Simoni r (76 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, USAGoodwill of Colorado
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media.

- Softcover
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,56
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USAHPB-Emerald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,56
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USAHPB-Movies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,56
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Sprache: Englisch
Verlag: Ricordi, Milano 1971
- Softcover
Anbieter: Sabra Books, Naperville, IL, USASabra Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,89
EUR 9,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Small pen marking bottom of back cover. Some discoloration to pages and covers. Small stains on the back cover.

Art Glass Quilts : New Subtractive Applique Technique
Hirota, Julie; Runge, Gailen (EDT); Koolish, Lynn (EDT); Stroin, Terry (EDT); Lytle, Joyce (EDT); Aune, Carolyn (EDT); Erb, Eva Simoni (EDT); Chamness, Stacy (EDT); Jarumay, Christina D. (ART); Buckley, Steven (PHT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,69
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Art Glass Quilts : New Subtractive Applique Technique
Hirota, Julie; Runge, Gailen (EDT); Koolish, Lynn (EDT); Stroin, Terry (EDT); Lytle, Joyce (EDT); Aune, Carolyn (EDT); Erb, Eva Simoni (EDT); Chamness, Stacy (EDT); Jarumay, Christina D. (ART); Buckley, Steven (PHT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,89
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Turandot: Lyric Drama in Three Acts & Five Scenes [Turandot. Vocal Score.]; by G. Adami & R. Simoni; [music by] Giacomo Puccini; the last duet and the final scene of the opera were completed by F. Alfano; English adaptation by R.H. Elkin. English and Italian Text; Ricordi opera vocal score series
Puccini, Giacomo; Alfano, F; Adami, G; Simoni, R; Elkin, R. H;
Verlag: Ricordi N.D., Milano :;
- Softcover
Anbieter: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, USABIBLIOPE by Calvello Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,02
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Near Fine. Large octavo in white, color-illus wrappers; vocal score (384 p.);; 27 cm. Musc, Librettos; Operas -- Vocal scores with piano. English and Italian words. Several thin fold-creases to front wrappers ; else Near Fine and unread.

Art Glass Quilts : New Subtractive Applique Technique
Hirota, Julie; Runge, Gailen (EDT); Koolish, Lynn (EDT); Stroin, Terry (EDT); Lytle, Joyce (EDT); Aune, Carolyn (EDT); Erb, Eva Simoni (EDT); Chamness, Stacy (EDT); Jarumay, Christina D. (ART); Buckley, Steven (PHT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,53
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Ricordi 1969
- Softcover
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,32
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Eure-et-Loir. Cadre naturel - Histoire - Art - Littérature - Langue - Economie - Traditions populaires
COLLECTIF (par J. Clément, J.-C. Farcy, B. Garnot, J. Pelatan, A. Prache, M.-R. Simoni-Aurembou)
Verlag: Editions Bonneton 1994
- Softcover
Anbieter: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FrankreichLibrairie Sabine Leschevin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. Fort in-8. Broché. Couverture illustrée. 432 pages. Photos et illustrations in et hors texte en noir et en couleurs. Bibliographie. Index des noms propres. Cartes. Très bon état.

