Späte helmut (41 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin : Volk und Wissen 1984
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Ausg. 1967, 18. Aufl. 168 S. ; 22 cm Kanten etwas berieben / bestossen, kleines Eselsohr an Innentitel, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30670 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 178.
Verlag: Berlin:, Volk und Wissen, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8. Aufl., 168 S., 8°, Pbd. (LVR6III). Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Wissen Berlin, 1966
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
202 S., HC, Groß 8°, HLn, illustrierter OPappband, Fleck am Rücken, einige lose Seiten, häufige Glossen, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.

Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1966
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1966. 202 pages. No dust jacket. Green pictorial boards with black lettering. Pages are clean and bright, and appear almost good as new. With minimal tanning throughout. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends a…re mildly crushed.

Verlag: Bezirkskrankenhaus für Psychiatrie und Neurologie, Bernburg 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 21x15 cm, Einband berieben, Rücken mit Einrissen, 253 S. Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Selbstverlag, Bernburg 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 21x15 cm, Einband berieben, 253 S. Gewicht in Gramm: 410.

Verlag: Volkseigener 1964
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,27
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1964. 147 pages. No dust jacket. Green pictorial boards with a cloth spine. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light… tanning to spine and edges.

Verlag: Verlag Volk und Wissen, Berlin 1973
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 7. Auflage. 168 Seiten. Auf dem Vorsatz ein Schulstempel. Size: 8°.

Verlag: Verlag Volk und Wissen, Berlin 1975
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 9. Auflage. 168 Seiten. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Volk und Wissen, Berlin 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grammatik Kart., Einband lt. nachgedunkelt, vord. u. hint. Kante mit kl. Delle, Bleistiftanstreichnungen im Text, Schnitt angebräunt, sonst guter Zustand.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. 1. Aufl. Paperback, 160 S. broschiert. Leichte äußerl. Lagerspuren, Druckseiten scheinen ungebraucht. guter Zustand 169 gr.
Verlag: Volk und Wissen 1964
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen 202, 148 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: VEB Verlag Volk und Wissen Berlin 1964
- Hardcover
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , DeutschlandThomas Döring - Verkauf von Büchern
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Nur dieser (zweite) Band des "Lehrbuches für die erweiterte Oberschule" mit 147 Seiten. Einband und Illustrationen von Hans-Joachim Behrendt // Holzhaltiges, gebräuntes Papier [T10425].
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1965
- Hardcover
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , DeutschlandThomas Döring - Verkauf von Büchern
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Nur dieser (dritte) Band des "Lehrbuches für die erweiterte Oberschule". Halbleinen. 158 Seiten. Einband (Flugzeug vor New York) und Illustrationen: Hans-Joachim Behrendt // Papier gebräunt [T11151].
Verlag: Volk und Wissen,, Berlin, 1973
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 163 S., Buch in altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Ecken und Kanten erheblich abgerieben, Deckel bestossen, Text gut, Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen, Berlin, , 1973 163 S., English for you 1. Begleitmaterial zum Fern…kurs, Gräf, Gerhard / Helmut Späte.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Volk u. Wissen, Berlin ca. 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 40 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-266-4/8-00222450 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 41.
Verlag: Verlag Volk und Wissen 1978
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Papierr lichtrandig, Titelblatt beschnitten Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Volk und Wissen , 1978 , Kurze englische Sprachlehre, Gerhard Gräf, Helmut Späte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. 7. Aufl., Ausgabe 1971. 168 S., Einband gebräunt, berieben. Innenseiten gebräunt. // 3,K10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlag Volk und Wissen 1971
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,79
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Volk und Wissen , 1971 , Kurze englische Sprachlehre, Helmut Späte, Gerhard Gräf, B003MK8AL6, BU389816.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ausgabe 1968. 168 Seiten. Volk u. Wissen. Berlin. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband der Zeit der Entstehung/Hardcover. Namenseintrag. Einband leicht beschädigt. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Verlag Volk und Wissen 1984
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 18. Auflage. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Verlag Volk und Wissen 18. Auflage, 1984 , Kurze englische Sprachlehre, Gerhard Gräf, Helmut Späte, B003MK8AL6, BU393437.
Verlag: Volk und Wissen, Berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S. O.Pappband +8° (Einband Folienumschlag, Gebrauchspuren) Sprache: de en.

Verlag: Verlag Volk und Wissen, Berlin 1968
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 21,5 cm 168 S. Halbgewebeeinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Einband befleckt; Kanten berieben; bestempelt.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,82
EUR 33,87 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 206 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.

Verlag: Bezirkskrankenhaus für Psychiatrie und Neurologie, Bernburg 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 253 S. Illustr. OKarton (Softcover). Mit 12 Tafeln. Einband etwas bestoßen; Kanten leicht beschabt.
Verlag: Volk und Wissen,, Berlin, 1963
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 202 S., keine Schönheit, zum Lesen in Ordnung Zustand: 8, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen, Berlin, , 1963 202 S., Let's speak English I Lehrbuch für die erweiterte Oberschule , Gräf, Gerhard u. Späte, Helmut.
Verlag: Volk und Wissen 1964
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe keine Schönheit, zum Lesen in Ordnung Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen , 1964 , Let's speak English I. Lehrbuch für die erweiterte Oberschule, Gräf, Gerhard, Helmut Späte.