Simón hadriano (27 Ergebnisse)
Verlag: Taurini 1949
- Hardcover
Anbieter: GuthrieBooks, Spring Branch, USAGuthrieBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,65
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Ex-Library hardcover with all the usual markings, possible attachments, and library wear.

Verlag: Torino - Madrid: Libraria Marietti-El Perpetuo Socorro 1937 1937
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHLWd., 275 Seiten, 8°, guter Zustand. Book Language/s: Latin.

Verlag: Torino - Madrid: Libraria Marietti-El Perpetuo Socorro 1935 1935
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHLWd., 415 Seiten, und Beilage: 14 Tafel-Abb. 8°, guter Zustand, innen anfangs leichte Braunflecken, sonst innen sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

Sprache: Latein
Verlag: Ex Off. Libraria Marietti, Taurini (Italia) 1930
- Hardcover
Anbieter: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, USAMonroe Bridge Books, MABA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,72
EUR 6,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: VERY GOOD ++. xxxii, 652pp, 2 colour lithograph folding maps; xxvii, [1], 527pp, a colour lithograph folding map. Uniformly bound in green buckram, with binding and hinges tight, embossed ownership from a Seminary, no labels, nor pockets. Text is in Latin, BIBLICAL LECTURES.

- Hardcover
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpanienLIBROS CON HISTORIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSIMON, Hadriano y PRADO, J. PRAELECTIONES BIBLICAE AD USUM SCHOLARUM A R.P. --- , C. SS. R. incoeptae PROPAEDEUTICA BIBLICA SIVE INTRODUCTIO IN UNIVERSAM SCRIPTURAM auctore R. P. ---, C. SS. R. Perpetuo Socorro. Madrid 1935 415 p (22,5 cm) Enc. holandesa. lomo en piel con nervios y tejuelo -5KG Varias ilustr. bn fuera de texto.…Sello de anterior propietario N1 (Ref.53265) latin religion espiritualidad sagrada escritura.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Torino / Madrid. Lib. Marietti / El Perpetuo Socorro. 1940. 23x15 cm. XV + 275 págs. # religión.
Sprache: Latein
Verlag: Libraria Marietti, Taurini, 1930
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb652 Seiten !!Nur der erste Band von Novum Testamentum!! Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, oben leicht verletzt. Innen gut. la Gewicht in Gramm: 750 Hardcover mit Lederrücken und -ecken.
Verlag: Taurini. Libraria Marietti. El Perpetuo Socorro.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gebraucht / Used. 1955. 2 vols. Hardcocver. xliv,512;513-1066pp. 8°. Both volume inleaved (blanc). Volume 1 fist 30 page annotations in pencil.

Verlag: Torino - Madrid: Libraria Marietti-El Perpetuo Socorro 1935 1935
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHLWd., 652 und 551 Seiten, und Beilage: 3 farb. Karten (gefalt.). 2 Bände, 8°, Deckel leicht berieben, 2. Band hat d. Schnitt ca. 3 cm berieben. Innen sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Taurini, Libraria Marietti, 1930-40, 1930
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,67
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8vo, reliure en demi-toile originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Perpetuo Socorro Madrid 1920
Anbieter: Librería Hijazo, LOGROÑO, SpanienLibrería Hijazo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb560+409 pag.23cm.tela ESTUDIOS BIBLICOS.

Sprache: Latein
- Hardcover
Anbieter: Libros Antuñano, Santander, SpanienLibros Antuñano
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartoné. Zustand: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Verlag: Marietti., Taurini. 1938
- Softcover
Anbieter: Libreria M. T. Cicerone, Roma, ItalienLibreria M. T. Cicerone
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,60
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. In 8°, br., pp. 546 + 1 carta della Palestina.
Verlag: Marietti-messaggero 1930
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: leido. MEDIA PIEL En lengua Italiana. 518.

Verlag: Marietti - El Perpetuo Socorro 1931
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40167822: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 415 pages de texte et 15 planches de photos en noir et blanc en fin d'ouvrage. Illustré de cartes et photo-gravures en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibl…iothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Verlag: Marietti 1924
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40260625: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 652 pages. Illustré de cartes en couleur sur 2 planches dépliables en fin d'ouvrage. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque (et ex-libris). Couverture salie. Quelq…ues annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

Sprache: Latein
Verlag: Libraria Marietti - El perpetuo Socorro 1937
- Softcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma latín. Dimensiones: 22x15 - 275 pp.
Verlag: Marietti, Torino 1951
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: discrete. 4ª /5ª edizione. Due volumi. Testo latino. Cm.22x14,2. Pg.XX, 548; XXXVI, 552. Brossure. Illustrazioni nel testo con allegata una mappa in grande formato della Palestina al tempo dei Re e dei Maccabei. Rare scritte e sottolineature a matita. 1150 gr.

Verlag: EX OFFICINA LIBRARIA MARIETTI 1927
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260126166: 1927. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 527 pages. Texte en latin. Une carte en couleurs dépliante. Ecritures au stylo sur le premier plat et une page. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Verlag: EX. OFF. LIBRARIA MARIETTI / "EL PERPETUO SOCORRO" / TAURINI, ITALIA 1934
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260124961: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 546 pages. Nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans le texte. Une carte dépliante en rouge et noir. Texte en latin. Dos fané et plié. Tampons de bibliothèque. . . . Class…ification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Verlag: EX OFFICINA LIBRARIA MARIETTI 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260125693: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 652 pages. Texte en latin. Ecritures au stylo sur le premier plat et une page. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Verlag: Ex Off Libraria Marietti; El Perpetuo Socorro 1930/1938 1930
- Softcover
Anbieter: Kavka Libros, Linares, SpanienKavka Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,50
EUR 58,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bueno. Praelectiones biblicae ad Usum Scholarum. Novum Testamentum (2 vol) de Hadriano Simón está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en 23x15 cm. Signos de uso, buen estado general. Tiene 652 + 548 pp. Religión,Teología, Torino. Tipografia della Casa Editrice Marietti. Rústica.

Sprache: Latein
Verlag: Marietti/ El Perpetuo Socorro; 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 546 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter en…tsprechend gut. Text in LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 740.

Sprache: Latein
Verlag: Libraria Marietti. 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 546 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 630.

Verlag: Libraria Marietti / El Perpetuo Socorro., Taurini. 1930
Anbieter: angeles sancha libros, logroño, Spanienangeles sancha libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 30,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 x 14. Enc. hol. con dorados. Firma y sellos ant. prop. Muy buen estado. 652 págs. + 2 mapas.

Verlag: Libraria Marietti / El Perpetuo Socorro., Taurini. 1940
Anbieter: angeles sancha libros, logroño, Spanienangeles sancha libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 30,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 x 14. Enc. hol. con dorados. Firma y sellos ant. prop. Muy buen estado. 546 págs. + 1 mapa.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTorino, Marietti, 1940/1941, due volumi in 8° (cm. 22 x 14,5) brossura, pp. XX-546 + pp. XVI-275 con 33 illustrazioni nel testo ed una carta a colori, più volte ripiegata, allegata in fine (Praelectiones Biblicae, Vetus Testamentum, I-II) . Volumi intonsi.