Sprache: Deutsch
Verlag: Kymmel Verlag;, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 148 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Fotomechanischer Nachdruck der Auflage von 1905;.
Verlag: Dresden: Breitkopf & Härtel, 1891
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
56 S., Broschur, Kleinformat. Gebrauchsspuren.
Verlag: Hannover, Hirschheydt 1978 d. Ausg. Riga 1905, 1905
ISBN 10: 3777707244 ISBN 13: 9783777707242
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. Nachdruck IV/148 S., brosch., neuwertig!
Verlag: Leipzig, August Neumanns Verlag (Fr. Lucas), 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Originaler brauner Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln, reichem schwarzen Prägeschmuck am Vorderdeckel sowie dreiseitigem Goldschnitt. Ecken und Kapitale sind etwas bestoßen. XIV, 187 (3). Seitenschnitt sowie erste und letzte Seiten sind etwas gelbfleckig, ansonsten sauber und insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1911
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Riga 1911, 111 S., OBroschur, Bindung defekt, S. 113 - 153 fehlen, Gedichte und kleine Erzähluneg: Naucrates fest, Wie die Musik zur Erde kam, Klein Dorchen u.a. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Verlag: Riga, Kymmel, 1907
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(2)/161/(2) S., brosch., Einband u. Lagen gelöst, Einband schadhaft, Titelblatt schadhaft, Buchblock gebrochen.
Verlag: Riga, Kymmel, 1907
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(2)/161/(2) S., brosch., Rücken gering schadhaft, noch unaufgeschnitten! Sie sind der erste Leser! Guter Zustand!
Verlag: Riga, Kymmel, 1911
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
154 S., brosch., Buchblock komplett gebrochen (Buch besteht aus 2 Teilen!), Rücken u. Einband etwas schadhaft, Papier zeitbedingt gebräunt, sonst guter u. sauberer Zustand! Noch unaufgeschnitten! SEHR SELTEN!
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1881
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Riga 1881, 135 S., leinen, an den Kanten etwas angefranst, sonst gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
1. und 2. Tsd. Riga, Kymmel 1894. 142 Seiten. Ill. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Verlag: N. Kymmels's Buchhandlung, Riga, 1898
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Befriedigend. Meine Muse. II. Theil; 107 S.; 3. Aufl.; unbeschnitten; Wasserrand, Einband etwas unsauber Size: 19,1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hann., Hirschheydt,, 1978
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OKt. 2. ( Nachdruck d. Ausg. Riga 1905). IV,148 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Riga N. Kymmels's Buchhandlung, 1911
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
19,5*13 cm. OBroschur. 142 Seiten. Einband mit leichter randbräunung, Kanten leicht bestossen, Seiten leicht nachgedunkelt, sonst gut. N08-9 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Riga : Kymmel, 1905
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
19,5*13,5 cm. OBroschur. IV, 148 S. Blockgebrochen Einband stocklfeckig, Ecken bestossen, Schnitt leicht stockfleckig, sonst gut. N10-9 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien
Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1896. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 156, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 156 156.