLE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Editions musicales alphonse leduc Non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50064375: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages de partitions en noir et blanc. Quelques annotations au crayon à papier dans conséquence pour la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse Leduc début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50027602: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche E. Jundl en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse Leduc 1911

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50026392: 1911. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 7 pages. Gravure noire et blanche de L. Denis en couverture. Bande adhésive sur les plats. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse Leduc fin XIXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50006096: fin XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 7 pages. Gravure couleur de L. Denis en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse Leduc 1911

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50005931: 1911. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 7 pages. Gravure noire et blanche en couverture. Petits bouts de papier adhésif. Ecritures au crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse Leduc début XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50032070: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 7 pages. Gravure bleue et blanche de L. Denis en couverture. Bande de papier collée sur les plats. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Alphonse Leduc XXème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50016772: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Ornements de Ch. Merglé en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: J. B. FRANTZ XIX° SIECLE

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50054371: XIX° SIECLE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 5 pages de partitions. Composée spécialement pour la fête française donnée les 7 et 8 Juillet, 1879 à Albert Hall, sous les Auspices de l'Ambassade de France. Tampons sur le premier plat. Hommage à

    • Verlag: ALPHONSE LEDUC NON DATE

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50054380: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur monochrome par Eug. Courboin. Tampons sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.