Verlag: Frankfurt/M- Berlin:, Ullstein,, 1964
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 77 S., kl8°, Br., zahlreiche s/w-, und Farbfotos, Abb. NaV. (LV BR9-2). Band: 0.
Verlag: Frankfurt/M- Berlin:, Ullstein,, 1963
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 54 S., kl8°, Br., zahlreiche s/w-, und Farbfotos, Abb. NaV. (LV BR9-2). Band: 0.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt/M Berlin, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
134 S+Bildanhang 17,8x11,8cm, Taschenbuch, Remittende, SW- und Farbfotos, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 119 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Verlag Ullstein, Berlin, Germany, 1967
Anbieter: Lowry's Books, Three Rivers, MI, USA
Hard Cover. Zustand: Good. Good condition. Clean text, few breaks in the spine. The d.j. has some edge wear and creasing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Soft cover. Zustand: Good. 1972. Art. Kunsthalle Darmstadt am Steubenplatz, 29. April bis 11. Juni, 20 full page black and white plates, good ex-library with library stamps on title page, corner of cover is creased edge has small chip, name of previous owner on cover. 9/24.
Verlag: Frankfurt/M- Berlin:, Ullstein,, 1963
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 41 S., kl8°, Br., zahlreiche s/w-, Farbfotos und Abb. NaV. (LV BR9-2). Band: 0.
Verlag: Kunstverein Darmstadt, 1986
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ungelesen, sehr guter Zustand, weißer Einband aber mit leichten Lagerspuren, durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Groß Oktav, 100 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. [u.a.] : Ullstein, 1963
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Auflage: Erstausgabe, Ullstein-Kunstgeschichte Bd. 1.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Gunther F. Wellnitz (illustrator).
Verlag: Frankfurt: Ullstein, 1964, 1964
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. Taschenbuch. Illustrierter Deckel. 135 Seiten + 40 Seiten Anhang mit Tafeln, weiterhin bebildert im Text und ganzseitig, Zustand gut,altersbedingt nachgedunkelt sauberes Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. [u.a.] : Ullstein, 1963
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 174 (2) + Abb auf Tafeln. Kanten berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Verlag: Ffm., Ullstein, 1964
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8°, TB, 59 S. Zustand: Bd.17 / Ostasiatische Kunst / Die Baukunst Chinas und Japans 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. [u.a.] : Ullstein, 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ullstein 1964 : Willy Zschietzschmann - tb - Namensstempel 45-V5BH-4O9A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. [u.a.] : Ullstein, 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 168 Seiten Ullstein 1964 : Ernst Diez - tb JL-YDY4-WPBM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Schauberg, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 81 Seiten mit zahlr. Abb. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Frederick A Praeger, 1962
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. The second printing of the book, published in 1966. The copy shows minor external wear and tanning, but is in otherwise good condition.
Verlag: Frederick A Praeger, 1962
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Frankfurt Wien : Ullstein, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 736 Seiten ohne Schutzumschlag.- Kanten etwas bestossen, Einband fleckig, Besitzeintrag auf Vorsatzblatt. -[ Standort Wimregal . HFT-72.095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 949.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rotherdruck, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 61 Seiten; überw. Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hrsg. Kunstverein Darmstadt. AK. Kunsthalle Darmstadt am Steubenplatz, 6. November bis 5. Dezember 1971. Darmstadt: Roetherdruck, 1971. farb. illustr. OBrosch. 56 nn. S. mit 4 montierten Farbabb. sowie zahlr. S/w-Abbildungen. - 22 x 22. * Gut erhalten !
Verlag: Frederick A. Praeger, Publisher, New York, 1960
Anbieter: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Dark gray cloth, lettered in orange. Covers tanned toward edges and along spine panel, several light surface scratches to back cover. Firm binding, unmarked interior. 187 pp., illus. Lacking dust jacket. Illus. book plate of painter Ben Marcune (Bethlehem, PA) mounted inside front cover. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein, 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. Ullstein - Verlag 1964, Griechische Kunst - Band 5, tb, GM-FSZD-Z19Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Architectural Press, 1963
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. A few tears and losses to the dust jacket. Otherwise largely fine. A clear, bright copy within.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Deutscher Bücherbund, 1974
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 86 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin: Ullstein., 1964
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
O.kart., broschiert. Zustand: Gut. Ullstein Kunstgeschichte: 19. 119 S., Ill. Einband etwas berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 736 Seiten B1615-81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1967
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
8°, Leinen mit Goldprägung. 736 Seiten mit zahlreichen Abbildungen gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 944.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ullstein,, 1964
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.