Sprache: Englisch
Verlag: Imhof Verlag GmbH & Co. KG, Michael, 2012
ISBN 10: 3865687180 ISBN 13: 9783865687180
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Unfallchirurgie e.V., Berlin., 2010
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
327 Seiten. Gr.-8°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. 176 Seiten mit 13 Abb. und 16 Tab., broschiert (Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen. Abt. A: Wirtschaftswissenschaften; Band 94/Duncker & Humblot 1977). Statt EUR 48,00. Gewicht: 283 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021), 2021
ISBN 10: 3497030872 ISBN 13: 9783497030873
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 62,52
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Paderborn / u.a., Schöningh (= UTB 8235 und 8236) 2003 - 2006, 2006
ISBN 10: 3825282368 ISBN 13: 9783825282363
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Band 1: 2., durchgesehene Auflage / Band 2: Erstausgabe, gr.8°, zus. 1044 S., original Kartonagen (Paperbacks), beide Bände mit Besitzervermerken auf Vorsatzseite, in Band 2 wenige Seiten mit hellen Markerunterstreichungen, Bd. 2 unten mit Mängelexemplarstempel, sonst gute, saubere Exemplare der erste Band: 2. Auflage 2006 - ISBN 382528235x der zweite Band: 1. Auflage 2003 - ISBN 3825282368 Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Stgt., Steiner (2008). gr.8°. 510 S. OPp. (gering fleckig).- Boethius, Band 58.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pg Medien Auflage: 1 (2005), 2005
ISBN 10: 3937624805 ISBN 13: 9783937624808
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (2005). GeoRisiko Rückversicherer Mit Wetterkatastrophen und Klimawandel Sind wir noch zu retten? hat die Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft ein Standardwerk zum Klimawandel geschaffen. Das Buch bündelt das Wissen des weltweit größten Rückversicherers aus mehr als 30 Jahren GeoRisiko Forschung. In bewusst verständlich geschriebenen Beiträgen skizzieren 22 renommierte Experten aus Wissenschaft und Wirtschaft den aktuellen Stand der Forschung. So entsteht ein umfassendes Bild des Klimawandels, das Zusammenhänge erklärt und Handlungsoptionen aufzeigt. Zahlreiche Grafiken und eindrucksvolle Bilder runden den hochwertig verarbeiteten Band ab. Der aktuelle Stand des Wissens - alle wesentlichen Aspekte des Klimawandels von den Ursachen bis zu den Auswirkungen Wetterkatastrophen und Klimawandel. Sind wir noch zu retten? (Gebundene Ausgabe) von Hartmut Grassl (Autor), Christian Pfister (Autor), Christian D Schönwiese (Autor), Mojib Latif (Autor), Anselm Smolka (Autor), Andreas Siebert (Autor), Ulrich Cubasch (Autor), Stefan Rahmstorf (Autor), Hans J Schellnhuber (Autor), Gerhard Petschel-Held (Autor), Gerhard Berz (Autor), Hans von Storch (Autor), Marisa Montoya (Autor), Fidel J Gonzàlez-Rouco (Autor), Katja Woth (Autor), Heidi Escher-Vetter (Autor), Wolfgang Kron (Autor), Ernst Rauch (Autor), Annette Menzel (Autor), Nicole Estrella In deutscher Sprache. 264 pages. 30,2 x 21,4 x 2,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Petersberg: Michael Imhof Verlag, 2011
ISBN 10: 3865686001 ISBN 13: 9783865686008
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2 Bände (= vollständig). 2. Auflage. 1567 Seiten. Mit reicher farbiger und schwarz-weißer Bebilderung. Monumentaler Ausstellungskatalog, hier in der Hardcover-Ausgabe. - Die Landes-Ausstellung Sachsen-Anhalt 2011 in Naumburg fand vom 29. Juni bis zum 02. November in Dom, Schlösschen und Stadtmuseum Hohe Lilie statt. - Hervorragender Zustand, absolut tadellos. - Sowohl hinsichtlich der Kataloggestaltung als auch dem kunstwissenschaftlichem Gehalt auf höchstem Niveau. ISBN: 9783865686008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6900 4° (28,5 x 22 cm). Illustrierte Orig.-Pappbände (Hardcover / Fest gebunden).
