Verlag: AirDOC, 2007
Anbieter: Crossroad Books, Eau Claire, WI, USA
Softcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Softcover; stapled wraps. Text in English & German. The covers are clean & bright. Pages clean. B&W and color photographs, and B&W illustrations. ; 30B; 11-3/4" x 8-1/4"; 64 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: BMVD Verlag Bucholz, 2001
Anbieter: Flamingo Books, Menifee, CA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: As New. First Edition. In German. 2001 BMVD Verlag Bucholz (Rinteln, Germany), 6 5/8 x 9 3/8 inches tall paperbound in glossy color pictorial hardcover, copiously illustrated with black-and-white and color photographs and drawings, 192 pp. plus folding technical drawing at rear of volume. A fine copy - clean, bright and unmarked. ~SP11~ [1.5P] A comprehensive reference for the Soviet-designed Mi-8 helicopter's service in the East German Air Force (LSK/NVA). As part of the DHS (Die Flugzeuge der Nationalen Volksarmee) series, the book is highly pictorial and focuses on technical and operational details specific to East German service. Contains numerous black-and-white and some color photographs, including close-up detail shots of the aircraft. Includes a fold-out sheet featuring scale drawings of the Mi-8. Features detailed tables listing individual aircraft by their NVA serial numbers and manufacturer serial numbers, along with their unit allocations and final fates. Covers the history of the Mi-8 career in the NVA LSK, technical data, and examples of typical operational sorties.
Sprache: Deutsch
Verlag: Airdoc - Aircraft Documentations, 2007
ISBN 10: 3935687583 ISBN 13: 9783935687584
Anbieter: Sunshine State Books, Lithia, FL, USA
paperback. Zustand: As New. Paperback--no flaws.
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Previous owners markings on inside cover, lower bottom front cover. Alpha Jet Sticker on FFEP. Book in very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: BMVD Verlag Bucholz, 2001
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Kanada
Soft cover. Zustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pecom-Datentechnik, 2000
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Kanada
Soft cover. Zustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pecom-Datentechnik, 2000
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Kanada
Soft cover. Zustand: Fine.
Anbieter: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Kanada
Soft cover. Zustand: Fine.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe e.V. (AGL), Arnsberg, 1989
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Deutschland
Heft, Großformat. Zustand: sehr gut erhalten. Selten! - Aus der Reihe F-40 "Flugzeuge der Bundeswehr". - Beschreibung, technische Daten, viele Fotos, teils in Farbe, Cockpitfotos, Liste der Flugzeuge mit mil. Kennzeichen und dem Verbleib (soweit bekannt). Liste der bei der Bundeswehr verunglückten Maschinen. 28 p. viele Fotos, teils in Farbe.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe e.V. (AGL), Arnsberg, 1989
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Deutschland
Heft, Großformat. Zustand: sehr gut erhalten, neuwertig. Selten! - Aus der Reihe F-40 "Flugzeuge der Bundeswehr". - Beschreibung, technische Daten, viele Fotos, teils in Farbe, Cockpitfotos, Liste der Flugzeuge mit mil. Kennzeichen und dem Verbleib (soweit bekannt). Liste der bei der Bundeswehr verunglückten Maschinen. 28 p. viele Fotos, teils in Farbe.
