Sprache: Englisch
Verlag: Beautiful British Columbia Magazine, 1992
ISBN 10: 0920431089 ISBN 13: 9780920431085
Anbieter: gigabooks, Spokane, WA, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good. Trade Paperback - VG - Book is clean and tight with light wear - Illustrated.
Sprache: Englisch
Verlag: Beautiful British Columbia, Victoria, BC, 1993
ISBN 10: 0920431135 ISBN 13: 9780920431139
Anbieter: Irolita Books, Aurora, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: VERY GOOD. Zustand des Schutzumschlags: VERY GOOD. Light shelfwear. New archival mylar dj cover. 31 cm. (4to) 96 pages. Photographic portrait of Vancouver capturing the city's landscape, communities, and culture. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging, with tracking and insurance.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Basdera, Franz (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Beautiful British Columbia Magazine, 1992
ISBN 10: 0920431224 ISBN 13: 9780920431221
Anbieter: Russell Books, Victoria, BC, Kanada
Zustand: Good.
Verlag: School of Writing At David Thompson University Centre, Nelson BC
Stapled wraps. David Thompson University Centre (Nelson B. C. ) , stapled wraps about 7x10 inches. Near Fine. 39 pages, unmarked. Bp Nichol, Michael Palmer, Stan Dragland, John Newlove, Gerry Gilbert, Charles Bernstein, Karl Spreitz, Karen MacCormac, Patty Kelly, Jacqueline Cameron. LITERATURE ; H0272 Ashlf Stpl Ovr; 39 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Beautiful British Columbia Magaz
ISBN 10: 0920431224 ISBN 13: 9780920431221
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Verlag: Berlin, Leibniz-Gesellschaft für kulturellen Austausch, 1981
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Broschur; 359 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Retrospektiv-Ausstellung vom 24.01. bis 01.03.1981 in der Orangerie descSchlosses Charlottenburg; unter Mitarbeit von Olav Münzberg und Michael Nungesser; Faktenreicher Katalog mit über 300 Arbeiten des Künstlers, viele Arbeitewn in Farbe + Duotone abgebildet; Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Gut; Einband mit leichten Gebrauchsspuren, die Vorsatzblätter und der Schnitt etwas fleckig; die Vorsatzblätter mit leichter Knickspur + auf einer Seite kleiner Einriss, im Inneren ansonsten frisch; ein schönes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 1800 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Beautiful British Columbia Magazine
ISBN 10: 0920431224 ISBN 13: 9780920431221
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Berlin, Leibniz-Gesellschaft für kulturellen Austausch., 1981
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4° quer 358 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Kursbuch in 15 Lektionen für Deutschlerner auf Niveau B1, mit dem Zielniveau B2. Typische berufliche Situationen werden gezeigt und die sprachlichen Mittel trainiert, unter anderem Redemittel und Grammatik.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Durch einen Autounfall aus ihrem geschäftigen Leben als Verlagskauffrau herauskatapultiert und einer darauf folgenden Odyssee durch die Schul- und Alternativmedizin fand Annette Müller den Weg zu einem Geistheiler. Die Begegnung mit den geistigen Kräften berührte sie so sehr, dass sie diesen Weg der Heilung weiter beschritt und schließlich selbst das Geistige Heilen erlernte. Heute leitet sie die erste stationäre Fachklinik für Geistiges Heilen in Deutschland und die daran angeschlossene Heilerschule École San Esprit. In ihrer Autobiographie lässt Annette Müller den Leser Anteil nehmen an ihrem außergewöhnlichen und wechselvollen Leben. Spannend und lebensnah werden die schicksalhaften Ereignisse geschildert, die sie schließlich zur erfolgreichen Geistigen Heilerin werden ließen.
Sprache: Englisch
Verlag: Beautiful British Columbia Magazine, Victoria, B. C., 1992
ISBN 10: 0920431119 ISBN 13: 9780920431115
Anbieter: Renaissance Books, Victoria, BC, Kanada
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. Fine, Apparently Unread Copy, In Jacket With Only The Slightest Traces Of Use. . Colour Photographs. 136 Pages. Large, Overweight Volume May Incur Extra Postage. Signed by Author(s).
Verlag: Beautiful British Columbia Magazine, Victoria, 1992
ISBN 10: 0920431224 ISBN 13: 9780920431221
Anbieter: Purpora Books, Comox, BC, Kanada
Erstausgabe
Large Paperback. Zustand: Fine. First Edition. Large format: 12 1/2" x 10 3/4". 136 pages. Colour images of British Columbia's foremost outdoor photographers, plus the finest landscape paintings by the province's most renowned artists. First illustration in book is "Blue Sky" by Carr; plus there are three short quotes by Carr's writings. Other quotes form Jack Shadbolt, Roderick Haig-Brown, Malcolm Lowry, Ethel Wilson, and others.
Verlag: Beautiful BC Magazine, Canada, 1992
Anbieter: pacific rim books, Campbell river, BC, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. Used, soft cover, first edition, 1992, 136 pages. Condition: fine. beautiful book. Book.
Verlag: Leibniz-Gesellschaft für kulturellen Austausch, Berlin. 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OKart., 4°, 223 S., Abbildungen. Zustand sehr gut. Lu Xun gilt in der Volksrepublik China als Begründer der modernen Literatur.
