Seron pierre (176 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Französisch
Verlag: Bamboo 2015
Serie: Les Fondus de la pêche, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Les Fondus de la pêche
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,24
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Französisch
Verlag: Dupuis 1986
Serie: Natacha - L'intégrale, Buch 7 von 24. Buch 7 von 24 - Natacha - L'intégrale
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,91
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 7. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 7. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Walthéry (il…lustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: LAROUSSE 2017
Serie: Dictionnaire insolite, Buch 3 von 4. Buch 3 von 4 - Dictionnaire insolite
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,08
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro educativo utiliza el método visuo-semántico para facilitar la memorización de las particularidades ortográficas del francés. A través de 150 palabras ilustradas de forma humorística, se crea un vínculo lógico entre el significado de la palabra y su escritura, ayudando a los niños a recordar reglas co…mplejas como las dobles consonantes o cambios de grafemas.Ideal para estudiantes de primaria a partir de los 7 años, la obra convierte el aprendizaje de la ortografía en un juego visual. Gracias a la imaginería mental, los niños pueden evocar el dibujo correspondiente al sentido de la palabra para escribirla correctamente sin esfuerzo. EAN: 9782035928146 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Infantil y Juvenil Título: Mon orthographe illustrée Autor: Sylviane Valdois| Marie-Pierre de Partz| Xavier Seron Editorial: Larousse Idioma: fr Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Salleck Publications 2004
Serie: Die Abenteuer der Minimenschen., Buch 8 von 31. Buch 8 von 31 - Die Abenteuer der Minimenschen.
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : En 'Du rêve en poudre', los pequeños hombres descubren una red de traficantes de drogas en una divertida historia de la serie Spirou. Este cómic, el número 8 de la serie, presenta el característico grafismo de Seron y Hao, ofreciendo una aventura entretenida para jóvenes lectores. EAN: 9782800106038 Tipo: L…ibros Categoría: Infantil y Juvenil|Cómics y Manga Título: Du rêve en poudre Autor: Pierre Seron Editorial: Editions Dupuis Idioma: fr Páginas: 46 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,96
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ehapa-Verlag 1993
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 46 S. Buch ist in einem sehr guten Zustand. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B03-02-06A|V72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Les fondus de la pêche
Cazenove, Christophe (Contributor) / Richez, Hervé (Contributor) / SERON, Pierre (Drawings)
Sprache: Französisch
Verlag: Bamboo Editions 2015
Serie: Les Fondus de la pêche, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Les Fondus de la pêche
- Hardcover
- Comic
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,72
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Album. Zustand: Brand New. 56 pages. French language. 11.34x8.43x0.47 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Salleck Publications 2002
Serie: Die Abenteuer der Minimenschen., Buch 5 von 31. Buch 5 von 31 - Die Abenteuer der Minimenschen.
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ehapa-Verlag 1993
- Softcover
- Erstausgabe
- Comic
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 47 S. Erstausgabe. Comic ist in einem sehr guten Zustand. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B02-02-02E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,83
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Tome 14. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 14. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 46 S., zahlr. Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783551730428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Comic
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,56
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Comic. Zustand: Brand New. 48 pages. French language. 11.02x8.19x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 48 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 48 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF02067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. 46 S-. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF02066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: Antártica, Madrid, M, SpanienAntártica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,95
EUR 18,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.

Sprache: Französisch
Verlag: DUPUIS 2010
Serie: Les Petits Hommes, Buch 1 von 9. Buch 1 von 9 - Les Petits Hommes
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Seron (illustrator).

Sprache: Galizisch
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : A Porta de ningures: A Estrela do norte es un libro de Pierre Seron publicado en 1991. Este libro de 46 páginas está escrito en gallego y forma parte de una historia más amplia. EAN: 9788475075501 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: A Porta de ningures Autor: Pierre Seron Idioma: gl Páginas: 46.

- Softcover
- Comic
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,45
EUR 21,55 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Tres nuevas hazañas de los Hombrecitos en las que Seron sigue evolucionando y revolucionando en su faceta de "dibujonista", esto es, como autor completo de la serie! En este volumen de los Hombrecitos, un joven habitante de Eslapión, Boliche, se convierte en el elemento clave de una aventu…ra con un final totalmente inesperado. El volcán de oro ofrece a Renaud y sus compañeros la ocasión de protagonizar un "crossover" con otros famosos personajes de Seron, los centauros Aurora y Ulises. Y en Una historia sin guion, Renaud se rebela contra su creador, negándose a participar en la historia que ha escrito para él, con desopilantes consecuencias. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
- Comic
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,45
EUR 21,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. ¡Bienvenidos una vez más al pequeño pero inmenso mundo de los Hombrecitos! En Té con chucrut, Renaud deberá impedir un duelo aéreo entre dos antiguos pilotos de guerra que todavía no han zanjado su enemistad. El protagonista de Bebé Tango es un ?grande? de corta edad al que los habitantes…de Eslapión adoptarán y cuidarán como uno de los suyos. Y con Chakakahn, Seron retoma uno de sus temas favoritos, la ciencia ficción, enviando a Renaud y sus compañeros a una lejana dimensión donde conocerán a una raza de gentiles extraterrestres dominados por un implacable tirano. Los extras nos permitirán nuevamente conocer detalles inéditos sobre la creación de estas aventuras. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
- Comic
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,45
EUR 21,80 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La saga de los Hombrecitos ha ido enriqueciéndose, álbum tras álbum, con increíbles hazañas e inolvidables personajes, y este nuevo tomo no es ninguna excepción. En Melting-pot descubriremos el esperado desenlace de la aventura iniciada en el tomo anterior, Chakakahn, en la que Renaud se v…erá atrapado en un inquietante universo de videojuegos. Veinte mil leguas bajo tierra nos presentará por vez primera a los padres de Renaud. Y en Feliz día, Mamá! nuestro reducido (aunque temporalmente convertido de nuevo en un "grande") héroe se reencontrará con un viejo enemigo ¿quién? Y, como siempre, nuestros imprescindibles extras, donde aprenderemos más datos apasionantes sobre la vida y obra del genial "dibujonista" Seron! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.