Verlag: Bmvd-Verlag, Rinteln, 1994
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut erhalten. DHS - Die Flugzeuge der nationalen Volksarmee Nr. 5 - ohne Jahresangabe, ca. 1994 192 p. viele Abbildungen, eine Falttafel im Maßstab 1:72.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe e.V. (AGL), Arnsberg, 1988
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Deutschland
Heft, Großformat. Zustand: sehr gut erhalten. Selten! - Aus der Reihe F-40 "Flugzeuge der Bundeswehr". - Beschreibung, technische Daten, viele Fotos, teils in Farbe, Cockpitfotos, Liste der Flugzeuge mit mil. Kennzeichen und dem Verbleib. Liste Abstürze / Unfälle 23 p. viele Fotos, teils in Farbe.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe e.V. (AGL), Arnsberg, 1987
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Deutschland
Heft, Großformat. Zustand: sehr gut erhalten. Selten! - Aus der Reihe F-40 "Flugzeuge der Bundeswehr". - Beschreibung, technische Daten, viele Fotos, teils in Farbe, Cockpitfotos, Liste der Flugzeuge mit mil. Kennzeichen und dem Verbleib. 31 p. viele Fotos, teils in Farbe.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe e.V. (AGL), Arnsberg, 1987
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Deutschland
Heft, Großformat. Zustand: sehr gut erhalten. Selten! - Aus der Reihe F-40 "Flugzeuge der Bundeswehr". - Beschreibung, technische Daten, viele Fotos, teils in Farbe, Cockpitfotos, Liste der Flugzeuge mit mil. Kennzeichen und dem Verbleib. 31 p. viele Fotos, teils in Farbe.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe e.V. (AGL), Arnsberg, 1988
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Deutschland
Heft, Großformat. Zustand: sehr gut erhalten, neuwertig. Selten! - Aus der Reihe F-40 "Flugzeuge der Bundeswehr". - Beschreibung, technische Daten, viele Fotos, teils in Farbe, Cockpitfotos, Liste der Flugzeuge mit mil. Kennzeichen und dem Verbleib. Liste Abstürze / Unfälle 23 p. viele Fotos, teils in Farbe.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe (AGL) e.V., Arnsberg, 1988
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. n/a. 30 x 21 cm Broschur, Einband etwas stärker berieben, einige Einträge mit Bleistift, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe, 1984
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe
paperback. Zustand: Gut. 20 Seiten Guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Ausgabe 2 der Reihe, Erstausgabe W11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bmvd-Verlag, 2001
ISBN 10: 3935761856 ISBN 13: 9783935761857
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 23,80 x 17,00 x 1,20 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 192 Seiten. nein.
176 S. m. zahlr. Abb. u. 1 Skizze. Br. Unteres Kapital leicht beschädigt. F-40 Die Flugzeuge der Bundeswehr Nr. 42.
208 S. m. zahlr. Abb. u. 1 Beilage. Br. F-40 Die Flugzeuge der Bundeswehr Nr. 47.
Verlag: Bmvd-Verlag, 2002
ISBN 10: 3935761422 ISBN 13: 9783935761420
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 176 Seiten. nein.
Verlag: Buchholz, BMVD., 2003
192 S. m. zahlr. Abb. u. 1 Beilage. Br. F-40 Die Flugzeuge der Bundeswehr Nr. 44.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe (AGL)e.V., Amsberg, 1990
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 30 x 21 cm Broschur, GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 39 Seiten. nein.
192 S. m. zahlr. Abb. u. 1 Beilage. Br. F-40 Die Flugzeuge der Bundeswehr Nr. 49.
224 S. m. zahlr. Abb. u. 1 Beilage. Br. F-40 Die Flugzeuge der Bundeswehr Nr. 48.
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe e. V., 1987
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 24 Seiten Kleiner Aufkleber mit der Reihennummer .innen an einer Seite ein sehr kleiner Vorbesitzeinkleber , leichte Lagerspuren , sonst textsauber und gut F90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe e. V., 1989
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 26 Seiten Kleiner Aufkleber mit der Reihennummer sowie ein weiterer Vorbesitzadressaufkleber ( sehr klein ) .innen an einer Seite ein sehr kleiner Vorbesitzeinkleber , leichte Lagerspuren , sonst textsauber und gut F90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Luftwaffe e. V., 1998
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 39 Seiten Kleiner Aufkleber mit der Reihennummer und ein weiterer Adressaufkleber ( klein ) .innen an einer Seite ein sehr kleiner Vorbesitzeinkleber , leichte Lagerspuren , sonst textsauber und gut F90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover / 17 x 24. Zustand: Sehr gut. 192 S. 200547364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.