Sprache: Englisch
Verlag: Prag / Praha, Kant - Karel Kerlicky, 2005/ 2006., 2005
Anbieter: Querschnitt Antiquariat, Köln, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 217 (1) S., durchgehend mit fotografischen Abb. -- Der Band erschien parallel zur gleichnamigen Ausstellung in der Gallery of the City of Prague 2005 und im Olomouc Museum of Art 2006 und zeigt eine aus Auswahl fotografischer Bilder aus dem 19. und 20. Jahrhundert aus der Sammlung von Dietmar Siegert, darunter Arbeiten von Franz Hanfstengl, Herbert Bayer, Oskar Nerlinger, Walter Peterhans, John Heartfield, Man Ray, der tschechischen Surrealisten Emila Medková und Alois Noicka bishin zu Josef Sudek, Herbert List, Jan Swoboda (Svoboda), David Hockney, Jürgen Klauke und viele andere. - Text in Englisch und Tschechisch. -- Schön erhalten, ohne Schutzumschlag. // The Life of Things presents a selection of nineteenth- and twentieth-century still life photographs from the collection of Munich-based director and film producer Dietmar Siegert (artists see above). -- Text in English and Czech. -- 217 pp., original grey cloth, with mounted title illustration and stamped title to spine and cover, without dustjacket. Fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2550 28 x 24 cm. Orig.-Leinen mit montierter fotografischer Abb.
Hardcover. Zustand: VG. Czech language text. Grey cloth boards with photograph. 217 pages : illustrations (some color). Includes bibliographical references (pages 215-217).
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Achteinhalb Lothar Just, [1985]., 1985
ISBN 10: 3923979088 ISBN 13: 9783923979080
Anbieter: Joe Maynard, Nashville, TN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Folio, illustrated, publisher's dark brown cloth lettered in gilt at spine (squiggly imperfection from glue or dampstain down center of front panel, else crisp, very good or better). Pictorial dust jacket (moderate wear and soiling, else very good).
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Achteinhalb Lothar Just, 1984
ISBN 10: 3923979061 ISBN 13: 9783923979066
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Ebersberg : Edition Achteinhalb Just,, 1984
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
159 S : überw. Illustr. ; 31 cm. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Sprache: Englisch
Verlag: Praha: KANT (Karel Kerlicky) 2006, 2012
ISBN 10: 8086970035 ISBN 13: 9788086970035
Zustand: neu, Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung, OLWd. mit Vorderdeckelbild, mit Blind- und Silberprägung, OUmschlag, 217 Seiten mit zahlr. Fotos, 24 x 28 cm (4°); Buch ist neu, originalverpackt in Schutzfolie. Texte parallel tschechisch und englisch. Book Language/s: Czech, English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebersberg, Edition Achteinhalb Lothar Just, 1984
ISBN 10: 3923979061 ISBN 13: 9783923979066
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Ebersberg : Edition Achteinhalb Just,, 1984
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
159 S : überw. Illustr. ; 31 cm. Orig.-Leinen mit OU in Schuber. (tadellos).
Sprache: Englisch
Verlag: Praha: KANT (Karel Kerlicky) 2006, 2012
ISBN 10: 8086970035 ISBN 13: 9788086970035
EUR 31,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbBegleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung, OLWd. mit Vorderdeckelbild, mit Blind- und Silberprägung, OUmschlag, 217 Seiten mit zahlr. Fotos, 24 x 28 cm (4°), neu; Text parallel tschechisch und englisch. Book Language/s: Czech, English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Achteinhalb Lothar Just, 1985
ISBN 10: 3923979088 ISBN 13: 9783923979080
Anbieter: Moe's Books, Berkeley, CA, USA
Hard cover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: Good. German edition. Jacket is tanned, worn, and chipped along edges. Binding is tight. Pages are tanned, but otherwise clean and unmarked.
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
4°, OPp. 2, OU. 271 S. : überw. Ill. ; (Dieses Buch erschien anläßl. der Ausstellung Samuel Bourne, Sieben Jahre Indien, Photographien und Reiseberichte 1863 - 1870 ; Oberösterreichisches Landesmuseum, Schloßmuseum Linz, 30. Januar - 16. April 2001 ; Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, 11. Mai - 19. August 2001 ; Musée de l`Elysée, Lausanne, 13. September - 11. November 2001) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1193.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; In abnehmbare Schutzfolie gebunden, top. Ge2,149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: Fundacion Juan March Madrid 2017, 2017
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spanien
223 p 32x25 cm Encuadernación editorial en cartoné. Estado de conservación: Muy bien.
28 x 23,6 cm. 217 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Leinen. Rücken ein klein wenig schiefgelesen. Besitzeintrag auf hinterem Deckel innen (Bleistift). Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schirmer/Mosel Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3888149010 ISBN 13: 9783888149016
Anbieter: Book Alley, Pasadena, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. A very good hardcover in a very good dust jacket. Slight crease to corner of first page. No markings.
Verlag: Edition Achteinhalb Lothar Just, 1984
Anbieter: Moe's Books, Berkeley, CA, USA
Hard cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. German edition. Jacket is tanned and worn along edges. Outer side edges of jacket front and back covers are stained, not affecting legibility of text on jacket flaps. Cover boards are rubbed. Binding is tight. Inside covers and endpapers are foxed. Pages are lightly tanned, but otherwise clean and unmarked.
