Sivakumar babu (116 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 9,77
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 196.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,43
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 196 1st Edition.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,20
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. viii + 198 Figures.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 9,82
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 196.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,56
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. viii + 198 Index.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,48
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. viii + 198 Acknowledgements.

Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, , IndienBooks in my Basket
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,64
EUR 20,00 VersandVersand von Indien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
N.A. Zustand: New. ISBN:9788173714818 N.A.

A Text Book on Social Pharmacy and Public Health
Babu Roswin Ramesh Swathi Sivakumar Anjaly S Aishwarya Singh Shivesh
Verlag: Shashwat Publication
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,32
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 232.

Sprache: Englisch
Verlag: Singapore, Springer. 2017
Serie: Springer Transactions in Civil and Environmental Engineering, Buch 7 von 42. Buch 7 von 42 - Springer Transactions in Civil and Environmental Engineering
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
xv, 367 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

A Text Book on Social Pharmacy and Public Health
Roswin Babu Swathi Ramesh Anjaly Sivakumar Aishwarya S Shivesh Singh
Verlag: Shashwat Publication
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,59
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 232.

A Text Book on Social Pharmacy and Public Health
Babu Roswin Ramesh Swathi Sivakumar Anjaly S Aishwarya Singh Shivesh
Verlag: Shashwat Publication
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Singapore, Springer. 2017
Serie: Developments in Geotechnical Engineering, Buch 5 von 10. Buch 5 von 10 - Developments in Geotechnical Engineering
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV, 343 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Developments in Geotechnical Engineering. Sprache: Englisch.

Pavement Drainage
Babu, G L Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Pavement Drainage
Babu, G L Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, TX, USASMASS Sellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 110,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Pavement Drainage: Theory And Practice
Babu, G L Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 107,21
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Pavement Drainage
Babu, G L Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: SMASS Sellers, IRVING, TX, USASMASS Sellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 113,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Pavement Drainage: Theory And Practice
Babu, G L Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 108,85
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Pavement Drainage: Theory And Practice
Babu, G L Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 109,01
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2017
Serie: Developments in Geotechnical Engineering, Buch 5 von 10. Buch 5 von 10 - Developments in Geotechnical Engineering
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 148,70
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 343.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Developments in Geotechnical Engineering, Buch 5 von 10. Buch 5 von 10 - Developments in Geotechnical Engineering
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 150,12
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 343.

Pavement Drainage : Theory and Practice
Babu, G. L. Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 136,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Pavement Drainage : Theory and Practice
Babu, G. L. Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 154,33
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Pavement Drainage : Theory and Practice
Babu, G. L. Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 157,61
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Developments in Geotechnical Engineering, Buch 5 von 10. Buch 5 von 10 - Developments in Geotechnical Engineering
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Geoenvironmental Practices and Sustainability | Linkages and Directions | G. L. Sivakumar Babu (u. a.) | Taschenbuch | Developments in Geotechnical Engineering | xv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9789811350429 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heide…lberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 155,59
EUR 14,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Pavement Drainage : Theory and Practice
Babu, G. L. Sivakumar; Kandhal, Prithvi S.; Kottayi, Nivedya Mandankara; Mallick, Rajib Basu; Veeraragavan, Amirthalingam
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 154,44
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2016
Serie: Developments in Geotechnical Engineering, Buch 1 von 10. Buch 1 von 10 - Developments in Geotechnical Engineering
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2015
Serie: Developments in Geotechnical Engineering, Buch 1 von 10. Buch 1 von 10 - Developments in Geotechnical Engineering
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2015
Serie: Developments in Geotechnical Engineering, Buch 1 von 10. Buch 1 von 10 - Developments in Geotechnical Engineering
- Hardcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 179,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Springer 2018
Serie: Developments in Geotechnical Engineering, Buch 5 von 10. Buch 5 von 10 - Developments in Geotechnical Engineering
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,94
EUR 63,06 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume is a compilation on issues related to sustainable practices in geo-environmental engineering, particularly as applying to developing nations such as India. While, the developed world has already developed some solutions such as landfills,… developments in landfills, barriers and liners in the North America and waste-to-energy and waste incineration in Europe, developing countries like India are trying to figure out ways which suit the present condition without compromising the future needs and comforts. This volume presents case studies on the various problems and solutions adopted for different sites. Although a common approach for all the problems is not feasible or recommend, this collection aims to provide a compendium on the current efforts underway and to help achieve common ground for the practitioners and researchers involved. The works included here give insight to the possible development of resilient and sustainable structures (like offshore wind turbines) and energy geotechnics. The book covers topics such as liners and barrier systems, use of recycled and waste materials, waste management and hazard assessment, sustainable infrastructure, and sustainability and the environment. The contents of this book will be useful to researchers and professionals working in geo-environmental engineering. The book will also be useful to policy makers interested in understanding geotechnical concerns related to sustainable development.