Spineto natale (49 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,98
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 239 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm, Unbedeutende Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1890 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Das Reich der Symbole - Wanderung in die Welt des Unsichtbaren * Ein einzigartiges Panorama der grossen Symbole der Menschheit * Mit uber 3…00 meist farbigen Abbildungen und grossformatigem Bildmaterial * Ein prachtig ausgestatteter Bildband in sensationeller Preisleistung Der grossformatige, opulente Band folgt dem Prozess der Symbolbildung von den Anfangen der Menschheit an und sieht ihn mit der Identitat des Menschen verbunden. Symbole weisen uber sich hinaus auf eine Wirklichkeit, die nicht unmittelbar ergriffen werden kann. Gerade die religiosen Symbole stellen einen Kontakt zur unsichtbaren, spirituellen Welt her. Sie lassen sich bereits fur die fruheste Menschheit nachweisen. Nach der prahistorischen Zeit findet die Symbolik einzelner Kulturkreise und Religionen westlicher wie ostlicher Herkunft ihre Darstellung. Die grossen Symbole der Menschheit fuhren die Menschen zusammen und verbinden sie mit ihren Ursprungen.
Verlag: Patmos Verlag
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2003; 239 Seiten, reich bebildert; Format 31 x 25 cm; 9783491961; roter, leinenkaschierter Hartcover mit O. Schutzumschlag; sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Patmos. 2003. 2003
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 239 S. Ppbd. Su. Sehr gut. Sprache: Deutsch.

Memory, Humanity, and Meaning: Essays in Honor of Andrei Plesu's Sixtieth Anniversary (English, French and Romanian Edition) (English and French and German Edition)
Mihail Neamtu; Bogdan Tataru-Cazaban; Anca Oroveanu; Anca Vasiliu; Moshe Idel; Cristian Gaspar; Jad Hatem; Vladimir Tismaneanu; Natale Spineto; Cristian Ciocan; Vlad Alexandrescu; Russell R. Reno; Virgil Ciomos
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 30,37 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Die Symbole der Menschheit. Natale Spineto. Mit Beitr. von Fiorenzo Facchini und Julien Ries. Aus dem Ital. übers. von Reiner Berg
Spineto, Natale, Fiorenzo Facchini und Julien Berg Reiner [Übers.] Ries:
- Hardcover
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,70
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
239 Seiten, reich bebildert ; 31 cm Schutzumschlag mit minimalen Riss, ansonsten in einem sehr guten Zustand. F2/70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1705 Hardcover/Pappeinband/Leinenimitation.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,96
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. . . 1 Vol. . 239 pp. Folio Mayor. Cartoné con cubiertas. . Buen estado de conservación. Sellado por el anterior propietario.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Patmos Verlag, 2003
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 239 Seiten, Schutzumschlag etwas randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, auf einer Seite Unterstreichungen mit einem Textmarker, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.

- Hardcover
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ref. A62211. 25x31. 240 pág. Encuadernación de la editrial con sobrecubierta. Ilustraciones y fotos en b/n. y color. Simbología. 65-D Simbología Sin categorizar.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,75
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.
L'histoire des religions a-t-elle un sens? Correspondance 1926-1959
ELIADE Mircea & PETTAZZONI Raffaele (SPINETO Natale, ed. & MESLIN Michel, préface)
Verlag: Paris, Cerf 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,70
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
310pp. + planches hors-texte, 24cm., br., bon état, R76826.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,23
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: new.

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original hardcover, dustjacket. 240 pp.; many color ills.; 30.5x25 cm. Text in French / Français. - Very good. See picture 1680g.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 240 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1701.

Chirassi Colombo, Ileana. , Spineto, Natale. Interrompere il quotidiano : ?la ?costruzione del tempo nell'esperienza religiosa. Milano Jaca Book, 2005
a cura di Natale Spineto ; testi di Ileana Chirassi Colombo . [et al.]
- Hardcover
Anbieter: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalienAmarcord libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 36,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 271 a cura di Natale Spineto ; testi di Ileana Chirassi Colombo . [et al.] Chirassi Colombo, Ileana. , Spineto, Natale. Interrompere il quotidiano : ?la ?costruzione del tempo nell'esperienza religiosa. Milano Jaca Book, 2005. , Jaca book 2005 italiano, in ottavo 214 19756271TitoloInterrompere il quotidiano : la c…ostruzione del tempo nell'esperienza religiosa / a cura di Natale Spineto ; testi di Ileana Chirassi Colombo . [et al.]PubblicazioneMilano : Jaca Book, 2005Descrizione fisica214 p. ; 23 cm. descrizione: brossura condizioni: ottimeNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda,come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,81
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Italienisch
Verlag: Bari, Laterza, Biblioteca universale, Bari 2021
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). . 8vo. pp. XI-146. . Ottimo (Fine). . . . Book.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 239 S.; 31 cm Neuwertig, noch in der Original-Folie eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 [Stichwörter: Symbol ; Menschheitssymbole, Kulturkreise und Religionen, Symbolik].

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,47
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,20
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 310x245mm 239 S. OPpd. m. SU. Zahlreiche farb. Abb. Sehr guter Allgemeinzustand. SU leicht berieben. USADO / GEBRAUCHT / USED. Symbolik+Geschichte+Kultur+Sachbuch 1,7kg. [Symbolik+Geschichte+Kultur+Sachbuch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * *… * * 7,20 (original price 8,00) **.

- Softcover
Anbieter: RecicLibros, Madrid, M, SpanienRecicLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,78
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,49
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: new.

Verlag: Jaca Book 2002
Anbieter: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItalienLIBET - Libreria del Riacquisto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato con sovraccoperta. Zustand: ottimo. 31x25 pp. 239.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200131708: 2003. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 239 pages, nombreuses photos et illustrations en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.

- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brepols, 2007. Grand In-8 broché, 300 pages. Collection Homo Religiosus II. Très bon état.