Sprache: Deutsch
Verlag: Hiddesen 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 112 SS., illustrierte Originalbroschur.
Sprache: Englisch
Verlag: Workman Publishing Company, 2019
ISBN 10: 152350711X ISBN 13: 9781523507115
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes Königreich
EUR 15,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW. Sievert, Tim (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, List & von Bressensdorf, 1927
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 2. Auflage besorgt von E. Oppermann,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 273/ 355 Seiten, Frakturschrift, 139/209 schwarz-weiße Fotos, Karten, Inhaltsverzeichnisse, Namen- und Sachregister, Schnitt altersbedingt etwas gebräunt, Innen sauber und in fester Bindung, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hiddesen, 1950
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Originalbroschur. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Sprache: Englisch
Verlag: TAYLOR & FRANCIS NP EXCLUSIVE(CBS), 2020
ISBN 10: 0367575981 ISBN 13: 9780367575984
Anbieter: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 112,09
Anzahl: 17 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Verlag: List & von Bressensdorf Verlag, Leipzig 1912, 1912
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
ein Hilfsbuch für den einprägenden Unterricht; 1. Teil: "Mitteleuropa (Mittelstufe)"; mit 119 Skizzen und Bildern; 2. Auflage; 14.-28. Tausend Gebrauchsspuren, bestoßen, vereinzelne Flecke, teilweise gebräunte Seitenränder, Inhalt ok de 132 S. 490 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Liff & von Bressensdorf, Leipzig, 1914
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch für den Erdkundeunterricht an Mittelschulen, das die geografischen Gegebenheiten Mitteleuropas behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Bindung leicht gelockert, ansonsten GUTER Zustand. HC1-660-6/8-00721343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
Verlag: List & von Bressensdorf, Leipzig, 1926
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert 15. Aufl. de V pp. & 67-139 pp.
Verlag: List & von Bressensdorf, Leipzig, 1926
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert 16. Aufl. de Mit 140 Abbildungen. V pp. & 186 - 282 pp.
Verlag: List & von Bressensdorf, Leipzig, 1927
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert 15. Aufl. de 173 pp.
Verlag: List & von Bressendorf, Leipzig, 1926
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert 16. Aufl. de Mit 117 Einprägeskizzen und Bildern. V pp. & 125 pp.
Verlag: List & von Bressensdorf, Leipzig, 1926
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert 15. Aufl. de V pp. & 67 pp.
Verlag: List & von Bressensdorf, Leipzig, 1927
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert 15. Aufl. de Mit 150 Einprägeskizzen, Bildern und 2 Farbendrucktafeln. 173 - 304 pp. & Tafel.
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 112 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 130g; [Deutsch]; Einband randgebräunt, papierbedingt gebräunt, Stempel auf Titel, Besitzeintrag, leicht fleckig 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.