Stackelberg mark (43 Ergebnisse)
Verlag: Academic Press, New York 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, USAP.C. Schmidt, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Ex-Library.

- Hardcover
Anbieter: BookDepart, Shepherdstown, WV, USABookDepart
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,86
EUR 7,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number written on spine and front cover; bar code and checkout sheet taped to front cover; fading and shelf wear to exterior; fading to pages; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.
Verlag: ACADEMIC PRESS
- Hardcover
Anbieter: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, USATerrace Horticultural Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
EUR 6,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Ex. Library, Copyright Date: 1963 SM QUARTO, 1963, PP.99, Text Figures, English Translation. TEXT FIGURES (illustrator).
Verlag: Academic Press, New York, NY, U.S.A. 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, USASUNSET BOOKS 2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 6,26 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st. Normal Wear, Soil. W/full markings and pocket. LCN: 6316983. Size: 8vo. R. E. W. Maddison (Translator) (illustrator). Ex-Library.
Verlag: Academic Press 1963
- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,46
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Verlag: Verlag Chemie 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappe ohne Schutzumschlag 98 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block ausgesondertes Bibliothekssexemplar mit Rückensignatur Reste des Ausleihzettels Name Strichcode und Stempel Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weinheim, Verlag Chemie, 1962. Opbd., 97 S. m. Abb. - Ebd. etw. ber. - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Spra…che: Deutsch.
NITRATE, VOLATILE ORGANIC COMPOUNDS, AND PESTICIDES IN GROUND WATER- -A SUMMARY OF SELECTED STUDIES FROM NEW JERSEY AND LONG ISLAND, NEW YORK
Clawges, Rick M., Stackelberg, Paul E., Ayers, Mark A., and Vowinkel, Eric F.
- Softcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,60
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. West Trenton 1999. Water-Resourses Investigations Report 99-4027. 4to., 32pp., text maps, illustrations, original illustrated wraps. Ink number on front and a few stamps on front. VG.

Verlag: Berlin : Walter De Gruyter 1960
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 478 S. Guter Zustand. Ohne SU. Buchseiten leichte vergilbung. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. --- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,31
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Elemente Der Sechsten Gruppe: Sauerstoff - Schwefel - Selen - Tellur - Chrom - Molybdän - Wolfram - Uran
Schmitz-DuMont, Otto; Von Stackelberg, Mark; Tomíček, Oldřích
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,82
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 76,36
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 78.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,93
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 76 pages. German language. 8.50x5.51x0.18 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter Berlin 1950
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 478 S. Polarographie Seitenschnitt leicht fleckig. Gelenke leicht schadhaft. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1059057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter Berlin 1950
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 478 S. Polarographie Guter Zustand Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt, leichte Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig ha1072877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 60,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die hie I' zusammengestellten kalorischen Rechenaufgaben sind aus del' Praxis des physikalisch-chemischen Unterrichts an del' Universitat Bonn hervorgegangen. Sie haben den Zweck, die Studierenden mit den Begriffen del' Enthalpie, del' Affinitat und…del' Entropie chemischer Reaktionen durch praktische Anwendung del' GIBBS-HELMHOLTzschen Gleichung vertraut zu machen und sie in del' Benutzung del' Tabellen 'Kalorische Daten anorgani scher und organischer Verbindungen' im 'D' Ans-Lax'1 zu iiben. Die vorliegenden Rechenaufgaben sind so abgefa13t, daB nul' im D'Ans-Lax vorhandene Daten benotigt werden. Beim Oben an praktischen Beispielen wird nicht nul' eine Beherrschung del' formalen Methodik erzielt, sondern auch ein Vertrautsein mit del' Materie, ein Gefiihl fiir die Grenzen des praktisch Erreichbaren, fUr die Schwierigkeiten und Hindernisse, die sich yom Druckfehler bis zum grundsatzlichen Versagen del' in del' Methodik steckenden Voraussetzungen erstrecken. Die Kunst del' praktischen Berechnung besteht oft darin, unzu reichendes Ausgangsmaterial an Daten auf indirektem Wege odeI' durch Schatzungen zu erganzen; ferner darin, die Scharfe und damit den Zeitaufwand einer Rechnung dem jeweils erforder lichen oder erreichbaren Genauigkeitsgrad anzupassen. In diesem Zusammenhang: Die Berechnungen sind hie I' mit dem Rechenschieber und nicht mit del' Logarithmentafel auszu fUhren. Die Losungen del' Aufgaben sind in einem zweiten Teil dieses Biichleins zusammengestellt. Sie enthalten auch den Weg zu dem Ergebnis und erlauternde Zusatze.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kalorisch-Chemische Rechenaufgaben | Mark V. Stackelberg | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783540016557 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 144,58
EUR 6,80 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 154,77
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Polarographische Arbeitsmethoden (Arbeitsmethoden der modernen Naturwissenschaften) (German Edition)
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 144,32
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 157,56
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 162,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 144,30
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 150,25
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 478 pages. German language. 5.00x1.25x8.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 166,45
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 157,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 176,37
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 134,95
EUR 62,72 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Polarographische Arbeitsmethoden' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 165,21
EUR 43,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2021 ed.