Verlag: Springer, Wien,, 1952
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XXVI, 502 S. (25 cm) OLn. Einband stark gebrauchsspurig (Ecken u. Schrift berieben); Vorsätze gebräunt; Innengelenke etwas leseweich; N.a.T.; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// /// 5. Auflage, mit Ergänzungen.
Verlag: Springer Wien 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Format groß 8°, goldgeprägte Titel, Einband berieben, 502 Seiten, ein gut - akzeptabel erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Wien, Springer., 1942
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XVI, 439 S. mit 597 Abbildungen. Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (Einband leicht verzogen, Kapitale leicht angestoßen). Innen äußerst sauber, frei von Anstreichungen, Stempeln und Flecken. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Springer, 1942
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Gr.-8vo. XVI, 439 S. Mit 597 Abb. Olwd., berieben. 1,500 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Springer Verlag, Wien, 1942
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
original Leinenband , gr.-8°, XVI, 439 Seiten mit 597 Abbildungen; Zustand: gut - , Exemplar gestempelt, Vorsatz mit privat. Nameszug de 1150 Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer Verlag, 1945
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8°, Softcover/Paperback. 3.Auflage,. XIX, 462 Seiten mit 596 Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Verlag: Springer, 1952
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 82,49
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Wien Springer - Verlag,, 1942
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Springer, 1962
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 681 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vor- und Nachsatz mit Namenszug sowie verfärbt. Mit einigen Anmerkungen und Anstreichungen.
Zustand: New. pp. 484.
Zustand: New. pp. 844.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 129,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 130,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 79,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 115,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 128,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 130,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 8th reprint edition. 842 pages. German language. 9.61x6.69x1.81 inches. In Stock.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 137,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. Like New. book.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 115,51
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 484 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 119,09
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 844 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 484.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 79,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 844.