Specht gustav (94 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Hardcover
Anbieter: Dunaway Books, St. Louis, MO, USADunaway Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good.
Verlag: Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden 1946
- Hardcover
Anbieter: Priceless Books, Urbana, IL, USAPriceless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,45
EUR 3,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hb. 133pp. Soiling, yellowing interior, wear boards, DJ: rubbing, wear extremities. Walter Becker (illustrator).

Verlag: Philharmonia, Austria 1929
- Softcover
- Noten
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USAParadou Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 3,41 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Softcover, 68pgs. Text in German, English, French. Orig. owner name & date on first page.

- Hardcover
Anbieter: Military History Books, Weymouth, DORSE, Vereinigtes KönigreichMilitary History Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,73
EUR 9,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Subject: History & Development of Warfare - General) An illustrated study of the Imperial German Army and Navy in action, training and on manoeuvres. With illustrations of uniforms and equipment and chapters on historical background, organization, recruitment, the Army in peace and war, the Cavalry, Infantry, Artillery, Enginee…rs, Colonial Forces, Imperial GHQ, and the General Staff. The majority of the plates illustrate the uniforms of the period. First published in 1900 in a bilingual English/German edition. (Published: 1989) (Publisher: Bracken Books) (ISBN: 1851703284) (Pagination: 136pp, 40 col plates with 120 col illustrations. Large format.) (Condition: vg in dw) UL-XXXXXX.

Systematik der Massenkommunikationsforschung; Neue Beiträge zur Film- und Fernsehforschung, Band 10;
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Sprache: Deutsch
Verlag: Westdt. Verl. 1956
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden Woldemar 1946
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr. Mit Federzeichnungen von Walter Becker. 132 S. -Einbd stockfl., gebräunt. 131 gr.
Verlag: Verlag Woldemar Klein, Baden-Baden 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
132 S 20,5x14cm, Hardcover, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, Federzeichnungen, guter Buchzustand.
Entwicklungspolitik in Nigeria. Wirtschaftspolitische Probleme eines neuen afrikanischen Staates
Helander, Sven herausgegeben von Voigt, Fritz; Hax, Karl; Specht, Gustav; Besson, Waldemar:
Verlag: Westdeutscher Verlag, Köln, Opladen 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,34
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Broschur gr. 8;; 86 S.; insges. leicht gebräunt, Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert auf OU; (=Die Industrielle Entwicklung, Analyse der wirtschaftlichen, sozialen und politischen Auswirkungen der Industrialisierung Bd. 2; Abt. C, Aktuelle Beiräge; - Weshalb Nigeria? Die Ausgangslage, Die Be…völkerung, Die Landwirtschaft; Die Neugestaltung: Weshalb wirtschaftliche Neugestaltung? Die Industrialisierung; Der Sechsjahresplan, Das Verkehrswesen; Die Aufgaben kommender Wirtschaftspläne .- Das gewaltige afrikanische Problem dort, wo die Voraussetzungen vielleicht am günstigsten sind, wo also ein Gelingen oder Mißgelingen - weit über die Grenzen Afrikas hinaus - Bedeutung erhält, das ist es, was hier geprüft werden wird von einem, der das Glück hatte, etwas Einblick (Der Verfasser war zu Beginn des Jahres 1962 als Gastprofessor an der Universität Ibadan in Nigeria tätig) in die Probleme dieses interessanten Landes zu gewinnen. - - -.
Verlag: Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden 1946
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 132 Seiten. Der silberne Quell Band 6. Walter Becker (illustrator).
Verlag: Schattauer., Stuttgart 1979, 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 443s-, in gutem Zustand, [CPA10,5] Deu 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Klein Verlag 1946
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Taschenbuch der Zeit. Zustand: Gut. 132 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Unternehmung, Betrieb und Umwelt : Soziologie d. Industriebetriebes u.d. industriellen Gesellschaft. Delbert C. Miller ; William H. Form. Aus d. Amerikan. übers. von Johannes Stemmler, Der Mensch im Betrieb ; Bd. 5
Miller, Delbert Charles, William Humbert Form und Johannes Specht Karl Gustav Stemmler :
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Opladen : Westdt. Verl. 1957
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. Dt. Ausg. bearb. von Karl Gustav Specht. 308 S. : mit 22 Darst. ; gr. 8 Industrial Sociology.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Wasserrand / Flecken an Schnitt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24883 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 686.

