Sprache: Englisch
Verlag: München u. Wien, Oldenbourg, 1991
ISBN 10: 3486218727 ISBN 13: 9783486218725
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. XII, 667 SS. Oldenbourgs Lehr- und Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Gabler Verlag, Wiesbaden, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Kart., 398 S., Tabellen.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin 01.05.1986., 1986
ISBN 10: 3540162488 ISBN 13: 9783540162483
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 228 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 305 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.).Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 228 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1986
ISBN 10: 3540162488 ISBN 13: 9783540162483
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
(Berlin. Zustand: Gut. X, 228 S. : graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. X, 228 S., with figures and tables. Ex.-Libr., Good condition. Cover with marks from removed label. With private dedication. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 655.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer, 1989
ISBN 10: 3540516751 ISBN 13: 9783540516750
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. Corrected reprint of the First Edition. XVIII, 533 p. : 37 Figures and 7 Tables ; 24 cm Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990.
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. sehr guter Zustand - Springer Verlag / HC - 2008.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2018
ISBN 10: 3658238194 ISBN 13: 9783658238193
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: new. Paperback. Dieses essential stellt in kompakter Form die Zusammenhaenge von Export, Import, Investitionen und Kapitalverkehr vor und fragt nach dem optimalen Waehrungsraum. Die Wirtschaftswissenschaften haben Ansaetze entwickelt, die einem Land bei der Festlegung der Rahmenbedingungen und bei der Wahl der Strategie fuer den Tausch von Waren, Dienstleistungen und Kapital helfen. Nach den Merkantilisten haben Smith, Ricardo, Heckscher, Ohlin, Samuelson, Stolper das Wesentliche herausgearbeitet: Die Verfuegbarkeit von Ressourcen, ein Alleinstellungsmerkmal und vor allem der Wissensvorsprung haben zentrale Bedeutung. Die Wirtschaftswissenschaften haben Ansaetze entwickelt, die einem Land bei der Festlegung der Rahmenbedingungen und bei der Wahl der Strategie fuer den Tausch von Waren, Dienstleistungen und Kapital helfen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825225178 ISBN 13: 9783825225179
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VII, 182 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825225178 ISBN 13: 9783825225179
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Lucius u. Lucius GmbH Stuttgart 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 246 S. guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., korrigierte und verb. Aufl. 293 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2007
ISBN 10: 3486583735 ISBN 13: 9783486583731
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. VIII, 440 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2007
ISBN 10: 3486583735 ISBN 13: 9783486583731
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Gebundene Ausgabe - Oldenbourg Verlag - 2001 - h4.
Zustand: Sehr gut. 228 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 513 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Oldenbourg München 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kaschierter LEINENeinband, Format groß 8°, 667 Seiten, Einband minimalst berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten - sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, 2010
ISBN 10: 3642098991 ISBN 13: 9783642098994
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.