Siegfried prokop (67 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,37
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 300 Seiten; Ge91,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Wie neu. 280 S. Siegfried Prokop beschäftigt sich in diesem Band mit einem besonderen Aspekt der Geschichte des Kulturbundes, seinem Verhältnis zu den Intellektuellen. Wies Bernhard Kellermann auf der Gründungsversammlung am 3. Juni 1945 dem Kulturbund die Rolle eines geistigen und kulturellen Parlaments zu, s…o bemühte sich der Kulturbund, ein Ort der Begegnung und des Dialogs zu werden und war dabei offen für Anregungen von außen. Dass der Beginn des Kalten Krieges vor allem zu einer Zäsur auch der geistigen Auseinandersetzung innerhalb der Intellektuellen Deutschlands führte, dürfte mit zu dem schmerzlichen Prozess der Vereinnahmung des Kulturbundes durch die führende Partei in der SBZ/DDR, die SED, beigetragen haben. Dabei wurde die Gründung der DDR von großen Teilen der Intelligenz bejaht, unter der Perspektive der baldigen Wiedervereinigung Deutschlands, was Stefan Heym trefflich auf den Punkt brachte: Man darf nicht vergessen, dass die DDR in jener Zeit noch attraktiv war, und nicht nur für ausgesprochene Kommunisten; Linke der verschiedensten Schattierungen fühlten sich von ihr angezogen, Intellektuelle besonders; hier im Gegensatz zu der von den Amerikanern im Verbund mit recht zweifelhaften deutschen Gestalten verwalteten Bundesrepublik. Dass die DDR-Führung ihr besonderes Verhältnis zur Intelligenz zu definieren suchte und auch wandelte, gibt diesem Band eine besondere Würze. Ge201,29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Dortmund: Weltkreis 1974
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,32
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 183p green paperback, a clean copy Language: German.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,40
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 318 Seiten; Ge167,18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Fanal und Trauma : Beiträge zu Geschichte und Wirkung der russischen Revolution von 1917 (= Diskurs : Streitschriften zu Geschichte und Politik des Sozialismus, Heft 1)
Rosa-Luxemburg-Stiftung / Ruge, Wolfgang; Kinner, Klaus u. Prokop, Siegfried
Verlag: GNN-Verlag,, Schkeuditz, 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5 x 21 cm, 52 S., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, rechte untere Ecke mit minimaler Stauchung, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Berlin, Kai Homilius 2011
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 280 - 565 Seiten. Illustrierter Pappband mit OU. Schöner Zustand..

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 307 S. Zustand akzeptabel. Obere Ecke leicht bestossen. Einige Seiten mit Anstreichungen (Kugelschreiber/Textmarker). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,05
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Originalverpackt. Gegrundet auf den Ruinen Deutschlands gingen die Initiatoren ans Werk ein neues Deutschland mitaufzubauen. Die vergangenen Zeiten von Krieg und Faschismus sollten auch auf dem Gebiet von Kunst und Kultur ein fur allemal vorbei sein. Dass der Kulturbund in der DDR auch seine ,Rolle" z…u spielen hatten, ist nicht nur den Eingeweihten klar. So liegen Licht und Schatten dicht beieinander. Vorliegender Band befasst sich sowohl mit Grundung als auch dem Werden bis 1989 und der Rolle danach. Vielfaltige Probleme werden diskutiert, Zeitzeugen aussern sich. Eine erste Konferenz fand zu diesem Thema im November 2005 statt.
Verlag: Schkeuditzer Buchverlag,, Schkeuditz, 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 21 cm, 348 S., Taschenbuch, Einband leicht berieben, hinterer Deckel mit zwei schwachen Knickfalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, R.G. Fischer, 1992
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 217 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Exlibris auf dem Spiegel, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
273-526 S. Inhalt: Geleitwort der Herausgeber, 3. Kapitel Zwischen Tauwetter und neuer ideologischer Offensive" (1955-1961) : Klärung des militärisch-politischen Status der beiden deutschen Staaten im Jahre 1955, Aufstand der Intellektuellen 1956, Die Philosophie-Diskussion, Emanzipationsversuche im gesellschaftswissenschaftlich…en Grundstudium, Stimmung und Haltung der Intelligenz zu den Ereignissen in Polen, Ungarn und Ägypten, Die Probleme des Fremdsprachenunterrichts, Das Thema Demokratisierung" , Die Pawlow-Diskussion im Jahre 1957, Die Gründung des Forschungsrates, Probleme der technisch-wissenschaftlichen Zusammenarbeit (TWZ) mit den RGW-Staaten (am Beispiel der sowjetisch-deutschen TWZ) , Die Intelligenzgespräche des Kulturbunds 1957 bis 1959, Intelligenzaussprache in Leipzig mit Walter Ulbrieht am 19. Juni 1957, Intelligenzaussprache in Leipzig mit Walter Ulbricht am 26. Juni 1957, Die Auseinandersetzung mit dem Spirituskreis" an der Universität Halle im April 1958, Gespräch Berliner Künstler mit Otto Grotewohl am 27. Oktober 1958, Gespräch mit Otto Grotewohl in Berlin am 23. März 1959, Die Ergebnisse der Intelligenz-Gespräche, Strukturelle und quantitative Aspekte der Intelligenz Ende der 5 Oer/Anfang der 60er Jahre, Das erneute Ansteigen der DDR-Flucht, Die Kulturbund-Enquete über die Lage der Intelligenz 1959, Ergebnisse der Intelligenz-Entwicklung Anfang der 60er Jahre, Schlussbemerkungen, Zeittafel (1945-1965) , Quellen- und Literatur, Verzeichnis der Tabellen, Verzeichnis der Abkürzungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8° , Pappeinband mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.
Sozialgeschichte der ostdeutschen Intellektuellen. 1945 - 1961 ; Zeittafel mit Stichwortverzeichnis.
Verlag: Berlin Helle Panke; Berlin : Gesellschaftswiss Forum 1993
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geh.. 0. Hefte zur DDR-Geschichte ; 10, 21 cm, 68 S., geh., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Dietz 1997 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opbd. mit ill. Osu. 318 S. Mit 29 s/w Tafelabb. u. 8 Faks. im Text sowie Lebensdaten W. Harichs u. Personenregister. (Umschlag leicht angerändert u. bestoßen. Das Buch selbst nahezu sehr gut Bilder auf Anfrage).
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. Reihe nl konkret 12. 183 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Einband berieben, sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Dietz Verl., 1997, 1. Aufl., 318 S., OPappband / Hardcover mit Schutzumschlag. (3-320-01933-3) 1997
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 24,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Aufkleber auf dem Schutzumschlag : Aus urheberrechtlichen Gründen sind die Seiten 195-220 und 224-275 geschwärzt. (Schönes sauberes Exemplar / nice clean copy) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OPappband / Hardcover mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Labyrinth Books, Princeton, NJ, USALabyrinth Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,69
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 280 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.

- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge 240 Deutsch 350g.
Universität im Zwiespalt von Geist und Macht : Zu Ergebnissen und Erfahrungen der hochschulpolitischen Umbrüche in Deutschland von 1945 und 1989/90
(Jenaer Forum für Bildung und Wissenschaft e. V.) / Elm, Ludwig; Mitzenheim, Paul; Prokop, Siegfried u. a. (Beiträge)
Verlag: Jena, 1996
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5 x 20,5 cm, 180 S., Taschenbuch, Einband etwas angestaubt, Buchblock mit kleiner Stauchung an der rechten unteren Ecke, sonst gutes Exemplar. Mit einer sign. u. dat. handschr. Widmung von Ludwig Elm an Karin und Uwe-Jens Heuer. Schriftenreihe des Jenaer Forums für Bildung und Wissenschaft e. V.
Verlag: Kai Homilius 2007
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappe mit Schutzumschlag 306 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN: 9783897068544 Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,78
EUR 33,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 306 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier…angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 18.6 cm x 1.6 cm x 23.2 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,78
EUR 33,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 306 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric…ht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 18.6 cm x 1.6 cm x 23.2 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 280 Seiten. Teil 1. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,08
EUR 34,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier a…ngebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 21 cm x 3 cm.
Verlag: Frankfurt Oder Editionen,, Frankfurt (Oder), 1996
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13,5 x 21 cm, 325 S., Taschenbuch, äußerlich mit leichten Gebrauchsspuren, minimal schiefgelesen, sonst gutes Exemplar. Beiliegend ein handschr. Brief von Alfred Neumann von 1999.
Verlag: Berlin: edition ost 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Ulrich Doege
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°, fotoillustr. OKart.; 256 Seiten. Sehr sauberes Exemplar. ISBN 3929161540. (= das Wolfgang-Harich-Gedenk-Kolloquium am 21. März 1996 im Ribbeck-Haus zu Berlin).

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,26
EUR 34,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1... 300 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,03
EUR 37,02 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1... 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Naturwissenschaftliches Weltbild und Gesellschaftstheorie. Werk und Wirken von Gerhard Harig und Walter Hollitscher. Naturwissenschaften im Blickpunkt von Philosophie, Geschichte und Politik. Kolloquium am 31. Mai 2002 in Leipzig. ( = Texte zur Philosophie, Heft 14 ).
Harig, Gerhard. - Hollitscher, Walter. - Beiträge: Siefried Bönisch / Hannelore Bernhardt / Siegfried Prokop / Dorothea Goetz / Friedhilde Krause / Dieter Wittich / Herbert Hörz / Hubert Laitko / Siegfried Kätzel / Rudolf Rochhausen. -
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Rosa - Luxemburg - Stiftung Sachsen e.V. , 2004. 2004
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. 21 x 14 cm. Originalbroschur mit 272 Seiten. Sauber und gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos ph…otos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schkeuditzer Buchverlag Herbert Stascheit e.K. 2003
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,74
EUR 34,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 348 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.