Sprache: Englisch
Verlag: SIxteenth Century Studies Journal Publishers, Kirksville, Missouri, 1987
ISBN 10: 0940474093 ISBN 13: 9780940474093
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, USA
Softcover. Sound binding. Pages have underlined passages, marginal comments. Wrappers have light edge wear. ; Collection of essays presented at a colloquy held under the sponsorship of the annual Sixteenth Century Studies Conference in St. Louis, October 24-26, 1986. Laube, Radicalism as a research problem in the history of early Reformation. Hillerbrand, Radicalism in the early Reformation. Looß, Radical views of the early Andreas Karlstadt (1520-25). Gritsch, Thomas Müntzer and Luther: a tragedy of errors. Hoyer, Lay preaching and radicalism in the early Reformation. Vogler, The Anabaptist kingdom of Münster in the tension between Anabaptism and imperial policy. Stayer, Christianity in one city: Anabaptist Münster, 1534-35. Index. ; Sixteenth-Century Essays & Studies; 9; 9.0" tall; 140 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Verlag: Berlin:, Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1983
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 43 S., 4°, Br., mit vielen Abb. illustrierte historische hefte 31. (LVK46 / HR7). (auch 2. Aufl. verfügbar) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1983
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 2. Opb. 4°. 42S. Mit Abb. Illustrierte historische Hefte 31. 128 gr.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1984
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. aus Illustrierte Historische Hefte Nr. 31 (illustrator). S. 42.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin (O), 1983
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Illustrierte historische Hefte 31; 43 (1) Seiten;
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1983
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2.Aufl. Umschlag berieben, innen in Ordnung, 43 S., Grossformat, Klammerheftung Herausgeber: Zentralinstitut für Geschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR. illustrierte historische hefte 31 Gramm 600.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalbroschur, farb. Ill. Einband, A4 Format, 44 Seiten, viele Textabbildungen und Fotos ordentliches Exemplar Stichworte: Illustrierte historische Hefte Deutsch 300g.
Verlag: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 43 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z.T. farbige) ; 27 cm * Erscheinungsjahr: 1983 * Gesamttitel: Illustrierte historische Hefte ; 31 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geh. : M 3.50 INHALT VORSPIEL IN WITTENBERG UND AUF REICHSEBENE; WIDER DAS PAPSTTUM IN ROM; BÜCHERVERBRENNUNG VOR DEM ELSTERTOR; FÜR UND WIDER EIN ÖFFENTLICHES VERHÖR; UNTERWEGS NACH WORMS; EMPFANG IN ERFURT; WEITERREISE; ZWISCHENSPIEL DER DIPLOMATIE; AUF ZUM REICHSTAG; WORMS IN JENEN TAGEN; VOR KAISER UND STÄNDEN; DOCH NOCH EIN KOMPROMISS; AUF DEM HEIMWEG; BRIEF AN DEN REICHSTAG; DIE KATASTROPHE; WORMSER ENTSCHEIDUNGEN; IN ACHT UND BANN Einband und Buchblock mit kleinen Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss.