Verlag: Berlin, GVFC,, 1976
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
237 S., kartoniert, 4°, sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen, mit einigen Abbildungen, gut erhalten Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Beautiful British Columbia Magazine, 1992
ISBN 10: 0920431119 ISBN 13: 9780920431115
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. About the book: Hardcover with jacket. First Edition, First Printing. Signed by Karl Spreitz on title page. Both book and jacket are in very good condition with moderate wear. Additional photos available upon request. Due to the size and weight of book additional shipping charges may apply. We're not satisfied unless you are. Signed by Author(s).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 201 pages. German language. 9.00x6.00x0.46 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Leibnitz-Gesellschaft für kulturellen Austausch, 1981., 1981
ISBN 10: 3885910020 ISBN 13: 9783885910022
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
Quart, illustr. Org.-Softcover, 359 (+ 1) S., mit zahlreichen oft farbigen Illustrationen, wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 3885910020. ISBN 3885910020. 1001 g.
Sprache: Englisch
Verlag: Beautiful British Columbia, 1993
ISBN 10: 0920431135 ISBN 13: 9780920431139
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60139965: 1993. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Photo en couleur en frontispice. Illustré de nombreuses photos en couleur dans et hors texte. Annotations en page de garde (ex-dono). Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leibniz- Gesellschaft fur kulturellen Austausch, 1981
ISBN 10: 3885910020 ISBN 13: 9783885910022
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leibniz Gesellschaft für kultuellen Aust, 1981
ISBN 10: 3885910020 ISBN 13: 9783885910022
Anbieter: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, Spanien
359 S. Berlin, sehr guter Zustand, zahreiche Abbildungen (color und s/w).
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 5. unveränderte Auflage. 209 Seiten, mit Illustrationen. Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 304 ISBN 9781729264935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332 21 cm, Broschiert, illustrierter Einband.
Verlag: Berlin Leibniz-Gesellschaft /1980, 1979
Anbieter: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Deutschland
Kart., 223/24 Seiten, sehr gute Ex., (gern Foto).
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln (Psychiatrie Verlag) (= 2., überarbeitete und erweiterte Auflage), 2014
ISBN 10: 3884145649 ISBN 13: 9783884145647
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 334 S., ISBN 978388414564 Lieferung mit Deutscher Post / DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - vereinzelt Textmarkeranstreichungen, sehr gutes bis frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leibniz- Gesellschaft fu?r kulturellen Austausch, 1981
ISBN 10: 3885910020 ISBN 13: 9783885910022
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 359 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1647.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leibnitz-Gesellschaft, Berlin, 1981
ISBN 10: 3885910020 ISBN 13: 9783885910022
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Buen estado. 1981. Catálogo de gran formato y peso de la exposición celebrada en Orangerie Schloss Charlottenburg (Berlin) en Enero - Marzo de 1981. 359 pp. Reproducciones en color y b/n de las 299 obras expuestas. Idioma: Alemán. La cubierta está levemente desgastada en los bordes, el resto e interior en perfecto estado. LIB 1AR.
Verlag: Beautiful British Columbia Magaz, 1991
ISBN 10: 0920431054 ISBN 13: 9780920431054
Anbieter: The Media Foundation, BEAVERTON, OR, USA
Paperback. Zustand: New. Stunning photography! Pages are crisp and clean, binding tight. Cover shows light edge wear and shelfwear. 100% Satisfaction Guaranteed. Orders received before 3PM PT typically ship same day. All profits support the non-profit community.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leibniz-Gesellschaft für kulturellen Austausch, Berlin, 1981
ISBN 10: 3885910020 ISBN 13: 9783885910022
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 28x28 cm, durchgehend ill. i. Farbe u. s 359 S., USADO / GEBRAUCHT / USED. / Zustand: Gut bis sehr gut. Einband berieben und mit feinen Kratzspuren. Innen tadellos. Irrtümer und Übertreibungen sind nicht wichtig. Man muß den Mut haben, laut zu denken, alles so zu sagen, wie man es in dem Augenblick, da man es ausspricht, empfindet. (Gek. Klappentext). [Kunst, Malerei]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 25,20 (original price 28,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Leibniz-Gesellschaft 1979/80., 1979
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 223 + 24 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Katalog und Text - Bild - Band und Einladungsbrief zur Vernissage. - In der Phase des kulturellen Umbruchs im China der zwanziger und dreißiger Jahre war Lu Xun (Lu Hsün) die zentrale Gestalt der Bewegung für eine neue Kultur, die sich kritisch mit der chinesischen Tradition und dem modernen europäischen und japanischen Geistesleben auseinandersetzte. Er gilt als der bedeutendste chinesische Schriftsteller des 20. Jahrhunderts und war auch einer der wichtigsten Übersetzer moderner europäischer und japanischer Literatur in China. Als Initiator der Bewegung des Neuen Holzschnitts publizierte er erstmalig in China Werke von Käthe Kollwitz, Frans Masereel und Carl Meffert, die die moderne chinesische Kunst stark beeinflußten. Die materialreiche Ausstellung präsentiert Fotos, Dokumente, Gemälde, Reproduktionen, Kalligraphien, Holzschnitte, Briefe sowie auch Manuskripte, Originale der Erstveröffentlichungen Lu Xuns und wichtige Werke der chinesischen und europäischen Literatur aus Lu Xuns Privatbibliothek. Besonders berücksichtigt ist Lu Xuns intensive Beschäftigung mit der europäischen Kultur: Ausgestellt ist z. B. die von Lu Xun 1936 in Shanghai herausgegebene Auswahl von "Werken der Käthe Kollwitz. Zu der Ausstellung erscheinen ein Katalog und ein Text-Bild-Band herausgegeben von der Leibniz-Gesellschaft. Außer Schriften von Lu Xun und Zeitdokumenten enthält der Text-Bild-Band Beiträge u. a. von Hans Magnus Enzensberger, Lars Gustafsson, Stephan Hermlin, Sarah Kirsch und Jürgen Theobaldy. (Aus dem Einladungsbrief zur Vernissage). ISBN 3885910004/12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.