Verlag: London: Bracken Books 1989
- Hardcover
Anbieter: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, BATH, Vereinigtes KönigreichBookLovers of Bath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,11
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback in Dust Wrapper. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Condition Notes: A little rubbing to the edges of the dust wrapper which is sunned at the spine. Text complete, clean and tight; Hardback. Dust wrapper over bllue boards with silver titles to the spine; Measures 13¼" x 9¼" (1.5 kg); pp 136; Parallel… German & English texts. Illustrated by way of: Colour Plates; || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the pastoral paradise of Peasedown St. John, Bath, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #177393 ||.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 466 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.

Unternehmung, Betrieb und Umwelt : Soziologie d. Industriebetriebes u.d. industriellen Gesellschaft. Delbert C. Miller ; William H. Form. Aus d. Amerikan. übers. von Johannes Stemmler, Der Mensch im Betrieb ; Bd. 5
Miller, Delbert Charles, William Humbert Form und Johannes Specht Karl Gustav Stemmler :
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Opladen : Westdt. Verl. 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. Zustand: Befriedigend. Dt. Ausg. bearb. von Karl Gustav Specht. 308 S. : mit 22 Darst. ; gr. 8 Industrial Sociology.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-1687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…712.
Verlag: Baden-Baden, Woldemar Klein, . 1946
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr., 132 S. Orig. leinenband mit OU mit zwei verschiedenen Schutzumschlägen, geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: Baden Baden: Woldemar Klein Verlag 1946
- Hardcover
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , DeutschlandKunst & Graphik Kabinett
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 S., Gr. 12°, Halbleder (orig.), Zust. gut erhalten. Mit Federzeichnungen von Walter Becker. Und laß uns wieder von der Liebe reden, Liebesstimmen aus drei Jahrtausenden, Eingeleitet von Gustav Specht. Aufwendig, in Halbleder gebundene Ausgabe im Schuber, tadellos erhalten. (Privateinband) [1613] 550 gr.

Verlag: Ueberlingen, Werner Wulff-Verlag 1946
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Heft mit Umschlag 31 S. (18 cm) Heft; 1. Aufl.; Außen etwas gealtert; Papier gebräunt, Namenseintrag auf Titelblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Gedichte gegen den Nationalsozialismus].

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Inhalt u.a.: Aufgaben, Möglichkeiten und Standort der Verbraucherforschung. Der Verbraucher in soziologischer Sicht. Verbraucher und Wirtschaft. 298 S.gr8. Westdeutscher Verlag. Köln.Opladen. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Widmung auf Rückseite des vorderen Einbanddeckels. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,09
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 24 cm 466 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei d…en Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Westdeutscher Verlag Köln, 1958
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 298 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Woldemar Klein 1946
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 132 S., mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen Zustand: Ordentliches Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren. Einband etwas stockfleckig. Die Seiten sind tadellos. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Westdeutscher Verlag wohl 1960er Jahre, Köln 1960
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderdruck, Seiten 549 bis 553, mit dem Beitrag: Literaturkritik und Leserschaft heute, von Hermann Sauter, Mainz. Etwas nachgebräunt, gut.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Soziale Interaktionen als Determinanten des Marktverhaltens. Hrsg. von Karl Gustav Specht und Günter Wiswede. 466 Seiten mit Abb. und Tabellen, broschiert (Duncker & Humblot 1964). Statt EUR 54,00. Gewicht: 608 g - Softcover/Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Westdeutscher Verlag 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 300 Seiten. Mit zahlr. Tabellen, einigen Karten. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstr…eichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Medizinische Psychologie und Medizinische Soziologie. - Ein kurzgefaßtes Lehrbuch für Medizinstudierende und Ärzte. -- UTB für Wissenschaft. - Medizin, Psychologie, Soziologie. - Uni-Taschenbücher 291.
Wieck, Hans Heinrich, Helmut Valentin und Karl Gustav Specht (Hrsg.).
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, Schattauer, 1973. Oktn. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [SW 61, Teltower Strasse 29] : Deutsche Buchgemeinschaft [1924]. 1924
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Halbleder. Zustand: Gut. 242 S. : 6 Taf. Beinhaltet die Kreutzersonate und Herr und Knecht. Mit e. Geleitw. von Gerhart Hauptmann. Mit Illustrationen von [Hugo] Steiner-Prag. Neue deutsche Übertr. von August Scholz. Red. von Gustav Specht] / Deutsche Buchgemeinschaft (Berlin). (= Veröffentlichungen der Deutschen Buchgemei…nschaft ; [15]) / Lese- und Lagerspuren, Besitzvermerk auf Vorsatz, Bleistiftanstriche am Textrand, Einband berieben, bestoßen und etwas verzogen, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / H4. Z 47174 h4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 [3. Aufl.] Neue Volksausg. Die erste und zweite Auflage dieser Ausgabe erschien im Akademischen Verlag Sebastian Löwenbuck, Berlin.