Art Glass Quilts : New Subtractive Applique Technique
Hirota, Julie; Runge, Gailen (EDT); Koolish, Lynn (EDT); Stroin, Terry (EDT); Lytle, Joyce (EDT); Aune, Carolyn (EDT); Erb, Eva Simoni (EDT); Chamness, Stacy (EDT); Jarumay, Christina D. (ART); Buckley, Steven (PHT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,23
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: G. Ricordi & C., 1969
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Karton. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 64 Seiten, 12°. Einband etwas angebräunt, sonst tadelloses Exemplar.
Verlag: Ricordi.
- Softcover
Anbieter: The Book Firm, Subiaco, WA, AustralienThe Book Firm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,45
EUR 12,09 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 4to. A little wear to covers, otherwise good (no markings to score). In Italian. Piano vocal score. 263pp.
Verlag: Milano, Vitagliano 1929
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 16°, bross., pp. 260. Minima mancanza al piede del dorso.
Verlag: Milano, Vitagliano 1920
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 16°, bross. ill. col. di Ventura, pp. 252. Prima edizione con lievi tracce d'uso.
Verlag: Milano, Treves 1938
- Softcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8°, bross. con piccola sbeccatura al piede esterno, pp. 216, 35 fot. in nero fuori testo. Seconda ediz. riveduta.
Weitere BilderVerlag: RICORDI 1926
- Softcover
Anbieter: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, SpanienLibros de Ultramar Estudio y Coleccionismo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 33,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. REIMPRESION, TAPA BLANDA, G. ADAMI Y R. SIMONI, EDITORIAL RICORDI, SON 64 PÁGINAS, MÚSICA POR GIACOMO PUCCINI, TEXTO EN ITALIANO, SOBRE UNAS DIMENSIONES DE 15 x 10 CM, EDITADO EN 1926, SE ENCUENTRA EN BUEN ESTADO.
Verlag: Grafo Edizioni, Brescia, 1993
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Brescia, Grafo Edizioni cm.22,5x30, pp.141, num.ill.e tavv.bn.e col.nt. legatura ed.in imitlin,dorat.ai piatti e dorso. Autentica "nervatura liquida" disegnata nella pianura compresa tra le cime dell'arco alpino e i crinali appenninici, i fiumi sono un elemento fondamentale nel paesaggio dell'Italia settentrional…e. Se il loro apporto è stato determinante per la generazione stessa della pianura, tanto più significativo è stato ed è il rapporto con gli uomini: i fiumi hanno irrigato campagne, mosso ruote idrauliche e poi turbine di centrali; hanno creato città, segnato confini, sono diventati "strade" per il trasporto di merci e uomini. Ma hanno anche costituito un nemico da cui difendersi quando l'impeto delle acque ha rotto gli argini. È dunque una trama complessa quella che lega gli uomini ai loro fiumi, ricca di risonanze, che hanno trovato espressione nelle opere di artisti e scrittori, come quelli scelti per la rassegna antologica che il volume offre. SOMMARIO:R. Ferrari, Il paesaggio fluviale in cento anni di pittura - L. Pagani, Il sistema dei fiumi matrice della pianura e della sua storia - G. Motta, Acqua per le campagne. Pianure irrigue e terre di bonifica - F. Ragni, L'età del carbone bianco. Centrali idro e termoelettriche nello sviluppo di questo secolo - G. Motta, Strade d'acqua. Il sistema della navigazione fluviale - C. Simoni, I ponti. Capolavoro d'ingegneria, elemento del paesaggio - Raccontare il fiume. Pagine di scrittori italiani tra Otto e Novecento.
Verlag: Firenze, Sansoni 1953
- Hardcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8°, tela ed. con titoli in oro al dorso e al piatto sup., pp. 622.

Verlag: Milano; Vitagliano 1920
Anbieter: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItalienIL LIBRAIO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in 16°; pp. 256; br.; 1^ ed. Interessanti profili di personaggi dello spettacolo e del teatro.

Verlag: Firenze, Sansoni, Firenze 1953
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,75
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Mediocre (Poor). BTT161BCopertina rigida,volume in discrete condizioni, strappi sulla sovraccoperta, copertina e interno in buone condizioni, legatura salda622 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Verlag: Milano, Baldini & Castoldi 1912
- Hardcover
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalienLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 16°, rilegato in mezza tela con titoli in oro al dorso su tassello, pp. 190.
Verlag: Vallecchi, Firenze 1940
- Softcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Fine. "VI Maggio Musicale Fiorentino" - Brossura originale con copertina a stampa, manca la numerazione delle pagine, ma di 24 con alcune figure nel testo. Copia in ottime condizioni; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

Verlag: Larousse, Paris 1973
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :135 pp. Quelques soulignements au bic. Notes sur la page de titre. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Music by Giacomo Puccini. English versión R. H. Elkin. Milano. Edit. Ricordi. 1971. 15x10 cm. 56 págs. texto en inglés. # música.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1� Edición. Serres, 1998. Arte. Pintura. Profusamente ilustrado. 64 pp. 35 x 27. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados. Perfecto estado de conservación. ISBN: 9788488061911.
Verlag: Milano; Vitagliano 1921
Anbieter: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItalienIL LIBRAIO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in 16°; pp. 280; br. Due commedie in tre atti.