Verlag: Berlin Deutscher Verlag d Wiss, 1983
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geh., 0. Illustrierte historische Hefte ; 31, 27 cm, 43 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), geh., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 8 R 6/B Sprache: Deutsch 0,140 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1984
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
brosch. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 43 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 27 cm Kanten etwas berieben, Einband etwas angebräunt -[ Standort Wimregal . GUL-0273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1983
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Heft; 2. Auflage; 43 S; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1984
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 2. Aufl. Okart., 4°., 43 S. Klammerheftung. - Scheint ungebraucht. illustrierte historische hefte 31 wie neu 136 gr.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1983, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
43 S., 4°, m. zahlr. Abb.,Heft, gut.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1983
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Quart. Illustrierte historische Hefte. 43 Seiten. Nr. 31. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1984
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
27 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl.,. 43 S., Inhalt: Vorspiel in Wittenberg und aus Reichsebene. / Wider das Papsttum zu Rom. / Bücherverbrennung vor dem Elstertor. / Für und wider ein öffentliches Verhör. / Unterwegs nach Worms. / Empfang in Erfurt. / Weiterreise. / Zwischenspiel der Diplomatie. / Auf dem Reichstag. / Worms in jenen Tagen. / Vor Kaiser und Ständen. / Doch noch ein Kompromiß. / Auf dem Heimweg. / Brief an den Reichstag. / Die Katastrophe. / Wormser Entscheidungen. / In Acht und Bann. / Einband berieben, Innenseiten in Ordnung. // 1,t,3,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1983
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
27 cm, Broschiert. Zustand: Gut. [1. Aufl.],. 43 S., Inhalt: Vorspiel in Wittenberg und aus Reichsebene. / Wider das Papsttum zu Rom. / Bücherverbrennung vor dem Elstertor. / Für und wider ein öffentliches Verhör. / Unterwegs nach Worms. / Empfang in Erfurt. / Weiterreise. / Zwischenspiel der Diplomatie. / Auf dem Reichstag. / Worms in jenen Tagen. / Vor Kaiser und Ständen. / Doch noch ein Kompromiß. / Auf dem Heimweg. / Brief an den Reichstag. / Die Katastrophe. / Wormser Entscheidungen. / In Acht und Bann. / Einband berieben, Innenseiten in Ordnung. // 1,t,3,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Wissenschaft, Berlin, 1983
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb.; Ill.; 44 S. O.ill. Broschur 4° (Einband gering berieben) Illustrierte historische Hefte 31 Sprache: de.
Verlag: Verlag der Wissenschaft, Berlin, 1983
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 42 S. Ill.O.Broschur 4° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Stempel auf Einband) Illustrierte historische Hefte 31 Sprache: de.
Verlag: Verlag der Wissenschaft, Berlin, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. Abb. 42 S. Ill.O.Broschur 4° (Einband gering berieben) Illustrierte historische Hefte 31 Sprache: de.
Verlag: Verlag der Wissenschaft, Berlin, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. Abb. 42 S. Ill.O.Broschur 4° Illustrierte historische Hefte 31 Sprache: de.
Verlag: Verlag der Wissenschaft, Berlin, 1983
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 42 S. Ill.O.Broschur 4° (Einband gering fleckig ) Illustrierte historische Hefte 31 Sprache: de.
Verlag: Verlag der Wissenschaft, Berlin, 1983
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 42 S. Ill.O.Broschur 4° Illustrierte historische Hefte 31 Sprache: de.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, Berlin, 1983
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USA
Hardcover. Zustand des Schutzumschlags: dj. Dustjacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1983
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
4°. illustrierte OBroschur., Zustand: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 43 Seiten., Illustrierte historische Hefte 31. Dezent geschriebener Name auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1983
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 43 S., reich bebildert. Ein gutes und sehr sauberes Exemplar. - Inhalt: Vorspiel in Wittenberg und auf Reichsebene -- Wider das Papsttum in Rom -- Bücherverbrennung vor dem Elstertor -- Für und wider ein öffentliches Verhör -- Unterwegs nach Worms -- Empfang in Erfurt -- Weiterreise -- Zwischenspiel der Diplomatie -- Auf dem Reichstag --Worms in jenen Tagen -- Vor Kaiser und Ständen -- Doch noch ein Kompromiß? -- Auf dem Heimweg -- Brief an den Reichstag -- Die Katastrophe? -- Wormser Entscheidungen -- An Acht und Bann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Klammergeheftete Broschur, 18,5*27 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB deutscher Verlag der wissenschaften, 1983
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
- illustrierte historische Hefte 31. 43 Seiten Sprache: Deutsch Paperback, großformatig, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas aufgebogen, guter Zustand, Broschiert.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Leinen (ohne Schutzumschlag) mit Deckelillustration, VIII, 1367, XVIII, VIII Seiten. 25 x 18 cm. Gewicht: 2400.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 304 Seiten; 9783933028099.3 Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
pamphlet. Zustand: Gut. 2. Auflage. 43 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1983
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 4° 43 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Heft; 140g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x1x_. BUCH.