Verlag: Technische Hochschule, Wien 1967.,, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 4?, 288s., in gutem Zustand, [LSC13,1a]. Deu 1200g.
Verlag: Technische Hochschule, Wien 1965.,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 4?, 419s., in gutem Zustand, [LSC13,1a]. Deu 1200g.
Verlag: TH, Wien 1965.,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou., 4?, quer., 604s., in gutem Zustand, [LSC13,1a]. Deu 1200g.
Verlag: Springer, Wien, 1966
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Zustand: Gut bis sehr Gut. Orig.-Pappband, 16x24, S 112. Mit Bibliotheksmarke auf Einband und Stempel innen der TU-Wien. Sonst sehr sauber und ordentlich.
Verlag: Wien u. a., Springer, 1966
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
112 S. OPp. m. Folien-Sch. m. Banderole. Tadelloses Exemplar.
Verlag: Wien u.a., Springer, 1966
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
112 S. OPp. m. OSch. EA. - Mit Bauchbinde.
Verlag: Berlin Springer, 1942
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Gr.-8vo. XVI, 439 S. Mit 597 Abb. Olwd., berieben. 1,500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/New York, Springer,, 1966
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Pappband. IX, 112pp, 1 Frontispitzabb., leicht berieben, gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: eigen, 1965
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 2700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren.
Verlag: TU Wien, 1965
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 2 - Bd.Nr.: 1-2 - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 3010 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren, SU beschädigt, Lagergeruch.
Verlag: Wien, Springer (1973)., 1973
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
126 S., 18 nn. S. Bildteil, OKart., geringe Gebrauchsspuren, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen. ISBN 3211811842.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer Verlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. ix, 112 Seiten, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: Wien, Technische Hochschule 1965 -1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
I.: Bauten und Institute. Lehrer und Studenten. / II.: Geschichte und Ausstrahlungen. / III.: Verlauf der Hundertfünfzigjahrfeier. 4°. 604; 419; 288 S. m. s/w Abb., OLnbde., ausgeschiedene Bibl.-Ex. mit entsprechenden Kennzeichnungen.
Verlag: Wien, Springer Verlag, 1966
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Technische Hochschule 1965-67., 1965
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1. Aufl. 419, 604 (1), 288 Seiten, alle drei Bände mit zahlreichen Abbildungen, Tafeln und Plänen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Verlag: Wien Springer - Verlag,, 1942
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Springer, 1962
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 681 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vor- und Nachsatz mit Namenszug sowie verfärbt. Mit einigen Anmerkungen und Anstreichungen.
Verlag: Wien, Springer 1973., 1973
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. XIII, 374 S. mit 291 s/w. Abb., OLn., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen, sonst einwandfrei. ISBN 3211810684.