Verlag: Springer, Wien,, 1952
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XXVI, 502 S. (25 cm) OLn. Einband stark gebrauchsspurig (Ecken u. Schrift berieben); Vorsätze gebräunt; Innengelenke etwas leseweich; N.a.T.; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// /// 5. Auflage, mit Ergänzungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Springer, 1952
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. XVI, 331 S. : 423 Abb. Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Halbleinen-Bibliothekseinband, Stempeln, typischen Vermerken und Rückensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Verlag: Wien, Springer., 1942
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XVI, 439 S. mit 597 Abbildungen. Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (Einband leicht verzogen, Kapitale leicht angestoßen). Innen äußerst sauber, frei von Anstreichungen, Stempeln und Flecken. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Wien, 1952
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
softcover. Zustand: Sehr gut. XVI, 331 S. Einband mit dezenten Knickspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 649.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , New York : Springer, 1966
ISBN 10: 3211807586 ISBN 13: 9783211807583
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 112 S. gutes Exemplar L037 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Verlag: Springer Verlag, Wien, 1942
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
original Leinenband , gr.-8°, XVI, 439 Seiten mit 597 Abbildungen; Zustand: gut - , Exemplar gestempelt, Vorsatz mit privat. Nameszug de 1150 Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer Verlag, 1945
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8°, Softcover/Paperback. 3.Auflage,. XIX, 462 Seiten mit 596 Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Verlag: Springer, 1952
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Springer, Wien, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter bis sehr guter Zustand. F. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Rückseite mit kleinem Schaden in der Oberfläche und kleiner Druckstelle im oberen und unteren Rand - die ersten beiden Seiten teils leicht knittrig, Titel auch mit altem Besitzernamen - Seiten sauber und ordentlich Der erste Band bespricht die gewöhnlichen Wechselstrom-Ankerwicklungen und geht von der Grundaufgabe der Auslegung einer einschichtigen, m-phasigen Wechselstrom-Ankerwicklung aus, wendet sich dann den Zweischichtwicklungen zu, behandelt die Spannungsvielecke und Wicklungsfaktoren, weist auf verschiedene Wege zum Entwurf von Wechselstrom-Ankerwicklungen hin, vergißt natürlich nicht die Felderregerkurven und Durchflutungsvielecke und schließt mit den Läuferwicklungen für Induktionsmotoren . Buchreihe: Die Wicklungen elektrischer Maschinen, 1. Band Seitenanzahl: 365 Seiten mit 408 Bildern Leinen Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Wien, 1950
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
softcover. Zustand: Befriedigend. XV, 365 S. Vorderer Einbanddeckel gelöst, leeres Vorsatzblatt fehlt, sonst nur leichte Gebrauchsspuren, Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 728.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 83,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 84,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 84,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 84,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 81,38
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 81,91
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 82,30
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 91,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 88,18
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New. pp. 352.
Zustand: New. pp. 484.
Zustand: New. pp. 844.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 116,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 122 pages. German language. 9.00x5.90x0.30 inches. In Stock.
Zustand: New. pp. 392.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 129,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 130,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 79,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Technische Hochschule, 1967
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
4°, Leinen. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 288, 419, 604 S. Schutzumschlag dieser gering eingerissen, Abbildungen, alle drei Bände guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.