Sievert hedwig (52 Ergebnisse)
Verlag: Mühlau 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 67 S. mit Abbildungen auf Tafeln und einer Stammtafel 'Nachkommen des Ehepaares Kühl in Neumühlen'. Gutes Exemplar. [2Bio] 800 gr.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Querformat, 128 S. mit vielen s/w-Abbildungen, kaum benutzt, Q-1.
Verlag: Walter C. Mühlau Verlag, Kiel 1963
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 0 2. verbesserte Auflage, 96 s/w-Abbildungen auf Tafeln, kaum Lese- oder Altersspuren, Format 14 x 17 cm, Q-7.
Verlag: Walter G. Mühlau, Kiel 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch, Ln. im Schutzumschlag, schw-weiß Fotos, guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Walter G.Mühlau, 1964. 1964
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Originalleinenband mit illustriertem Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter G. Muhlau Verlag 1975
- Hardcover
Anbieter: Sheafe Street Books, Portsmouth, NH, USASheafe Street Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Solid, clean. No internal markings.
Verlag: Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte, Kiel 1962
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S., PBd., 8° Kopfschnitt leicht bräunlich. Bücher.

Verlag: Gondrom, Bindlach 1995
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S., OPBd., Lizenzausgabe, Querformat 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Verlag: M�hlau
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. (photos, history, germany) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Verlag: Kiel, Hirt, 1953
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
211 S. Broschur. - Vorderdeckel gelöst. - Vorsatz mit kleinem Stempel, sonst sauber.
Verlag: Walter G. Mühlau, Kiel 1961
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
67 S. mit einigen Abb, Ln. mit OU., EA., 8° guter Zustand. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 18,67 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3881890122 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. mit Abb., golgeprägter OPB., 1. Aufl., Querformat, 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Verlag: Walter G. Mühlau, Kiel 1964
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unpaginiert, zahlreiche Abb., Ln. mit OU., 1. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mühlau 1964
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. unpaginiert, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit größerem Einriss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: Mühlau, Kiel, 1975 1975
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 sw Fotos, 8°, 4. verb. Und erw. Auflg., Oln., OS, name a. 1. leeren Seite, sonst gutes Exemplar.

Verlag: Verlagshaus Würzburg GmbH & Co. KG, Würzburg 2002
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S., PBd., 8° quer sehr guter Zustand. Bücher.
Verlag: Ferdinand Hirt, Kiel 1953
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
211 S., PBd., 8° Mitteilungen der Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte Nr. 46. Bücher.
Verlag: Kiel, Mühlau 1973
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unpag., Ln. mit SU, gut erhalten! - Sonderausgabe für die Kieler Spar- und Leihkasse.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3875590244 - Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 107 Seiten. Index: 151.
Verlag: Frankfurt Flechsig 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Qu.-8vo. 128 S. Illustr. OPP. 0,600 gr.
Verlag: Kiel, in Kommission bei Ferdinand Hirt 1953. 1953
- Softcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,66
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVI, 211 pp. + 1 folding map. Printed wrappers. A very good copy. (Mitteilungen der Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte, 46.).
Verlag: Kiel, Hirt in Komm., 1953. 1953
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. XVI, 211 Seiten, eine Faltkarte. Kartoniert. Handschriftlicher Besitzervermerk auf vorderem Vorsatz. Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Keine altersbedingte Papierbräunung! Einband leiicht sonnengeblichen/lichtrandig, ansonsten nur minimal berieben und nur minimal bes…toßen. (Mitteilungen der Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte, 46).
Hasseldieksdamm. Mitteilungen der Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte Nr. 42.
Sievert, Hedwig (Hrsg.) & Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte
Verlag: Kiel 1952
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 S., PBd., 8° mit 2 Karten von 1764 und 1938, Namensstempel im Vorsatz, Einband mit Randläsuren. Bücher.
Verlag: Walter G. Mühlau Verlag 1966
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris, Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Walter G. Mühlau Verlag 2. Aufl, 1966 , Kiel einst und jetzt. Die Altstadt, Hedwig Sievert.
Verlag: Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte, Kiel 1952
- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 S. mit einigen Abb. und 2 Faltkarten, kartoniert, EA., 8° Einband berieben, Namensstempel auf Vorsatz, sonst gut [ Kieler Stadtgeschichte ]. Bücher.
Verlag: Mühlau Kiel, 1964
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. 96 schwarz-weiße Fotos. OLeinen, mit zusätzlichem Klarsicht-Folienumschlag versehen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel : Ges. f. Kieler Stadtgeschichte 1966
- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Ohln. 237 S. : Mit 58 Abb. u. 9 Ktn.-Skizzen ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Walter G. Mühlau Verlag 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 1 Band 107 S. Schutzumschlag leicht eingerissen sonst gutes Exemplar Mit sehr vielen Bildern Orig. Leineneinband im Schutzumschlag.