Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Teubner Verlagsgesel., Leipzig, 1973
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Plasteeinband. Zustand: Tadellos. S. 585.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3815420008 ISBN 13: 9783815420003
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Harri Deutsch, Frankfurt a. M., 1993
ISBN 10: 381712001X ISBN 13: 9783817120017
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
848 S., Gbd., , 8° Namenseintrag im Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Bücher.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3817120028 ISBN 13: 9783817120024
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3817120028 ISBN 13: 9783817120024
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Plastikeinband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 19., völligüberarbeitete Auflage. 218 Seiten. Size: 8°.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 6., Aufl. B110-198 9783817110513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Tapa dura. Zustand: Bien. Texto en aleman Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.
Verlag: Teubner, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 840 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Teubner, 1959
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Aufl. XII, 548 S. + Beil. Mit einer Beilage: Beiliegende Tafel "Partes Proportionales" (ca. 15 x 10,5 cm) / Lese- und Alterungsspuren. Besitzvermerk auf Titelblatt, einige Anstreichungen am Text, Einband und Schnitt gebräunt und fleckig / Gutes Exemplar (H28.) Z 24040 H28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 18 cm, Broschiert mit Kunststoffeinband.
Verlag: Harri Deutsch., Thun, Frankfurt., 1980
ISBN 10: 3871444928 ISBN 13: 9783871444920
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKunststoffeinband. 20., völlig überarbeitete Auflage, herausgegeben von G. Grosche und V. Ziegler. 860 Seiten und eine beiliegende Tabelle (Proportationstabelle). Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Harri Deutsch, 1973
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Kl. 8°, Originalleinen (blau) ohne Schutzumschlag, 585 S., 13. Aufl., mit Namenseintragung im Vorsatz, Schnitt leicht fleckig, Block sauber und fest. Deutsch 300g.
Verlag: B.G.Teubner, 1969
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Kunstsoff, 586 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Nauka Moskau/Teubner Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1979; 860 Seiten; Format 20 x 15 cm; roter O.Kunststoffeinband mit weißer Deckel- und Rückenbeschriftung. Mit beiligender Tabelle "Proportionalanteile". Gemeinschaftsausgabe Verlag Nauka Moskau/BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig; neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harri Deutsch, 1956
Anbieter: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Wissenschaftlicher Verlag Harri Deutsch (7 vollständig überarbeitete und ergänzte Auflage), 2008
ISBN 10: 3817120176 ISBN 13: 9783817120178
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 1221 S., Oktav, Flexibler, abwischbarer Einband. 3 Lesebänchen. Eintragsfrei. Innen wie außen tadellos. CD-Rom unbenutzt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Kunststoffeinband. 585 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, H. Deutsch,, 1967
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18 x 13 cm, Kst. 7. verb. Aufl.,. XIII, 585 S., Beilage, Name auf Vorsatz, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 443.