Spillmann kurt (74 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Village Books and Music, Medford, OR, USAVillage Books and Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,25
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Black hardback with red print on spine. Pages tight but book will lay open. Pages clean/unmarked. 399 pages. Red and white DJ with minor scuffing/shelf wear. This is probably the first English/American edition of the book. Very Good Plus or better condition.…Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Battleground Books, Yorktown, VA, USABattleground Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,10
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Peter Lang AG, Switzerland. An examination of the Kosovo Campaign and the diplomacy and international actions that both preceded and followed the military actions. The editors include nine chapters written by various authors on Political Cooperation in Retrospect, the US and the Lesso…ns of the Kosovo Campaign, Reconstructing Kosovo and Russia's Policy on Kosovo. Part of the 'Studies in Contemporary History and Security Policy' series. Very good copy of the soft bound first edition. 246 pages.

- Hardcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BE…FORE ORDERING.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 208 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch…Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 209 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinwand. 0. 8° 245 S. Leinwand. Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen. RW 13 R 8/A Sprache: Deutsch 0,422 gr.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1999
- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,05
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Peter Lang-Verlag, 1999 - sehr guter Zustand, broschiert, h4.

Sprache: Deutsch
Verlag: Forschungsstelle für Sicherheitspolitik ETH Zürich Verlag; 2008
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1., Aufl. 256 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USAHPB Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,19
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,04
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Peter-Lang-Verlag, 1984, broschiert, Einband bräunlich nachgedunkelt, leeres Vorsatzblatt entfernt, sonst guter Zustand, h4.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1999
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. A Security Debate. Edited by Kurt R. Spillmann and Andreas Wenger with the assistence of Derek Müller and Jeronim Perovic. The book addresses the role of the Russian Federation within the post-Cold War European security architecture. It assesses the Russian foreign and secu…rity policy discourse as well as foreign and security policy making. Rather than confronting «Western» and «Russian» positions, the book provides a forum of debate among Russians, reflecting the authentic character of the internal security dialogue. Ukrainian and Belarussian perspectives are included for additional insight into the CIS dimension of Russian foreign and security policy. The book contains contributions by well-known analysts of Russian foreign and security policy such as Yevgeniy Bazhanov, Aleksey Filitov, Andrey Kortunov, Igor Maximychev, Tatyana Parkhalina, Sergey Rogov, Anatoliy Rozanov, Dmitriy Trenin and others. The contributions are introduced and commented by the editors. 251 Seiten, broschiert (Studies in Contemporary History and Security Policy; vol. 1/Peter Lang Verlag 1999). Statt EUR 52,95. Gewicht: 355 g - Softcover/Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Forschungsstelle für Sicherheitspolitik ETH Zürich c2002. 2002
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 202/ 135 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 341 S. Angegilbt. Die vorliegende Arbeit versucht einen Traditionsstrang der amerikanischen Geschichte bewusst zu machen, der trotz seiner fundamentalen Bedeutung in den Deutungen des Phänomens " Amerika " oft übersehen, nicht ernstgenommen oder missverstanden wird. Es ist unter Europäern verbreitet, von Amerikas "… politischer Naivität ", seiner " Geschichtslosigkeit " und seinem " Materialismus " als den prägenden Zügen zu sprechen. Hingegen wird der religiöse oder idealistische Einschlag in politischen Reden oder anderen Selbstdarstellunfgen als sentimental oder unrecht empfunden. - Hier wird der Versuch unternommen, diesen Zug in seiner Entstehung, seinen Erscheinungsformen und seinen wichtigsten Auswirkungen in Innen- und Aussenpolitik im Laufe der dreieinhalb Jahrhunderte amerikanischer Geschichte zur Darstellung zu bringen.; - Mit Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst sehr sauberes Exemplar. deu B11-02-07E|154|9065BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 15 cm. Illustr. Original Kartonage.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,36
