Sofo borghese (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Pirola, Milano 1953

      Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      284 p. in-8.

    • Verlag: Cedam, Padova 1974

      Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      VIII + 438 p. in-8.

    • Verlag: Pirola 1951

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,34

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.

    • Verlag: L.DI G.PIROLA, MILANO 1967

      2560037162433

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. NOZIONI DI DIRITTO ITALIANO Pagine leggermente ingiallite ai bordi e con presenza di alcuni segni ai margini e postille con lapis, brossura editoriale morbida, lievemente ingiallita e con minime tracce d'uso Numero Pagine 143.

    • Verlag: L.DI G.PIROLA, MILANO 1972

      2560037162488

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. NOZIONI DI DIRITTO ITALIANO Pagine leggermente ingiallite ai bordi ma in buonissimo stato di conservazione, occhiello mancante, brossura editoriale morbida e con lievissimi segni di usura Numero Pagine 157.

    • Verlag: Pirola 1966

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,60

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Verlag: Pirola 1950

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite.

    • Verlag: Stab. Tipo-Litografico L. di G. Pirola, MILANO 1961

      2566893714700

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. II ed. ITALIANO Seconda edizione in buono stato di conservazione. Brossura in cartoncino segnata da modeste mende d'uso e del tempo. Presenza di alcune pieghe dovute all'uso. Interno integro, cerniera salda, pagine brunite naturalmente, in maniera più evidente ai margini. Numero pagine 265.

    • Verlag: L. di G. PIROLA, MILANO 1970

      2560731045759

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. Nozioni di diritto ITALIANO libro in brossura, la copertina si mostra con aloni ed adombrature visibile un numero scritto al centro del piatto, i tagli e le pagine normalmente ingiallite, presenti becche , parte della serie '' Nozioni di diritto'' Numero Pagine 121.

    • Verlag: L. di G. PIROLA, MILANO 1960

      2560731175845

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. Nozioni di diritto ITALIANO libro in brossura, la copertina si mostra con lievi aloni visibile un numero scritto al centro del piatto, i tagli e le pagine normalmente ingiallite, parte della serie '' Nozioni di diritto'' Numero Pagine 117.

    • Verlag: G. Pirola, MILANO 1955

      2560559221441

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura in cartoncino semirigido, con copertina leggermente lisa. Corpo volume e pagine ben conservati, con leggera velatura avorio, anche ai tagli, con sottolineature a penna. Numero pagine 305.

    • Verlag: CEDAM, Padova 1974

      • Softcover

      Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: buone. Cm.24,8x17,2. Brossura editoriale. Esemplare intonso. Collezione "Raccolta Sistematica di Giurisprudenza Commentata", n°29. 700 gr.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Pirola, MILANO 1988

      8832441802 / 9788832441802

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. IXED. Diritto ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Copertina editoriale con fioritura, tracce di polvere e segni di usura lungo i bordi, pagine ingiallite ai bordi. Numero pagine 416. Il copyright dei dati è di Inform

    • Verlag: Cedam, Padova 1974

      • Softcover

      Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Collana Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata, diretta dal Prof. Mario Rotondi. N. 29 - in 8° - pp.VIII + 438 - Brossura editoriale - Libro usato.

      • Softcover

      Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Padova, Cedam, 1974, Padova, 1974, in-8, br. editoriale, pp. 438. Collana "Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata" diretta da Mario Rotondi. Ottime condizioni.

    • Verlag: L. di G. Pirola, MILANO 1966

      2568812530439

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura in similpelle marrone, con titoli in oro al piatto ed al dorso, in buono stato generale. Tagli ingialliti; pagine anch'esse ingiallite, salde, con testo a due colonne e suddivise in codice civile, codice di procedura civile, codice penale, codice di procedura penale e leggi complementari.

    • Verlag: Pirola, MILANO 1964

      2560848093353

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura editoriale in cartoncino semirigdo ed ingiallita lungo i margini, sovraccoperta con strappi e piccole mancanze ai bordi, pagine appena ingiallite ai bordi, alcune con piega alle punte inf., testi su due colonne. Numero pagine 899.

    • Verlag: L.di G.Pirola, MILANO 1955

      2560338096192

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione a cura dello stesso Curatore, pagine ben preservate, testi su due colonne, leggera piega alle ultime 2 carte, rilegatura in tutta tela editoriale, semirigida, con titoli d'oro al dorso e manoscritti con penna blu al piatto anteriore, ingiallita ai bordi e con leggero alone al posteriore.

      • Softcover

      Anbieter: Librisline, valentano, VT, ItalienLibrisline

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Used: Good. EDIZIONE 1972. Libro proveniente da collezione privata. Le pagine potrebbero risultare opacizzate e la copertina riporta usuali segni del tempo (come da foto). a cura di Sofo Borghese - L. di G. Pirola Milano 1972 - pp. 428 - tascabile Consegna entro 24/48h.50 c 1 a+e.

    • Anbieter: Librisline, valentano, VT, ItalienLibrisline

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,90

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Le pagine potrebbero risultare opacizzate a la copertina riporta usuali segni del tempo (come da foto). Non sono presenti sottolineature. Consegna entro 24/48h. Per qualsiasi problema o necessità non esitate a contattarci, troverete personale disponibile a rispon

    • Verlag: Vallardi,, Milano 1953

      Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalienBergoglio Libri d'Epoca

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 67,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8° VIII-1063 pp. Prima e unica edizione. Con 3 indici: delle decisioni giurisprudenziali, dei nomi delle parti, analitico alfabetico. Timbrini ex libris e firma, qualche rara, sporadica leggera sottolineatura a matita. Corposo volume, tutta tela editoriale blu, titolo oro. Ottimo esemplare. All books are in stock in fine cond