Anbieter: Moe's Books, Berkeley, CA, USA
Hard cover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: Very good. Text is in German. Jacket edges are gently worn. Spine is tight. Cover edges are slightly worn. Upper front cover corner is bumped. Inside is clean and unmarked.
Sprache: Deutsch
Verlag: Munchner Stadtmuseum, Sammliung Fotografie, Schirmer/Mosel, Munchen, 2012
ISBN 10: 3829606265 ISBN 13: 9783829606264
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition. Hardcover. 366 pages. A book that looks athe first 50 years of German photography. Text in German by Ulrich Pohlmann and Dietmar Siegert. Includes 291 color and 31 black and white illustrations. A clean near fine copy in a very near fine dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Achteinhalb Lothar Just, Munich, Germany, 1985
ISBN 10: 3923979088 ISBN 13: 9783923979080
Hardcover. brown cloth boards w/ silver spine printing. 114 pgs w/ bw illustrations. bw illustrated dustjacket w/ black printing. Inscription to title page. Illustrated throughout. Text in German. VG (light wear to board edges w/ small indentation; light scuffs to cloth. impression-like scar to pgs 4-5, does not affect text/plates. dustjacket has edge-wear, rubbing & chips to spine top; two coffee/chocolate-like stains to back edge).
Hardcover. Zustand: VG/VG. German language text. Brown cloth boards. White dj with photograph. 207 pages : chiefly illustrations (some color). Catalog of an exhibition held at Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, June 6 - July 28, 1991, at Museum fr Kunst und Gewerbe, Hamburg, Aug. 16 - Oct. 20, 1991, and at Japanisch-Deutsches Zentrum, Berlin, Nov. 1 - Nov. 30, 1991./ Includes bibliographical references (page 194).
Verlag: Heidelberg. Edition Braus. ., 1994
ISBN 10: 3894661011 ISBN 13: 9783894661014
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
288 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg Edition Braus im Wachter Verlag 2006, 2006
ISBN 10: 389904214X ISBN 13: 9783899042146
Erstausgabe
4°, 217, (1) S., 1 Bl., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen mit montiertem Deckelbild. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Achteinbalb Lothar Just, 1984
ISBN 10: 3923979061 ISBN 13: 9783923979066
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Cloth. Zustand: Fine Condition. Zustand des Schutzumschlags: Fine Condition. 159 pages with over 100 beautifully produced 19th century sepia-tone photographs of Venice, the City of Sighs. Text is in German. Hardcover volume, in excellent condition, bound in cloth covered boards with a crisp and sharp pictorially printed paper dustjacket, now protected by a Mylar sleeve. Some of the artists included, Carlo Ponti, Carlo Naya, Antonio Perini, J. Craig Annan, Auguste-Rosalie Bisson, Ferdinando Ongania, Domenico Bersolin and more. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Heidelberg, Edition Braus,, 1994
ISBN 10: 3894661011 ISBN 13: 9783894661014
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage dieser Paperback-Ausgabe. Bll. + 288 S. inkl. "Fotografen" u. Literatur, u. mit s/w./duotone Fotos. Papier leicht randvergilbt. * Eine Ausstellung des Agfa Foto-Historama im Römisch-Germanisches Museum, Köln und im Reiss-Museum der Stadt Mannheim September 1994 bis Juni 1995 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1485 4°, OIll.-Karton./Paperback oder Broschur - Ecke oben vorn minimal bestossen. Gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Braus im Wachter Verlag, Heidelberg, 2006
ISBN 10: 389904214X ISBN 13: 9783899042146
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: gut. Erste Aufl. Großformatiger, fadengehefteter (silber-)geprägter Ganzleineneinband mit montiertem Deckelbild in gutem bis sehr gutem Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 217 pages. 4° (235 x 280mm).
Zustand: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Verlag: Edition Achteinhalb Lothar Just, Ebersberg, 1984
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Italien Abbildungen: 123 Bildtafeln u.Abb. in Textteil Zustand: Schutzhülle repariert Seiten: 159 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Photographie.
Verlag: (Köln) Wienand (), 2014
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit 280 Abbildungen nach Schwarz/Weiß-Fotografien. 255 Seiten. 31,5 x 25 cm. Illustrierter Original-Pappband. *** Beigleitband zu den gleichnamigen Ausstellungen im Kunstmuseum Wolfsburg und im Max Ernst Museum Brühl. Präsentiert werden mehr als 200 Meisterwerken aus der in diesem Umfang noch nie gezeigten Münchner Sammlung Siegert zur Fotografie des Neuen Sehens zwischen Neuer Sachlichkeit und Surrealismus in Deutschland, Frankreich und der Tschechoslowakei. - Gutes Exemplar.
Verlag: Heidelberg: Edition Braus im Wachter Verlag, 2006
ISBN 10: 389904214X ISBN 13: 9783899042146
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
Gr.-8°, 217, (3) S., mit vielen Abb., Fadenheftung, Orig.-Leinen. - Zustand: sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Braus,, 1994
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Karton. 288 S. mit zahlreichen Fotos. (gutes Exemplar, Einbandkarton mit leichten Gebrauchsspuren). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.