Sprache: Englisch
Verlag: Lisson Gallery/Tony Shafrazi Gallery, 1987
ISBN 10: 0947830138 ISBN 13: 9780947830137
Anbieter: Outer Print, Richmond, VA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Very Good oblong paperback. Exhibition catalog. Light shelf wear to the exterior. The interior is clean and bright. Illustrated.
Verlag: Lisson Gallery/Tony Shafrazi Gallery, 1987
Anbieter: Recycle Bookstore, San Jose, CA, USA
Paperback. Zustand: Near Fine. Bottom corners show very faint wear. otherwise rest of book is looking as new, very clean and bright, with a tight binding and clean pages.
Verlag: Tübingen Selbstverlag 2014 0, 2014
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 21. Februar 2014. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Musikliste, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 8 (1 doppels., 1 farb.) Probenfotos. OBeiträge: "Ein kollektiver Jugendtraum": Soeren Voima im Interview. "Eine uralte Sehnsucht": Gespräch mit Ulf Steinhauer. Weit. Texte: Die neuen Bremer Stadtmusikanten (E. Drewermann). Das Lied der Straße: Straßenmusiker in München, Barcelona u. Paris. Text- u. Fotoportraits v. Sebastian Arranz, Uwe Fischer, Soeren Voima u. den genannten Vorständen. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Sprache: Englisch
Verlag: Lisson Gallery and Tony Shafrazi, London and New York, 1987
ISBN 10: 0947830138 ISBN 13: 9780947830137
Anbieter: Gotcha By The Books, Brisbane, QLD, Australien
Erstausgabe
paperback. Zustand: Very Good. profusely illustrated (illustrator). Catalogue for the Simon Linke exhibition, Lisson Gallery London and Tony Shafrazi Gallery New York 1987; 16 pages colour and b&w plates of Linke's Artforum advertisement-inspired paintings; essay by Jeffrey Deitch; printed in an edition of 1500 copies; foxing to prelims, and reverse sides of wraps, o.w. Very Good . unpaginated. landscape 8vo. Very Good.
Verlag: Lisson Gallery and Kohiji Ogura, Nagoya, 1989
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 22 pages; in English and Japanese; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Sprache: Englisch
Verlag: Kohiji Ogura Gallery, Nagoya / Lisson Gallery, London, 1989
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
softcover. Zustand: Sehr gut. (20) p. Text in Japanese and English. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 143.
Erscheinungsdatum: 1989
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: VG. Nagoya and London. 1989 first edition. Exhibition catalogue. oblong sm4to. wraps. VG+. Exhibition catalogue. VG++ just slight wear. no owner marks.
Verlag: Nagoya und Lisson Gallery. London 1989. Unpaginiert (20 Seiten). Farbige Abbildungen. Sprache: japanisch und englisch. Querformat ca. (22 x 28) cm., 1989
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Gebunden. Zustand: Neu. Neu -Archäologische Objekte faszinieren nicht nur durch ihre Form oder Schönheit - sie sind Zeugnisse vergangener Lebenswelten, voller Geschichten, Zusammenhänge und Erkenntnisse. Der neue Band rückt genau diese Geschichten hinter den Funden in den Mittelpunkt: spannende Entdeckungen, besondere Fundumstände, wissenschaftliche Deutungen und neue Perspektiven auf das kulturelle Erbe unserer Region. Im Fokus steht nicht das Objekt als kunsthistorischer Schatz, sondern als kulturgeschichtliches Zeugnis in einem konkreten Zusammenhang. So entsteht ein facettenreiches Bild archäologischer Forschung - von der Grabung bis zur Auswertung, von der Hypothese bis zur Erkenntnis. Die Publikation richtet sich an ein wissenschaftlich interessiertes Publikum und möchte zugleich zeigen, wie vielfältig und lebendig archäologische Arbeit heute ist. Sie vereint fundiertes Wissen, anschauliche Beispiele und den Blick für das Besondere - weit über die reine Objektästhetik hinaus. Ein Buch, das die Vergangenheit lebendig macht - durch Geschichten, die unsere Funde erzählen. 192 pp. Deutsch.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 49,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Waddington Galleries / Karsten Schubert, London, 1995
