Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Fine.
Verlag: Tübingen, Wunderlich., 1967
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
209 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand.
Verlag: Tübingen, Wunderlich-Verlag,, 1967
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
8°. Mit mehreren Tafeln. 209 S. Orig.-Kartoniert.
Verlag: Tübingen: Wunderlich, 1967
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 209 S., 12 nn. Tafeln. OPappband. Ein Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Ein sauberes Exemplar!
EUR 26,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 152 pages. 9.00x6.00x0.40 inches. In Stock.
Verlag: Rainer Wunderlich, Tübingen, 1967
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 209 (3) Seiten; Der israelische Manager und Diplomat Felix Elieser Shinnar kam 1905 in Stuttgart unter dem Namen Schneebalg zur Welt. 1927 wurde er zum Dr. jur. in Heidelberg promoviert. 1934 ging er nach Palästina. Dort war er Geschäftsführer zionistischer Organe.1952 wirkte er als stellvertretender Leiter der israelischen Delegation bei den sog. Wiedergutmachungs-Gesprächen mit Bonn. Von 1953 bis 1966 amtierte er als Leiter der israelischen Vertretung in Köln im Range eines Botschafters mit besonderer Vollmacht Botschafter in der Bundesrepublik Deutschland. Dreiseitiger farbiger Schnitt, zahlreiche Photos - Westdeutschland - mit einem Vorwort von: David Ben Gurion / Konrad Adenauer;
Sprache: Deutsch
Verlag: unbekannt, 1967
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Wunderlich - 1. Auf. 1967 : Felix E. Shinnar - tb ZB-HAF6-HRO2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Herrmann Leins., 1967
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1967. Umschlag an den Ecken leicht bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Beiliegend eine Rezension von 1967 (Das Parlament). Versand aus München 18-1152 MBR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins,., Tübingen,, 1967
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb209 (3) Seiten mit einigen Abbildungen auf Tafeln, Orig.-Einband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag am oberen Rand gering 'gerändert und mit kleinem Einriß, Name auf Vorsatzblat; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - (Shinnar war lange Jahre Leiter der hebräischen Tageszeitung Haaretz; später dann Leiter der israelischen Mission in Köln und 'in dieser Tätigkeit zum Wegbereiter der deutsch-jüdischen Aussöhnung'.).
Verlag: Mazo Pub. Jerusalem, 2004
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 23,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Signed & Inscribed copy from Author. Good Condition.
Verlag: Tübingen, Wunderlich-Verlag, 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit mehreren Tafeln. 209 SS. OLn. mit OSchutzumschlag (Umschlag fleckig.- Leichte Gebrauchsspuren).
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Wunderlich, 1967
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. B7-23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag, Hermann Leins
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. y08820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
New. 337 p. Unread book. Very good condition. Minimum traces of storage. 9780120781416 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 599 Hardcover: 15.2 x 2.1 x 22.9 cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wunderlich, Tübingen, 1967. 209 S. mit zahlr. Abb., kart.---Mit einem Vorwort von David Ben Gurion und Konrad Adenauer 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leins, Tübingen, 1967. 209 S., kartoniert--- 330 Gramm.
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Sprache: Englisch
Verlag: VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG, 2010
ISBN 10: 3838359089 ISBN 13: 9783838359083
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 312.
Sprache: Englisch
Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2010
ISBN 10: 3838359089 ISBN 13: 9783838359083
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bursting the Bubble from the Inside | Individual and environmental barriers to upward mobility among Mexican immigrants | Rachel Shinnar | Taschenbuch | 312 S. | Englisch | 2010 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783838359083 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 135,01
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 133,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 351 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Zustand: New. 2nd edition NO-PA16APR2015-KAP.
Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Science & Technology, 2022
ISBN 10: 0323899323 ISBN 13: 9780323899321
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 145,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New.
Verlag: Tübingen, Wunderlich, 1967
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
209 S. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, wie neu. * Israel * Mit einem Vorwort von David Ben Gurion und Konrad Adenauer. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Geographie - Asien").
Sprache: Englisch
Verlag: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2010
ISBN 10: 3838359089 ISBN 13: 9783838359083
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 174,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wunderlich 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 209 S., Obrosch., 8o. (Altersspuren) [9g].
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Wunderlich, 1967
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. 209 S. : mit Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, Tübingen, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 203 Seiten Das Buch behandelt die deutsch-israelischen Beziehungen zwischen 1951 und 1966 aus der Sicht des Beauftragten Felix E. Shinnar. Es enthält Einblicke in diplomatische Verhandlungen und die politische Landschaft dieser Zeit, mit Vorworten von David Ben Gurion und Konrad Adenauer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-374-3/8-00542196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.