Sim grant (27 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro de Sim Grant-Veillard, publicado por Sagitario en 1976, explora el mundo de los poderes sobrenaturales. En sus 166 páginas, el autor responde a 101 preguntas sobre este tema, ofreciendo una guía accesible para aquellos interesados en comprender mejor los fenómenos paranormales y las capacidades psíqu…icas. Una obra que invita a la reflexión sobre los límites de la percepción humana y las posibilidades ocultas de la mente. EAN: 9788471361905 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: 101 respuestas sobre los poderes sobrenaturales Autor: Sim Grant-Veillard Editorial: SAGITARIO Idioma: es-ES Páginas: 166 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1975. Broché. 190 pages. Good.
THE COMICS JOURNAL NUMBER 267, April / May 2005 WILL EISNER MEMORIAL ISSUE
Benson, John; McCloud, Scott; Harvey, R.C.; Sherman, Bill; Sim, Dave; Goulart, Ron; Grant, Steve
Verlag: Fantographics 2005
- Softcover
Anbieter: 246 Books, Seattle, WA, USA246 Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,36
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good +. THE COMICS JOURNAL NUMBER 267, April / May 2005 WILL EISNER MEMORIAL ISSUE with pieces by Benson, John; McCloud, Scott; Harvey, R.C.; Sherman, Bill; Sim, Dave; Goulart, Ron; Grant, Steve and others. Color and black and white reproductions. 200 pages, paper with stiff cover. Very good condition +.

- Softcover
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpanienLibrería Diálogo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,05
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. X2605M04301. 200 g. Rústica. Estado, bien. Videncia. Esoterismo. Paranormal.
Verlag: Sagitario 1976
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanienlibros Roales
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,64
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Libro.

- Softcover
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpanienLibroUsado GRAN VÍA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. G230796. Sagitario - 163pp ¿Dónde está lo verdadero y los falso? CA.
Sprache: Spanisch
Verlag: Sagitario, Barcelona 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vértigo Libros, Madrid, M, SpanienVértigo Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 39,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 166 pp. LOS ENVIOS CONTRAREEMBOLSO TIENEN UN COSTE TOTAL DE 8 euros. LA IMAGEN ES DESCRIPCIÓN.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Domiduca, Alcalá de Henares, M, SpanienDomiduca
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 39,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Excelente. Primera edición. 166 PÁGINAS + ÍNDICES. CUBIERTA FATIGADA. PAPEL AMARILLENTO.

- Softcover
Anbieter: Librería Circus, Albacete, AB, SpanienLibrería Circus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 49,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tela. Zustand: Bien. 01. Páginas: 175 Idioma: Castellano Descripción.

- Softcover
Anbieter: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpanienDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TAPA BLANDA. Zustand: BUEN ESTADO. CASTELLANO SAGITARIO.

- Softcover
Anbieter: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpanienDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TAPA BLANDA. CASTELLANO SAGITARIO FALTA UN TROCITO DEL PLASTIFICADO DE LA CUBIERTA-RESTO BUEN ESTADO.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. In-8 broché 23 cm sur 16. 135 pages. État correct d'occasion.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1� Edición. Stella Maris, 2016. Grant Petersen defiende una dieta baja en carbohidratos en la que la mayor parte de las calorías provengan de alimentos grasos: "Es la mejor forma de que el propio cuerpo queme la grasa como combustible". Una dieta estupenda si tu excusa preferida para… no hacer deporte es la de que no tienes tiempo para nada, porque en lugar de ir a correr o a andar durante al menos media hora, Petersen recomienda hacer ejercicios intensivos y ya está. Muestra los 10 pasos básicos que debemos seguir para adelgazar. Y atentos porque son fantásticos si lo que te gusta es comer beicon, beber alcohol y estar tranquilo en el sofá mientras los kilos de más se van de tu cintura. 223 pp. 23 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 9788416541614.

- Softcover
Anbieter: RecicLibros, Madrid, M, SpanienRecicLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,58
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260210056: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
- Softcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Barcelona . 1978. Sagitario. 8º. 166 p. Rústica editorial . . Esoterismo, . . .
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FrankreichLivreavous
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,79
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. Vos cheveux : Comment les garder, comment les embellir, Editions Olivier Orban, TBE (comme neuf), Envoi rapide et soigné. Livre.

Verlag: Sélection du Reader's Digest 1980
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40216726: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 47 pages illustrée de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 3 colonnes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260210055: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20041022: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.

Verlag: OLIVIER ORBAN 1981
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160107610: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 pages illustrées de nombreux dessins dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 646.72-Soins de beauté.

Verlag: CHEZ L AUTEUR. 1958
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150146287: 1958. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 34 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Romans photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, rev…ues.

Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpanienLibreria 7 Soles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 31,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2016, Barcelona, Stella Maris, 223 paginas, ilustraciones, 23x12, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 300 gramos, buen estado.

- Softcover
Anbieter: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpanienDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TAPA BLANDA. Zustand: BUEN ESTADO. CASTELLANO STELLA MARIS.

- Softcover
Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, OC, FrankreichFrederic Delbos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 52,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olivier Orban, 1981. Format 15x23 cm, broche, 136 pages. Couverture defraichie. Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.

Anbieter: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpanienLibrería Raimundo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Barcelona, 1976. Sagitario, S.A. de Ediciones y Distribuciones Barcelona. 1ª edición. Rústica editorial. 166 pp., 19,3 x 13,5 cm. Puntos de óxido en cortes y guardas. Estado normal. ENIGMAS Y PARAPSICOLOGIA.