Spangenberg kurt (18 Ergebnisse)
Verlag: Beltz - Verlag ,Weinheim, 1974 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch., 248 S., Zust. gut.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5., erw. Aufl. 248 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: 1969 Verlag Julius Beltz 1969
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 367 204 Seiten.

Verlag: Verlag Julius Beltz, 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 Seiten, 8°. Einband etwas angebräunt, wenige Seiten mit kleiner Knickspur, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Festschrift 675 Jahre Stadt Spangenberg
Spangenberg. - Buhre, Heinz / Manfred Eckel / Kurt Knierim u.a.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Herausgeber: Magistrat der Stadt Spangenberg. Redaktion u. Gestaltung: Arbeitsgruppe Festschrift. Spangenberg: Werbedruck Horst Schreckhase, 1984. Farb. illustr. OBrosch. 240 Seiten mit unzähligen, teils getöntne u. farbigen Fotos und Textabbildungen. - 20 x 20,5. * Sehr gut erhaltene Erstausgabe .

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 5., erw. Aufl. 248 S.; ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,73
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 5., erw. Aufl. 248 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von R. Oldenbourg, München, 1949
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 6. Auflage. 128 Seiten Nur Teil II. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von R. Oldenbourg, München, 1949
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 7. Auflage. 128 Seiten Nur Band IIb. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag von R. Oldenbourg, München, 1949
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 8. Auflage. 128 Seiten Nur Band IIb. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Julius Beltz Weinheim, 1970
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 2/3. Auflage. 204 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Cornelsen, Berlin - Bielefeld, 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Auflage. 128 S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband mit Einrissen und Knickspuren; Papier altersbedingt gebräunt. Buchblock an der oberen Ecke mit Wasserschaden; Text mit einigen Anstreichungen.

- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 248 Seiten. Seiten verfärbt, Seite 73/74 mit leichter.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin - Bielefeld - Hannover 1957
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Band III. 123 Seiten Ein englisches Lehrbuch für Jugendliche, das die Abenteuer von Peter Pim in den USA erzählt. Es enthält kulturelle und historische Informationen über die Vereinigten Staaten und ist als Lernmaterial für Englisch gedacht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfü…gig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-642-6/8-00727631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, Bielefeld, 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 7.Auflage.. 128 S., Mit zahlreichen Illustrationen von Hildegard Friedrichs, Einband minimal bestossen, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst sauberes Exemplar. 204942_Fibeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin 1951
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. Durchgehend illustriert, teils rot-schwarz, überwiegend aber einfarbig schwarz. Englische Texte. Gut auf die Altersgruppe zugeschnitten. Hübsch illustriert! Einband teils etwas berieben. Alte Schüleradresse und Stempel aus Kassel vorne. Papierbedingt nachgebräunt. Die letzten Seiten kleine Eselsohren und schmaler, kleiner… Wasserrand am Fußschnitt.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,43
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 464 Seiten; 9783492703628.2 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, Bielefeld, 1952
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen-O. Zustand: Gut. 3. Auflage, 46. bis 52. Tausend. 144 S., Mit zahlreichen Illustrationen von Hildegard Friedrichs. - Einband an den Kanten etwas berieben und bestossen, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst sauberes Exemplar. 204964a_Fibeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.