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 42,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Quarto size (4to) in glossy card covers. 53pp, colour plates, etc . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unread and unmarked copy ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Zustand: New.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 63,63
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
EUR 49,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 54,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In dem Buch zum Thema zukunftsgerechte Stadtplanung geht es um die Möglichkeiten, die eigene Kommune zukunftstauglich aufzustellen. Wie sieht die zukunftsfähige Kommune aus Welche Aspekte sind zu bedenken Welche Handlungsmöglichkeiten hat der Gemeinde-/Stadtrat 300 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In dem Buch zum Thema zukunftsgerechte Stadtplanung geht es um die Möglichkeiten, die eigene Kommune zukunftstauglich aufzustellen. Wie sieht die zukunftsfähige Kommune aus Welche Aspekte sind zu bedenken Welche Handlungsmöglichkeiten hat der Gemeinde-/Stadtrat 300 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In dem Buch zum Thema zukunftsgerechte Stadtplanung geht es um die Möglichkeiten, die eigene Kommune zukunftstauglich aufzustellen. Wie sieht die zukunftsfähige Kommune aus Welche Aspekte sind zu bedenken Welche Handlungsmöglichkeiten hat der Gemeinde-/Stadtrat.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 66,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 6.77x0.94x9.49 inches. In Stock.
Verlag: Anthony d'Offay Gallery London, United Kingdom, 1992
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[4] pp.; 20.7 x 15.5 cm.; duotone; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Single fold card / announcement published in conjunction with show held September 10 - October 16, 1992. Curated by Jeffrey Deitch. Artists included Janine Antoni, Rachel Evans, Damien Hirst, Jeff Koons, Simon Linke, Paul McCarthy, Marc Quinn, Charles Ray, Cindy Sherman and Kiki Smith. Very Good. 9 mm. crease to bottom right corner of card, 1.8 cm. area of light creasing to top left corner of verso and light rubbing of covers, otherwise clean and unmarked.
EUR 49,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -In dem Buch zum Thema zukunftsgerechte Stadtplanung geht es um die Möglichkeiten, die eigene Kommune zukunftstauglich aufzustellen. Wie sieht die zukunftsfähige Kommune aus Welche Aspekte sind zu bedenken Welche Handlungsmöglichkeiten hat der Gemeinde-/Stadtrat Rehm Verlag, Im Weiher 10, 69121 Heidelberg 300 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In dem Buch zum Thema zukunftsgerechte Stadtplanung geht es um die Möglichkeiten, die eigene Kommune zukunftstauglich aufzustellen. Wie sieht die zukunftsfähige Kommune aus Welche Aspekte sind zu bedenken Welche Handlungsmöglichkeiten hat der Gemeinde-/Stadtrat.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gute Orte für Menschen | Strategien und Instrumente für eine resourcenschonende, soziale und klimaangepasste Stadt- und Gemeindeentwicklung | Jörg Heiler (u. a.) | Taschenbuch | 300 S. | Deutsch | 2026 | Rehm Verlag | EAN 9783807329321 | Verantwortliche Person für die EU: Verlagsgruppe Hüthig Jehle Rehm GmbH, Bianca Thies, Hultschiner Str. 8, 81677 München, bianca[dot]thies[at]hjr-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 59,25
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Original invitation card, printed in color offsert lithography on both sides [Size: 14.6 x 22 cm.], for the double exhibition held at the Tony Shafrazy Gallery, New York, May 23 - June 13, 1987. - Fine condition. Jean-Michel Basquiat "Anatomy", Exhibition Card, February - March 1983Annina Nosei Gallery, New YorkFine conditionsFormat: 10,5 × 14 cmEstimate: 200 (price for the couple)Description: First item: Card for Jean-Michel Basquiat's Drawings and Simon Linke's Paintings atTony Shafrazi Gallery, May 23 - June 13, 1987. Second item: Announcement card for Jean-MichelBasquiat's Anatomy at Annina Nosei Gallery, February 12 - March 3, 1983.1e kaart bij Gallery 98 te koop voor $250,--Vergelijkbare 2e kaart voor 720,-- op ABEScarce.