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,51
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag episteme, Zürich, 2014 2014
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
253 S., 8°, Obrosch, einige s/w Bilder im Text, Vorwort vom Herausgeber, sehr gut.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1999
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar/near mint. Foreign and Security Policy of Independent Ukraine. Edited by Kurt R. Spillmann, Andreas Wenger and Derek Müller. 13 contributions by well-known Ukrainian, Russian and Western foreign and security policy analysts address achievements, challenges and problems of Uk…raine's foreign and security policy in the 1990ies. Emphasis is put on the often problematic, but presently stable, bilateral relations with Russia as well as Ukraine's policies aimed at enhancing its position in the Central Eastern European region and integration into Western and Euro-Atlantic structures. Contents: Olga Alexandrova: The Premises of Ukrainian Foreign and Security Policy - Taras Kuzio: Slawophiles versus Westernizers: Foreign Policy Orientations in Ukraine - Aleksandr Parfionov: Foreign and Security Policy Views of Relevant Ukrainian Political Forces - Anatolii Grytsenko: Ukraine's Defense Sector in Transition: Impacts on Foreign and Security Policy - James Sherr: After Yugoslavia: Whither Ukraine? - Oleksandr Potekhin: The NATO-Ukraine Partnership: Problems, Achievements and Perspectives - Iris Kempe: The European Union and Ukraine: Interests and Strategies - Oleksandr Pavliuk: The Ukrainian-Polish Strategic Partnership and Central European Geopolitics - Aleksandr Levchenko: Ukraine in the Black Sea and Caspian Regions - Ivana Klympush: Ukraine and Russia: Strategic Partnership vs. Mutual Dependence - Arkadiy Moshes: Ukraine and Russia: A Chronic Crisis - Hermann Clement: Economic Aspects of Ukrainian-Russian Relations - Hryhorii Nemyria: Regional Identity and Interests: The Case of Eastern Ukraine. 357 Seiten, broschiert (Studies in Contemporary History and Security Policy; vol. 2/Peter Lang Verlag 1999). Statt EUR 60,95. Gewicht: 492 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,46
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Ergolding, Drei Eichen Verlag, 1993. 1993
Anbieter: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SchweizAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 8°. 220 S. Pb. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 63,15
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Forschungsstelle für Sicherheitspolitik ETH Zürich 2000
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 313 Seiten Kanten gering berieben Rik280346dy Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,40
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,35
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Forschungsstelle für Sicherheitspolitik ETH Zürich Verlag; 2007
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 255 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. This volume synthesizes the work accomplished at the 5th International Security Forum (ISF) in Zurich from 14 to 16 October 2002. It presents a thematic overview of 150 academic presentations distributed over 6 workshop tracks, 30 workshops, 15 side-bar presentations, and 3 plenary sessions. T…he book contains a timely overview of 21st century international security topics and challenges. Special emphasis is placed on the impact of new information and communications technologies and knowledge management in the conduct of security and defense policy, and on a wide range of issues in the field of security sector reform and the democratic and parliamentary control of armed forces. The contributions also offer a fresh perspective on traditional regional and human security issues in the light of 11 September 2001, notably asymmetric war, Islam, gender, small arms, Russia, and Europe, including NATO, ESDP, and peace support operations.The 5th ISF was organized by the Center for Security Studies and Conflict Research at the ETH Zurich (Swiss Federal Institute of Technology Zurich) in Zurich in cooperation with the Geneva Centre for Security Policy, the Geneva Centre for the Democratic Control of Armed Forces, and the Graduate Institute of International Studies, Geneva. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Verlag: Bern/Berlin/Bruxelles/Frankfurt a.M./New York/Wien, Lang. 1999
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 335 S. : graph. Darst. kart. Studies in contemporary history and security policy ; Vol. 4.

Verlag: Bern/Berlin/Frankfurt a.M./New York/Paris/Wien, Lang. 1999
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 251 S. kart. Studies in contemporary history and security policy ; Vol. 1.

Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 65,91
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.