Verlag: Schneider Hohengehren
ISBN 10: 3871169250 ISBN 13: 9783871169250
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Paperback. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist aus Bibliotheksauflösung und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Michael Imhof Verlag, Petersberg, 2011. Insgesamt 1568 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappbände, quart---- gute Exemplare / Ausstellungskataloge / Im Auftrag der Vereinigten Domstifter zu Merseburg und Naumburg und des Kollegiatstifts Zeitz herausgegeben / Schriftenreihe der Vereinigten Domstifter zu Merseburg und Naumburg und des Kollegiatstifts Zeitz, Band 4; Herausgegeben von Enno Bünz, Axel Freiherr von Camphausen, u.a. - 6780 Gramm.
Verlag: Akademie Verlag, 2016
ISBN 10: 3110399652 ISBN 13: 9783110399653
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 259,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Der zweite Band der naturwissenschaftlichen, medizinischen und technischen Schriften von Leibniz vereint erstmals alle drei Fachbereiche der Reihe VIII in einem Band. Entstanden sind die hier edierten Texte im Zeitraum von 1668 bis 1676, also ueberwiegend.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021), 2021
ISBN 10: 3497030872 ISBN 13: 9783497030873
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 51,28
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Petersberg, Michael Imhof, 2011-2012., 2011
ISBN 10: 3865686001 ISBN 13: 9783865686008
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°, OPb. 1567; 560, zahlr. Ill., graph. Darst. Schriftenreihe der Vereinigten Domstifter zu Merseburg und Naumburg und des Kollegiatstifts Zeitz; 4-5. - Seiten an den Außenrändern papierbedingt minimal gebräunt; Einbände an den Ecken teils leicht bestoßen; kleiner Fleck auf Schmutztitel von Band 1; Band 2 am Fußschnitt leicht fleckig bzw. angeschmutzt; ansonsten wohlerhalten. ISBN: 9783865686008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10500 3 Bände komplett: Bd. 1: Ausstellungskatalog [1]. - Bd. 2: Ausstellungskatalog [2]. - Band 3: Forschungen und Beiträge zum internationalen wissenschaftlichen Kolloquium in Naumburg vom 05. bis 08. Oktober 2011.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 170,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der zweite Band der naturwissenschaftlichen, medizinischen und technischen Schriften von Leibniz vereint erstmals alle drei Fachbereiche der Reihe VIII in einem Band. Entstanden sind die hier edierten Texte im Zeitraum von 1668 bis 1676, also überwiegend in den Jahren, die Leibniz in Paris verbrachte (1672-1676), nach London und in die Niederlande reiste. Neben Exzerpten zur Physik, Botanik und Anatomie enthält der Band Stücke aus den Gebieten Astronomie, Magnetismus, Mechanik (Bewegung, Festigkeit, Kraft, Reibung, Stoß, allgemeine und spezielle Probleme), Alchemie, Medizin (Gesundheitswesen, Behandlungsformen, Heilmittel) und Technik (Uhrwerk, Perpetuum mobile, Wasserbau, Architektur, Militaria u.a.). Ähnlich vielfältig wie die Themen, mit denen sich Leibniz in dieser Zeit beschäftigt, sind auch die Textarten seiner Schriften: Die edierten Stücke umfassen Entwürfe, Aufzeichnungen, Gesprächsnotizen, Listen, Zeichnungen, Rechnungen, Reinschriften, von ihm selbst kommentierte Auszüge aus fremden Manuskripten (u.a. von René Descartes, Ole Rømer, Claude Perrault) und Werken sowie seine Anstreichungen und Anmerkungen in Büchern.