Sigg pablo (25 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (25)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Ludion 2011

      9055448796 / 9789055448791

      • Hardcover

      Anbieter: BMV Bloor, Toronto, KanadaBMV Bloor

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,79

      EUR 8,66 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Hardcover in very good condition. No notes or highlights. Very minimal shelf-wear. Used - Very Good.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Ludion, Antwerp 2011

      9055448796 / 9789055448791

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,65

      EUR 6,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 116 pages. An interesting book that is a collection of staged black and white images by Stan Douglas using vintage equipment. Text in English. Features contributions by Stan Douglas, Christopher Phillips,a nd Pablo Sigg. Includes numerous black and white images., bi

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Ludion 2012

      9055448796 / 9789055448791

      • Hardcover

      Anbieter: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Vereinigtes KönigreichBlack Gull Books (P.B.F.A.)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,82

      EUR 15,07 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon Press 2000

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 54,53

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good.

    • Verlag: Ediciones Basilides, Mexico 1997

      9709199005 / 9789709199000

      • Softcover

      Anbieter: RZABASBOOKs, Toronto, KanadaRZABASBOOKs

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 15,61 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Edition of 1,000.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon 2010

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 66,97

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover with dustjacket, 224 pages, new condition, still sealed in shrinkwrap; clean and crisp. Foreign shipping may be extra.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Ludion 2011

      9055448796 / 9789055448791

      • Hardcover

      Anbieter: MyLibraryMarket, Waynesville, USAMyLibraryMarket

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 66,97

      EUR 4,77 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: New. ***Please Read*** My shelf location K-25-B*GREIF.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon Press 2010

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 42,29

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. STORAGE DAMAGE TO BOOK. Cut/tear to dustjacket down length of spine, also effecting spine of cover. Also a smaller cut/tear to outer front edge. Book is still sealed so unopened but plastic has torn in places with some wear to book where exposed. Content as new.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon Press 2010

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 49,65

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. The books dust jacket is in good condition with small scuffs and light staining. The content is in like new condition.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Universidad Nacional Autónoma de México 2004

      9709386018 / 9789709386011

      • Softcover

      Anbieter: Librería Páramo, Urueña, SpanienLibrería Páramo

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy Bueno. EDICIONES PLEROMA, España, 2004, Castellano, poemas en inglés, en francés, 251pp, tapa blanda, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMER

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon Press 2000

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 97,34

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon Press 2010

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 83,67

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very good.

    • Verlag: . Editorial: Consejo Nacional para la Cultura y las Artes/ Instituto Nacional de Bellas Artes/ Fundación Olga y Rufino Tamayo/ Museo Tamayo. 2010

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rincón de Lectura, Madrid, SpanienRincón de Lectura

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Catálogo. Historia. Filosofía. México. Iberoamérica.México. Editorial: Consejo Nacional para la Cultura y las Artes/ Instituto Nacional de Bellas Artes/ Fundación Olga y Rufino Tamayo/ Museo Tamayo. 2010. Primera edición. 264 pags. 23x17 cms. Rústica con solapas. Muy buen estado. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon, Berlin 2010

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 57,99

      EUR 68,42 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - leichte beschädigungen oder verschmutzungen, ungelesenes mängelexemplar, gestempelt - With his muted palette, conspicuous brushwork and idiosyncratic approach to history, Luc Tuymans (b.1958) has changed the cours of contemporary art, influencing a whole generation

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon Press 2010

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 101,49

      EUR 28,98 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. The books dust jacket and cover are both in very good condition with shelf ware such as scuffs and light staining and a few small tears. The content is in very good condition.

    • Sprache: mehrsprachig

      Verlag: WIELS c. 2010

      9078937092 / 9789078937098

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 53,58

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover, 86 pages, in English, French and Dutch; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon Press, Inc, London and New York 2010

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, USAVincent Borrelli, Bookseller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 171,90

      EUR 8,67 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. First edition, first printing. Signed in black ink on the half-title page by Tuymans. Hardcover. White paper-covered boards with title printed in black on cover and spine; with photographically illustrated French-fold dust jacket. Paintings, drawings, waterc

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon, Berlin 2010

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 129,99

      EUR 68,42 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Neu neuware, importqualität, auf lager - With his muted palette, conspicuous brushwork and idiosyncratic approach to history, Luc Tuymans (b.1958) has changed the cours of contemporary art, influencing a whole generation of figurative painters.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Phaidon, Berlin 2010

      0714856037 / 9780714856032

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 129,99

      EUR 68,42 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Neu Neuware, Importqualität, auf Lager, Sofortversand - With his muted palette, conspicuous brushwork and idiosyncratic approach to history, Luc Tuymans (b.1958) has changed the cours of contemporary art, influencing a whole generation of figurative painters.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Ludion 2011

      9055448796 / 9789055448791

      • Hardcover

      Anbieter: BWS BKS, Ferndale, USABWS BKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 1.764,53

      EUR 2,60 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New.

    • Verlag: Phaidon Press, New York 2010

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, USAKurt Gippert Bookseller (ABAA)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 66,97

      EUR 6,94 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Very good+ condition. Very good+ condition (DJ). First Edition. 223 pages of text including an index. Original hardcover with minor shelfwear, including minor bumping to corners. The original dustjacket has minor sunning to the spine and minimal soiling and minimal shelfwear; protected in archival mylar. Illu

    • Verlag: , Ludion, 2011 2011

      • Hardcover

      Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 34,90

      EUR 39,50 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover, 116 pages, 27.5 x 22.6 x 2 cm, EN, b/w photography. *New . ISBN 9789055448791. Stan Douglas midcentury studio 0 g.

    • Verlag: Phaidon, 2010 2010

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Holybourne Rare Books ABA ILAB, Alton, Vereinigtes KönigreichHolybourne Rare Books ABA ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 47,76

      EUR 34,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ISBN10: 0714856037 / ISBN13: 9780714856032 First edition Hardback. Near Fine, edges dusty slight bumping, in clean and bright unclipped dustwrapper. Showing very minor wear, slightest discolouration, some bumping, and rubbing which is housed in a protective removable sleeve. There are no ink marks or writing. Excellent clean exa

    • Verlag: London / New York, Phaidon Press, 2010 2010

      • Hardcover

      Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 59,90

      EUR 39,50 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover with illustrated dustjacket, 216 pages, 30 x 26 cm, English text. *NEW ISBN 9780714856032. A thoughtful presentation of five years of new work from the renowned Belgian painter. Luc Tuymans has been the subject of solo exhibitions at major museums around the world, including Tate Modern, the Wexner Center for the Arts

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, DeutschlandAntiquariat / Buchhandlung Walther König

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 148,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      0. Is it Safe? Essays by Pablo Sigg & Tommy Simoens. London 2010. 4to. 224 S. mit 150 farb., teils ganz- bzw. doppelseit. Abb., Ausst'verz., Bibliographie, Index, Ppbd. - Signiert. Beginning with "Gilles de Binche" (Antwerp, 2005) and concluding with "Against the Day" (Brussels, Moscow and Malmo, 2009-10), acclaimed painter Luc