Sergio bettini (267 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Fratelli Fabbri, Albert Skira, Italy 1965
- Softcover
Anbieter: Olana Gallery, Brewster, USAOlana Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,31
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaper. Zustand: Good. Good paper copy, binding is torn about halfway up on bottom of spine about 2", text in Italian, includes beautiful large fold-out color plates of the mosaics.
Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: BookManBookWoman Books, Nashville, USABookManBookWoman Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,10
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good+. No Jacket. Institut Italiano, 1944, 1944. Cloth frontis with gilt. Excellent condition but front cover shows fading where another book has rested on it. bx119.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,99
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. El espacio arquitect�nico de Roma a Bizancio. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,99
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Geografico de Agostini, Novara 1955
- Softcover
Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, USABrowse Awhile Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good. DJ Good. 74 text pages and 128 rich gravure plates. The fragile pictorial wrapper is worn at top of spine. Size: Large Octavo.
Verlag: Istituto Geografico De Agostini [1955], Novara, Italy 1955
- Softcover
Anbieter: James F. Balsley, Bookseller, Williamsburg, USAJames F. Balsley, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrade paperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Trade paperback in DJ. Binding sound without spine crease. Cover has short tear at top edge. Previous owner's inscription on first blank page, pages otherwise clean and unmarked. DJ has sunning on spine, foxing and tears. ; 8vo 8" - 9" tall; 74, 128 photogra…phs pages.
Verlag: Istituto Geografico De Agostini, Novara 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, USAMichael J. Toth, Bookseller, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,29
EUR 4,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: VG++. No Jacket. First Edition. Bound in blue cloth with gold lettering; 128 photo plates; text in Italian. Sans dustwrapper.

Per L'Inaugurazione Della Sagrestia Degli Eremitani in Padova 30 Marzo 1971
Bellinati, Claudio; Pavan, Gino; Puppi, Lionello; Bettini, Sergio; Polato, Angelo; Grossato, Lucio; Gaffarini, Gabriella Ivanoff; Contran, Alfreo; Storiche, Notizie;
Verlag: A Cura Di Decimo Bertizzolo, Parroco 1971
- Softcover
Anbieter: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, USAClausen Books, RMABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWraps. Zustand: Very Good. Italian Language imprint; very clean and tight textblock; Covers have moderate edge and spine wear, creased corners.136p. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Black & White Photographs (illustrator). Paperback.
Weitere BilderVerlag: Florence: NEMI, (1947. 1947
Anbieter: Jeff Irwin Books, San Diego, USAJeff Irwin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb). 64 pages profusely illustrated in B&W, 6 3/4" x 9 1/4", (covers and corners worn, spine worn through).
Verlag: Instituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo. 1944
- Hardcover
Anbieter: Tiber Books, Cockeysville, USATiber Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,97
EUR 4,76 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Folio, hardcover. Vg+ condition in vg dj.
Verlag: Istituto Geographico De Agostini, Italy 1954
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,42
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Very good in wrappers, a paperback. Half-title page brown. Text clean. Illustrated. Top corner on front cover torn off. Spine and cover light brown. Bottom corner on rear cover creased.

Verlag: Deuticke Verlag, Wien
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,86
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Electa Editrice 1976
- Hardcover
Anbieter: Sequitur Books, Boonsboro, USASequitur Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,20
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. English edition. 535 p.; 32 cm. Blue cloth. Hardcover and slip case. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book that requires additional postage for international delivery outside of Canada and the US.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,50
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Verlag: Novara, 1954 1954
- Softcover
Anbieter: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, USAJames Cummings, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWraps. Zustand: Very Good. First. Wraps. Very Good. First.
Verlag: Novara : Istituto Geografico de Agostini 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb78 S., Text, 128 S. Abb. ; gr. 8 ° . Original-Leinen.

Verlag: De Agostini 1953
- Hardcover
Anbieter: Laboratorio del libro, condove, ItalienLaboratorio del libro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 8°, brossura, pp.72, 128 tavole fotografiche in nero, lievi ombre in cop., una menda al dorso, il resto ottimo. No sovracop. s 134 4320.
Verlag: Novara, Instituto HGeografico de Agostini. 1959
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 78, (2) S. Text + 128 Kupfertiefdruck-Tafeln, OLwd. mit farb. ill. OUmschl. DEA.

Verlag: Instituto Italiano D'Arti Grafiche, Bergamo 1944
- Hardcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,32
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. 10 x 13 in. Gray cloth spine with gray paper boards. Lavish full-pg B&W photos. Condition is GOOD ; front cover loose from spine with split at pg 8, and frontis/title pg detached but present. Covers very clean and fresh, text spotless. DJ is VERY GOOD ; edges have… wear and chips with small closed tears, very clean, spine quite toned. Text in Italian. Art. Stax.
Verlag: Praeger Publishers 1970
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,32
EUR 6,50 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Faint Yellowing to DJ. Very Minor shelfwear. DJ is price-clipped. ; Xxviii, 345pp; 4to 11" - 13" tall; 345 pages.
Verlag: Praeger Publishers 1970
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 6,50 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Faint yellowing to boards. Yellowing to DJ. Minor shelfwear. DJ is price-clipped. ; Xxviii, 345pp; 4to 11" - 13" tall; 345 pages.
Verlag: Florence 1937; 1939.; 2 vols: 68; 66pp; illus. 1939
- Softcover
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,15
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Pictorial wrs, sl rubbed & spotted.
Verlag: Milano : Touring Club Italiano, 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb112 S. , 87 cartine e schizze, 251 fotoincisioni. 4°. Orig.-Pappband. (Conosci l'Italia ; IX).

Sprache: Deutsch
Verlag: Electa Editrice 1974
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 222 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Verlag: EDIZIONI DEDALO 1992
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbN. PAG. 147- BROSSURA ILL. - OTTIMO.

Verlag: TESTO & IMMAGINE 1996
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbN. PAG. 93 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

Verlag: TESTO & IMMAGINE 1996
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbN. PAG. 93 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.

Verlag: FRATELLI BOCCA 1938
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbN. PAG. 64 BROSSURA - MODESTI SEGNI DI USURA.

Verlag: FRATELLI FABBRI, MILANO 1968
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbN.PAG.72 - CARTONATO - OTTIMO - CM.36X27.